logo
Ligar WhatsApp Mapa Marcar

Filtro de ar K&N lavável E-0945

Filtro de ar para 47 modelos.

Filtro de ar K&N lavável E-0945

Preço sob consulta

Filtro de ar de substituição direta: encaixa na caixa de ar original, sem alterações. É de gaze de algodão oleada, lava-se e volta a montar-se — não se troca a cada revisão. Deixa passar mais ar do que um filtro de papel, mantendo a filtragem.

ReferênciaE-0945
MarcaK&N
ProdutoFiltro de ar
GamaFiltro de Ar Cônico Afilado
Material do filtroGaze de algodão
Lavável e reutilizávelSim
FormaCônico Afilado
Altura20,3 cm
Diâmetro exterior20,3 cm
Diâmetro interior11,3 cm
Eficiência de filtragematé 99 %
Óleo para relubrificar46 ml
Conteúdo da embalagem1 Filtro de Ar
Peso0,6 kg
GarantiaVitalícia limitada K&N
Tempo de montagem5-10 minutos

Equivalências da referência E-0945

A K&N E-0945 substitui estes filtros (de origem e de outras marcas), segundo o catálogo do fabricante:

  • AC Delco A1517C
  • Autopart International 5000200146
  • Baldwin PA4075
  • BMC FB65008
  • Carquest 88418
  • Carquest R88418
  • Champ Labs. AF1615
  • Ford AFA180
  • Ford F50Z9601BA
  • Ford F5UZ9601BA
  • Ford F6ZX9601AA
  • Ford F6ZX9601AB
  • Ford F6ZZ9601A
  • Fram CA8039
  • Hastings AF484
  • JS A0600
  • Luber-Finer AF1615
  • MicroGard MGA46418
  • Mobil MA4878
  • Motorcraft FA1615
  • Motorcraft FA1632
  • Motorcraft FA1634
  • Napa 6418
  • Parts Plus AF1615
  • Pipercross PX1330
  • Pipercross PX1330DRY
  • Premium Guard PA4878
  • Pronto PA4878
  • Purepro A4878
  • Purolator A34878
  • Repco RAF286
  • Ryco A1492
  • Sakura FA5019
  • Service Champ AF4878
  • Simota OFO014
  • STP SA8039
  • Valvoline VA94
  • Warner WAF1615
  • Wesfil WA1059
  • WIX 46418

Carros compatíveis com a referência E-0945

CarroMotorizações e anos
Ford E1505.4 Gasolina (V8) · 2002 – 2014
4.6 Gasolina (V8) · 2003 – 2014
6.8 Gasolina (V10) · 2012
4.2 Gasolina (V6) · 2002 – 2003
Ford E150 Club Wagon5.4 Gasolina (V8) · 2003 – 2005
4.6 Gasolina (V8) · 2003 – 2005
4.2 Gasolina (V6) · 2003
Ford E150 Econoline5.4 Gasolina (V8) · 1997 – 2002
4.2 Gasolina (V6) · 1997 – 2002
4.6 Gasolina (V8) · 1997 – 2002
Ford E150 Econoline Club Wagon5.4 Gasolina (V8) · 1997 – 2002
4.2 Gasolina (V6) · 1997 – 2002
4.6 Gasolina (V8) · 1997 – 2002
Ford E2505.4 Gasolina (V8) · 2003 – 2014
6.8 Gasolina (V10) · 1997
4.6 Gasolina (V8) · 2003 – 2014
4.2 Gasolina (V6) · 2003
Ford E250 Club Wagon5.4 Gasolina (V8) · 2005
Ford E250 Econoline5.4 Gasolina (V8) · 1997 – 2002
4.2 Gasolina (V6) · 1997 – 2002
4.6 Gasolina (V8) · 1997
Ford E250 Super Duty6.8 Gasolina (V10) · 2012
Ford E3504.6 Gasolina (V8) · 2003 – 2012
4.2 Gasolina (V6) · 2003
Ford E350 Club Wagon5.4 Gasolina (V8) · 2002 – 2005
6.8 Gasolina (V10) · 2003, 2005
Ford E350 Cutaway6.8 Gasolina (V10) · 2006 – 2007
5.4 Gasolina (V8) · 2006 – 2007
Ford E350 Econoline5.4 Gasolina (V8) · 1997 – 2000
6.8 Gasolina (V10) · 1997 – 1998
Ford E350 Econoline Club Wagon5.4 Gasolina (V8) · 1997 – 2002
6.8 Gasolina (V10) · 1997 – 2002
Ford E350 Super Duty6.8 Gasolina (V10) · 1999 – 2019
5.4 Gasolina (V8) · 1999 – 2016
6.2 Gasolina (V8) · 2017 – 2019
Ford E450 Cutaway6.8 Gasolina (V10) · 2006 – 2007
Ford E450 Econoline Super Duty5.4 Gasolina (V8) · 2000 – 2002
6.8 Gasolina (V10) · 1997, 1999 – 2002
Ford E450 Econoline Super Duty Stripped5.4 Gasolina (V8) · 2000 – 2002
6.8 Gasolina (V10) · 2000 – 2002
Ford E450 Motorhome6.8 Gasolina (V10) · 1997 – 2004
Ford E450 Super Duty6.8 Gasolina (V10) · 2003 – 2019
5.4 Gasolina (V8) · 2003 – 2004, 2011 – 2016
Ford E450 Super Duty Stripped Chassis5.4 Gasolina (V8) · 2003
6.8 Gasolina (V10) · 2003
Ford E550 Econoline Super Duty6.8 Gasolina (V10) · 1997, 2002
Ford E550 Motorhome6.8 Gasolina (V10) · 1997 – 2004
Ford E550 Super Duty6.8 Gasolina (V10) · 2003
Ford Econoline4.2 Gasolina (V6) · 1999 – 2002
Ford Econoline Super Duty6.8 Gasolina (V10) · 1998 – 1999
5.4 Gasolina (V8) · 1997 – 1999
Ford Excursion6.8 Gasolina (V10) · 2000 – 2005
5.4 Gasolina (V8) · 2000 – 2004
5.4 Gasolina (V8) · 2005
Ford Expedition4.6 Gasolina (V8) · 1997 – 2004
5.4 Gasolina (V8) · 1997 – 2004
Ford F1504.6 Gasolina (V8) · 1996 – 2008
5.4 Gasolina (V8) · 1997 – 2003
4.2 Gasolina (V6) · 1996 – 2008
Ford F150 Harley Davidson5.4 Gasolina (V8) · 2000 – 2001
Ford F150 Heritage4.6 Gasolina (V8) · 2004
5.4 Gasolina (V8) · 2004
4.2 Gasolina (V6) · 2004
Ford F2505.4 Gasolina (V8) · 1996 – 1999
4.6 Gasolina (V8) · 1997 – 1999
Ford F250 Super Duty6.8 Gasolina (V10) · 1999 – 2004
5.4 Gasolina (V8) · 1999 – 2004
Ford F3505.4 Gasolina (V8) · 1996 – 1998, 2002, 2004
6.8 Gasolina (V8) · 1996 – 1998
Ford F350 Super Duty6.8 Gasolina (V10) · 1999 – 2004
5.4 Gasolina (V8) · 1999 – 2004
Ford F450 Super Duty6.8 Gasolina (V10) · 1999 – 2004
Ford F550 Super Duty6.8 Gasolina (V10) · 1999 – 2004
Ford Fairmont5.4 Gasolina (V8) · 2004, 2008
Ford Falcon5.4 Gasolina (V8) · 2002 – 2008
5.6 Gasolina (V8) · 2001 – 2002
5.6 Gasolina (V8) · 2002
Ford FPV GT5.4 Gasolina (V8) · 2004 – 2007
5.4 Gasolina (V8) · 2003
5.4 Gasolina (V8) · 2008
Ford Lobo5.4 Gasolina (V8) · 2004
4.6 Gasolina (V8) · 1998, 2004, 2006 – 2008
Ford Motorhome5.4 Gasolina (V8) · 1997 – 2004
Ford Mustang4.6 Gasolina (V8) · 1996 – 2003
5.8 Gasolina (V8) · 1995
Ford Mustang GT4.6 Gasolina (V8) · 1996 – 2004
Ford Mustang GT Bullitt4.6 Gasolina (V8) · 2001
Ford Mustang Mach 14.6 Gasolina (V8) · 2003 – 2004
Ford Mustang SVT Cobra4.6 Gasolina (V8) · 1996 – 2001, 2003 – 2004
MG ZT2604.6 Gasolina (V8) · 2003 – 2006

← Catálogo K&N por marca · Filtros K&N

Não tem a certeza da versão? Diga-nos a matrícula: confirmamos a referência certa para o seu carro antes de encomendar.

Levantamento gratuito na loja, na Alameda do Beato, em Lisboa, ou envio para Portugal Continental. Também fazemos a montagem na nossa oficina, mediante orçamento — peça-o junto com o do filtro.

Pedir orçamento Filtros K&N