logo
Ligar WhatsApp Mapa Marcar

Filtro de ar K&N lavável 33-2031-2

Filtro de ar para 102 modelos.

Filtro de ar K&N lavável 33-2031-2

Preço sob consulta

Filtro de ar de substituição direta: encaixa na caixa de ar original, sem alterações. É de gaze de algodão oleada, lava-se e volta a montar-se — não se troca a cada revisão. Deixa passar mais ar do que um filtro de papel, mantendo a filtragem.

Referência33-2031-2
MarcaK&N
ProdutoFiltro de ar
GamaPanel Air Filter
Material do filtroGaze de algodão
Lavável e reutilizávelSim
FormaPainel
Comprimento279 mm
Largura167 mm
Altura29 mm
Eficiência de filtragematé 99 %
Óleo para relubrificar31 ml
Conteúdo da embalagem1 Air Filter
Peso0,5 kg
GarantiaVitalícia limitada K&N
Tempo de montagem5-10 Minutes

Equivalências da referência 33-2031-2

A K&N 33-2031-2 substitui estes filtros (de origem e de outras marcas), segundo o catálogo do fabricante:

  • AC Delco A975C
  • AC Delco ACA21
  • Ackoja A380400
  • Autopart International 5000202798
  • Baldwin PA2135
  • Beck/Arnley 0421364
  • BMC FB18401
  • Carquest 88116
  • Carquest DW88116
  • Carquest R88116
  • Champ Labs. AF293
  • DuraMAX DA293
  • Ecogard AF4278
  • Ecogard XA4278
  • Fram CA4309
  • Fram FDA4309
  • Fram FSA4309
  • Fram TGA4309
  • Fram XGA4309
  • Hastings AF882
  • Holden 92041796
  • Isuzu 16546AA020
  • Isuzu 894132687
  • Isuzu 894516143
  • JS A243
  • Luber-Finer AF293
  • Mahle LX2561
  • Mann-Hummel C2924
  • Mann-Hummel C2964
  • Mazda 1N0013Z40
  • MicroGard MGA46116
  • Mobil MA4278
  • Motorcraft FA1087
  • Napa 6116
  • Nissan 16500JA100
  • Nissan 165460Z000
  • Nissan 16546V0100
  • Nissan 16546V0110
  • Nissan 16546W2900
  • Nissan AY120NS001
  • Penrite Oil PF3001
  • Premium Guard PA4278
  • Primeguard PAF4278
  • Pro-Tec PXA46116
  • Pronto PA4278
  • Purepro A4278
  • Purolator A24278
  • Purolator PA24278
  • Purolator TA24278
  • Quaker State QSA4309
  • Renault Samsung 1642212900
  • Repco RAF17
  • Ryco A360
  • Sakura FA1818
  • Service Champ AF4278
  • Service Pro MA4278
  • Simota ON001
  • STP SA4309
  • Subaru 16546V0100
  • Subaru AY120NS001
  • Valvoline VA86
  • Warner WAF293
  • Wesfil WA360
  • WIX 46116

Carros compatíveis com a referência 33-2031-2

CarroMotorizações e anos
Ford Corsair2.0 Gasolina (L4) · 1989 – 1992
2.4 Gasolina (L4) · 1989 – 1992
Ford Maverick2.4 Gasolina (L4) · 1993 – 1998
Infiniti FX353.5 Gasolina (V6) · 2003 – 2008
Infiniti G202.0 Gasolina (L4) · 1991 – 1996, 1999 – 2002
Infiniti G353.5 Gasolina (V6) · 2003 – 2006
3.5 Gasolina (V6) · 2007
Infiniti I303.0 Gasolina (V6) · 1996 – 2001
Infiniti I353.5 Gasolina (V6) · 2002 – 2004
Infiniti J303.0 Gasolina (V6) · 1993 – 1997
Infiniti JX353.5 Gasolina (V6) · 2013
Infiniti M303.0 Gasolina (V6) · 1990 – 1992
Infiniti Q454.1 Gasolina (V8) · 2001
Infiniti QX43.5 Gasolina (V6) · 2001 – 2003
3.3 Gasolina (V6) · 1997 – 2000
Infiniti QX603.5 Gasolina (V6) · 2014 – 2021
Isuzu Aska2.0 Gasolina (L4) · 1990 – 1993
Isuzu Gemini1.5 Diesel (L4) · 1985
1.7 Diesel (L4) · 1985
Nissan 180SX2.0 Gasolina (L4) · 1991 – 1998
1.8 Gasolina (L4) · 1988 – 1990
Nissan 200SX2.0 Gasolina (L4) · 1993 – 2003
1.6 Gasolina (L4) · 1995 – 1998
1.8 Gasolina (L4) · 1988 – 1994
Nissan 240SX2.4 Gasolina (L4) · 1988 – 1998
Nissan 300ZX3.0 Gasolina (V6) · 1988 – 1989
3.0 Gasolina (V6) · 1987
3.0 Gasolina (V6) · 1990
Nissan 350Z3.5 Gasolina (V6) · 2003 – 2006
Nissan 8102.4 Gasolina (L6) · 1981
2.8 Diesel (L6) · 1981
Nissan AD1.3 Gasolina (L4) · 2000 – 2006
1.3 Gasolina (L4) · 1999
1.5 Gasolina (L4) · 2000 – 2006
1.5 Gasolina (L4) · 1999
1.8 Gasolina (L4) · 1999 – 2006
2.2 Diesel (L4) · 1999 – 2004
1.7 Diesel (L3) · 1982 – 1997
2.0 Diesel (L4) · 1993 – 1996
Nissan Almera1.8 Gasolina (L4) · 2002
Nissan Almera I2.0 Diesel (L4) · 1995 – 2000
2.0 Gasolina (L4) · 1996 – 2000
Nissan Almera II1.5 Gasolina (L4) · 2000 – 2007
1.8 Gasolina (L4) · 2000 – 2006
2.2 Diesel (L4) · 2000 – 2006
Nissan Almera Tino1.8 Gasolina (L4) · 2000 – 2006
2.2 Diesel (L4) · 2000 – 2006
2.0 Gasolina (L4) · 2000 – 2005
Nissan Altima3.5 Gasolina (V6) · 2002 – 2018
2.5 Gasolina (L4) · 2002 – 2006
2.4 Gasolina (L4) · 1993 – 2001
Nissan Avenir1.8 Gasolina (L4) · 1993 – 2005
2.0 Gasolina (L4) · 1997 – 2005
2.0 Diesel (L4) · 1990 – 2000
Nissan Axxess2.4 Gasolina (L4) · 1990 – 1991, 1995
Nissan Bassara2.5 Gasolina (L4) · 2002 – 2003
2.5 Gasolina (L4) · 2001
3.0 Gasolina (V6) · 1999 – 2003
2.4 Gasolina (L4) · 1999 – 2000
2.4 Gasolina (L4) · 2001
Nissan Bluebird2.0 Gasolina (L4) · 1982 – 1983, 1996 – 2006
1.8 Gasolina (L4) · 1996 – 2001
2.0 Diesel (L4) · 1986 – 1990, 1996 – 2001
2.0 Diesel (L4) · 1984 – 1985
2.4 Gasolina (L4) · 1991 – 1997
1.9 Gasolina (L4) · 1982 – 1984
Nissan Bluebird Sylphy1.5 Gasolina (L4) · 2000 – 2005
1.8 Gasolina (L4) · 2000 – 2005
2.0 Gasolina (L4) · 2000 – 2005
Nissan Cedric2.5 Gasolina (V6) · 1997 – 2004
3.0 Gasolina (V6) · 1987 – 2004
2.8 Diesel (L6) · 1983
Nissan Cefiro2.0 Gasolina (L4) · 1988 – 2002
2.5 Gasolina (V6) · 1995 – 2002
2.5 Gasolina (V6) · 1994
3.0 Gasolina (V6) · 1994 – 1999
2.5 Gasolina (L6) · 1992 – 1994
Nissan D21 Pickup3.0 Gasolina (V6) · 1991 – 1994
3.0 Gasolina (V6) · 1990
Nissan Elgrand2.5 Gasolina (L6) · 2011 – 2017
3.5 Gasolina (V6) · 2000 – 2017
2.5 Gasolina (V6) · 2005 – 2007, 2009 – 2010
2.5 Gasolina (V8) · 2008
3.3 Gasolina (V6) · 1997 – 2000
Nissan EXA1.8 Gasolina (L4) · 1988 – 1991
1.6 Gasolina (L4) · 1986 – 1990
Nissan Fairlady3.0 Gasolina (V6) · 1988
3.0 Gasolina (V6) · 1987
3.0 Gasolina (V6) · 1989
2.0 Gasolina (L4) · 1987 – 1989
Nissan Fairlady Z3.5 Gasolina (V6) · 2003 – 2009
Nissan Frontier3.3 Gasolina (V6) · 1999 – 2004
Nissan Gloria2.5 Gasolina (V6) · 1997 – 2004
3.0 Gasolina (V6) · 1984 – 2004
2.0 Gasolina (L4) · 1983 – 1999
2.8 Diesel (V6) · 1983 – 1985
Nissan Largo2.4 Gasolina (L4) · 1993 – 1999
Nissan Laurel2.0 Gasolina (L4) · 1984 – 2002
2.5 Gasolina (L6) · 1991 – 2002
2.8 Diesel (L6) · 1981 – 1989
3.0 Gasolina (V6) · 1989
3.0 Gasolina (L6) · 1986 – 1988
2.4 Gasolina (L6) · 1985 – 1987
Nissan Leopard3.0 Gasolina (V6) · 1987 – 1999
2.0 Gasolina (L4) · 1981 – 1991
Nissan Liberty2.0 Gasolina (L4) · 1998 – 2004
Nissan Lucino2.0 Gasolina (L4) · 1997 – 2000
1.6 Gasolina (L4) · 1999
1.8 Gasolina (L4) · 1994 – 1999
Nissan Maxima3.5 Gasolina (V6) · 2002 – 2014, 2016 – 2023
2.5 Gasolina (V6) · 2009 – 2017
2.0 Gasolina (V6) · 1995 – 2005
3.0 Gasolina (V6) · 1989 – 2005
3.0 Gasolina (V6) · 1988
2.4 Gasolina (L6) · 1982 – 1984
2.8 Diesel (L6) · 1982 – 1983
Nissan Murano3.5 Gasolina (V6) · 2003 – 2024
2.5 Gasolina (L4) · 2004 – 2008
Nissan Navara2.4 Gasolina (L4) · 1992 – 2005
3.0 Diesel (L4) · 2004 – 2005
3.0 Gasolina (V6) · 1992 – 2004
Nissan NX1.8 Gasolina (L4) · 1990 – 1994
1.6 Gasolina (L4) · 1991 – 1993
2.0 Gasolina (L4) · 1991 – 1993
Nissan Pathfinder3.5 Gasolina (V6) · 2000 – 2004, 2013 – 2020
2.7 Diesel (L6) · 1997 – 2004
3.3 Gasolina (V6) · 1996 – 2004
3.0 Gasolina (V6) · 1991 – 1995
3.0 Gasolina (V6) · 1990
Nissan Patrol4.2 Gasolina (L6) · 1988 – 1997
Nissan Pickup3.0 Gasolina (V6) · 1995 – 1996
Nissan Pintara2.0 Gasolina (L4) · 1990 – 1992
2.4 Gasolina (L4) · 1990 – 1992
Nissan Prairie2.4 Gasolina (L4) · 1992 – 2004
2.0 Gasolina (L4) · 1989 – 1992
Nissan Presage2.5 Gasolina (L4) · 2001 – 2009
3.5 Gasolina (V6) · 2003 – 2009
2.4 Gasolina (L4) · 1999 – 2003
3.0 Gasolina (V6) · 2001 – 2003
Nissan Presea1.8 Gasolina (L4) · 1992 – 1999
2.0 Gasolina (L4) · 1990 – 1999
Nissan Primera1.8 Gasolina (L4) · 1999 – 2008
2.0 Gasolina (L4) · 1997 – 2008
1.6 Gasolina (L4) · 2003 – 2006
2.2 Diesel (L4) · 2002 – 2006
2.5 Gasolina (L4) · 2001 – 2005
2.0 Diesel (L4) · 1991 – 2002
Nissan Primera I2.0 Gasolina (L4) · 1990 – 1996
Nissan Pulsar1.8 Gasolina (L4) · 1995 – 2005
1.5 Gasolina (L4) · 2001 – 2003
1.6 Gasolina (L4) · 1991 – 2003
2.0 Gasolina (L4) · 1991 – 2000
Nissan Pulsar NX1.8 Gasolina (L4) · 1988 – 1989
1.6 Gasolina (L4) · 1987
Nissan Quest3.5 Gasolina (V6) · 2004 – 2017
Nissan QX2.0 Gasolina (L4) · 1995
3.0 Gasolina (V6) · 1995
Nissan Rasheen1.8 Gasolina (L4) · 1997 – 2000
2.0 Gasolina (L4) · 1998 – 2000
Nissan Sentra2.5 Gasolina (L4) · 2002 – 2006
1.8 Gasolina (L4) · 2000 – 2006
2.0 Gasolina (L4) · 1991 – 1994, 1998 – 2001
1.6 Gasolina (L4) · 1991 – 1999
Nissan Serena2.0 Gasolina (L4) · 1992 – 2016
1.6 Gasolina (L4) · 1993 – 2001
2.0 Diesel (L4) · 1992 – 2001
2.3 Diesel (L4) · 1995 – 2001
Nissan Silvia2.0 Gasolina (L4) · 1984 – 1988, 1993 – 2001
1.8 Gasolina (L4) · 1988 – 1990
Nissan Skyline2.0 Gasolina (L6) · 1989 – 2001
2.5 Gasolina (L6) · 1991 – 1999, 2001
2.6 · 1997
Nissan Skyline 250GT2.5 Gasolina (V6) · 2001 – 2006
Nissan Skyline 300GT3.0 Gasolina (V6) · 2001 – 2004
Nissan Skyline 350GT3.5 Gasolina (V6) · 2003 – 2006
Nissan Skyline GT-R2.6 Gasolina (L6) · 1991 – 1993, 1999 – 2002
Nissan Stagea2.5 Gasolina (V6) · 2002 – 2007
3.0 Gasolina (V6) · 2001 – 2007
3.5 Gasolina (V6) · 2004 – 2007
2.0 Gasolina (L6) · 1996 – 2001
2.5 Gasolina (L6) · 1996 – 2001
Nissan Stanza2.4 Gasolina (L4) · 1990 – 1992
Nissan Sunny2.0 Gasolina (L4) · 2003 – 2010
1.3 Gasolina (L4) · 1998 – 2004
1.8 Gasolina (L4) · 1994 – 2004
Nissan Sunny II1.7 Diesel (L4) · 1986 – 1991
1.8 Gasolina (L4) · 1989 – 1991
1.6 Gasolina (L4) · 1987 – 1989
Nissan Sunny III2.0 Diesel (L4) · 1990 – 1995
2.0 Gasolina (L4) · 1990 – 1995
Nissan Sunny Pulsar1.5 Gasolina (L4) · 1998 – 2004
Nissan T3.3 Gasolina (V6) · 2003 – 2008
Nissan Teana2.5 Gasolina (L4) · 2003 – 2012
2.5 Gasolina (L4) · 2013
3.5 Gasolina (V6) · 2004 – 2012
2.3 Gasolina (L4) · 2004 – 2008
2.4 Gasolina (L4) · 2003 – 2008
2.0 Gasolina (L4) · 2004 – 2007
Nissan Terrano3.3 Gasolina (V6) · 1995 – 2002
Nissan Terrano I3.0 Gasolina (L4) · 1990 – 1995
Nissan Terrano II2.4 Gasolina (L4) · 1993 – 2005
Nissan Tino1.8 Gasolina (L4) · 1999 – 2003
2.0 Gasolina (L4) · 1999 – 2003
Nissan Tsura1.6 Gasolina (L4) · 1992
Nissan Tsuru1.6 Gasolina (L4) · 1992 – 1995
Nissan Wingroad1.3 Gasolina (L4) · 1999 – 2006
1.5 Gasolina (L4) · 1999 – 2005
1.8 Gasolina (L4) · 1996 – 2005
2.0 Gasolina (L4) · 1999 – 2005
2.0 Diesel (L4) · 1996 – 1999
Nissan X-Trail2.2 Diesel (L4) · 2001 – 2007
2.5 Gasolina (L4) · 2002 – 2004, 2006
Nissan X-Trail I2.0 Gasolina (L4) · 2001 – 2007
2.5 Gasolina (L4) · 2005, 2007
Nissan X-Trail II2.5 Gasolina (L4) · 2007 – 2014
Nissan Xterra3.3 Gasolina (V6) · 2000 – 2004
Opel Astra F1.7 Diesel (L4) · 1991 – 1994
1.7 Diesel (L4) · 1995
Opel Corsa A1.5 Diesel (L4) · 1987 – 1993
Opel Kadett E1.5 Diesel (L4) · 1988 – 1991
Opel Vectra A1.7 Diesel (L4) · 1990 – 1995
Renault Samsung SM31.6 Gasolina (L4) · 2007 – 2010
1.5 Gasolina (L4) · 2002 – 2007
Renault Samsung SM52.0 Gasolina (L4) · 1998 – 2009
2.0 Gasolina (L4) · 2010
1.8 Gasolina (L4) · 1998 – 2005
2.0 Gasolina (V6) · 1998 – 2005
2.5 Gasolina (V6) · 1998 – 2005
Renault Samsung SM72.3 Gasolina (V6) · 2006 – 2011
3.5 Gasolina (V6) · 2006 – 2011
Subaru Impreza2.0 Gasolina (H4) · 2002 – 2003
2.5 Gasolina (H4) · 1998
2.2 Gasolina (H4) · 1996
Subaru Legacy2.5 Gasolina (H4) · 1996 – 1997
Suzuki Landy2.0 Gasolina (L4) · 2005 – 2016
Toyota Lexcen3.8 Gasolina (V6) · 1989 – 1997

← Catálogo K&N por marca · Filtros K&N

Não tem a certeza da versão? Diga-nos a matrícula: confirmamos a referência certa para o seu carro antes de encomendar.

Levantamento gratuito na loja, na Alameda do Beato, em Lisboa, ou envio para Portugal Continental. Também fazemos a montagem na nossa oficina, mediante orçamento — peça-o junto com o do filtro.

Pedir orçamento Filtros K&N