logo
Ligar WhatsApp Mapa Marcar

Filtro de óleo K&N HP-7024

Filtro de óleo para 59 modelos.

Filtro de óleo K&N HP-7024

Preço sob consulta

Filtro de óleo K&N para troca na mudança de óleo, com porca na base para facilitar a desmontagem nos modelos que a têm.

ReferênciaHP-7024
MarcaK&N
ProdutoFiltro de óleo
GamaFiltros de Óleo
Material do filtroMídia Premium de Alto Fluxo
Altura7 cm
Diâmetro exterior65 mm
Diâmetro interior24 mm
RoscaN/A
Válvula de derivaçãoNão
Peso0,1 kg
Garantia1 Ano Limitada
Tempo de montagem20-30 minutos

Equivalências da referência HP-7024

A K&N HP-7024 substitui estes filtros (de origem e de outras marcas), segundo o catálogo do fabricante:

  • AC Delco PF462G
  • Baldwin P7450
  • BMW 11427557012
  • Bosch 1457429192
  • Carquest 84512
  • Champ Labs. P978
  • Fram OX188D
  • Hastings LF631
  • Hengst E19HD83
  • Knecht E44HD110
  • Land Rover LR001247
  • Land Rover LR004459
  • Luber-Finer P978
  • Mahle CH9463
  • Mann-Hummel HU7197X
  • Mighty M978
  • Mini 11427622446
  • Mobil P978
  • Napa 7512
  • Purflux L267A
  • Purolator L15830
  • Ryco R2654P
  • Ryco R2663P
  • Service Champ CF5830
  • STP S10066
  • WIX WL7296

Carros compatíveis com a referência HP-7024

CarroMotorizações e anos
Citroën Berlingo1.6 Gasolina (L4) · 2000 – 2011
Citroën Berlingo II1.6 Gasolina (L4) · 2008 – 2022
Citroën C-Crosser2.2 Diesel (L4) · 2007 – 2022
Citroën C-Elysee1.6 Gasolina (L4) · 2013 – 2022
Citroën C21.4 Gasolina (L4) · 2003 – 2010
1.6 Gasolina (L4) · 2003 – 2010
Citroën C31.6 Gasolina (L4) · 2001 – 2009
Citroën C3 II1.4 Gasolina (L4) · 2009 – 2022
1.6 Gasolina (L4) · 2009 – 2022
Citroën C4 II1.6 Gasolina (L4) · 2010 – 2022
1.4 Gasolina (L4) · 2010 – 2022
Citroën C82.0 Diesel (L4) · 2006 – 2022
Citroën Dispatch II2.0 Diesel (L4) · 2007 – 2022
Citroën Jumper III2.2 Diesel (L4) · 2006 – 2022
Citroën Jumpy2.0 Diesel (L4) · 2020
Citroën Jumpy II2.0 Diesel (L4) · 2007 – 2019
Citroën Jumpy IV2.0 Diesel (L4) · 2021 – 2022
Citroën Nemo1.4 Gasolina (L4) · 2008 – 2022
Citroën Relay III2.2 Diesel (L4) · 2006 – 2009, 2011 – 2022
Fiat Fiorino1.4 Gasolina (L4) · 2008 – 2022
Fiat Qubo1.4 Gasolina (L4) · 2008 – 2022
Fiat Scudo II2.0 Diesel (L4) · 2007 – 2022
Ford C-Max II2.0 Diesel (L4) · 2010 – 2022
Ford Galaxy II2.0 Gasolina (L4) · 2006 – 2015
Ford Mondeo IV2.0 Diesel (L4) · 2007 – 2015
Ford Transit2.2 Diesel (L4) · 2007 – 2012
Ford Transit Connect2.2 Diesel (L4) · 2010
Land Rover Defender2.4 Diesel (L4) · 2007 – 2016
Land Rover Discovery Sport2.2 Diesel (L4) · 2014 – 2022
Land Rover Range Rover Evoque2.2 Diesel (L4) · 2011, 2013 – 2019
2.2 Diesel (L4) · 2012
Mini Cooper1.6 Gasolina (L4) · 2007 – 2016
Mini Cooper Clubman1.6 Gasolina (L4) · 2008 – 2011
Mini Cooper Countryman1.6 Gasolina (L4) · 2011 – 2016
Mini Cooper Countryman John Cooper Works1.6 Gasolina (L4) · 2014
Mini Cooper John Cooper Works1.6 Gasolina (L4) · 2009 – 2014
Mini Cooper John Cooper Works GP1.6 Gasolina (L4) · 2013
Mini Cooper Paceman1.6 Gasolina (L4) · 2013 – 2016
Mini Cooper Paceman John Cooper Works1.6 Gasolina (L4) · 2014
Mini Cooper S1.6 Gasolina (L4) · 2007 – 2015
Mini Cooper S Clubman1.6 Gasolina (L4) · 2008 – 2012
Mini Cooper S Countryman1.6 Gasolina (L4) · 2010 – 2014
Mini Cooper S Paceman1.6 Gasolina (L4) · 2013 – 2014
Mini One Countryman1.6 Gasolina (L4) · 2010 – 2011
Peugeot 10071.4 Gasolina (L4) · 2005 – 2022
1.6 Gasolina (L4) · 2005 – 2022
Peugeot 20081.6 Gasolina (L4) · 2013 – 2022
Peugeot 2061.4 Gasolina (L4) · 2003 – 2007
1.6 Gasolina (L4) · 2000 – 2009
1.4 Diesel (L4) · 2006 – 2007
Peugeot 206 Plus1.6 Gasolina (L4) · 2010 – 2022
Peugeot 2071.4 Gasolina (L4) · 2006 – 2008, 2010 – 2015
1.6 Gasolina (L4) · 2008
1.6 Gasolina (L4) · 2010
1.6 Diesel (L4) · 2008
Peugeot 207 Compact1.4 Gasolina (L4) · 2009 – 2010
1.6 Gasolina (L4) · 2009
Peugeot 2081.6 Gasolina (L4) · 2012 – 2022
1.4 Gasolina (L4) · 2012 – 2022
Peugeot 30081.6 Gasolina (L4) · 2009 – 2016
2.0 Diesel (L4) · 2009 – 2016
Peugeot 3011.6 Gasolina (L4) · 2014 – 2022
Peugeot 3072.0 Diesel (L4) · 2006 – 2007
2.0 Gasolina (L4) · 2005 – 2008
Peugeot 3081.6 Gasolina (L4) · 2007 – 2008, 2011 – 2014
1.6 Gasolina (L4) · 2009 – 2010
Peugeot 308 II1.6 Gasolina (L4) · 2013 – 2022
Peugeot 4081.6 Gasolina (L4) · 2012 – 2022
Peugeot 5081.6 Gasolina (L4) · 2010 – 2018
Peugeot 8072.0 Diesel (L4) · 2005 – 2022
Peugeot Bipper1.4 Gasolina (L4) · 2008 – 2022
Peugeot Boxer III2.2 Diesel (L4) · 2006 – 2022
Peugeot Expert III2.0 Diesel (L4) · 2007 – 2016
Peugeot RCZ1.6 Gasolina (L4) · 2010 – 2011

← Catálogo K&N por marca · Filtros K&N

Não tem a certeza da versão? Diga-nos a matrícula: confirmamos a referência certa para o seu carro antes de encomendar.

Levantamento gratuito na loja, na Alameda do Beato, em Lisboa, ou envio para Portugal Continental. Também fazemos a montagem na nossa oficina, mediante orçamento — peça-o junto com o do filtro.

Pedir orçamento Filtros K&N