logo
Ligar WhatsApp Mapa Marcar

Filtro de ar K&N lavável 33-2128

Filtro de ar para 24 modelos.

Filtro de ar K&N lavável 33-2128

Preço sob consulta

Filtro de ar de substituição direta: encaixa na caixa de ar original, sem alterações. É de gaze de algodão oleada, lava-se e volta a montar-se — não se troca a cada revisão. Deixa passar mais ar do que um filtro de papel, mantendo a filtragem.

Referência33-2128
MarcaK&N
ProdutoFiltro de ar
GamaFiltro de Ar de Painel
Material do filtroGaze de algodão
Lavável e reutilizávelSim
FormaPainel
Comprimento356 mm
Largura183 mm
Altura32 mm
Eficiência de filtragematé 99 %
Óleo para relubrificar46 ml
Conteúdo da embalagem1 Filtro de Ar
Peso0,6 kg
GarantiaVitalícia limitada K&N
Tempo de montagem5-10 minutos

Equivalências da referência 33-2128

A K&N 33-2128 substitui estes filtros (de origem e de outras marcas), segundo o catálogo do fabricante:

  • AC Delco A2046C
  • Audi 1J0129620A
  • Autopart International 500001393
  • Autopart International 500028050
  • Baldwin PA4111
  • Beck/Arnley 0421829
  • BMC FB15901
  • Carquest 87472
  • Carquest DW87472
  • Carquest R87472
  • Champ Labs. AF7935
  • DuraMAX DA7935
  • Ecogard XA5267
  • Fram CA5827
  • Fram CA8602
  • Fram FDA8602
  • Fram XGA8602
  • Hastings AF1047
  • Luber-Finer AF7935
  • Mahle LX1835
  • Mann-Hummel C37153
  • Mann-Hummel C371531
  • MicroGard MGA42472
  • Mobil MA5267
  • Napa 2472
  • Parts Plus AF7935
  • Pipercross AM1389
  • Pipercross PP1389
  • Pipercross PP1389DRY
  • Premium Guard PA5267
  • Pro-Tec PXA42472
  • Pronto PA5267
  • Purepro A5267
  • Purolator A35267
  • Purolator PA35267
  • Purolator TA35267
  • Quaker State QSA8602
  • Repco RAF150
  • Ryco A1432
  • Sakura FA6530
  • Service Champ AF5267
  • Service Pro MA5267
  • Simota OV011
  • STP SA8602
  • Vaico V100624
  • Valvoline VA138
  • Volkswagen 1J0129620
  • Volkswagen 1J0129620A
  • Volkswagen 1J129607BP
  • Warner WAF7935
  • Wesfil WCA8116
  • WIX 42472

Carros compatíveis com a referência 33-2128

CarroMotorizações e anos
Audi A31.8 Gasolina (L4) · 1996 – 2003
1.9 Diesel (L4) · 1996 – 2002
1.9 Diesel (L4) · 2003
1.6 Gasolina (L4) · 1996 – 2002
1.6 Gasolina (L4) · 2003
Audi S31.8 Gasolina (L4) · 1999 – 2003
Audi TT1.8 Gasolina (L4) · 1998 – 2007
Audi TT Quattro1.8 Gasolina (L4) · 2000 – 2006
3.2 Gasolina (V6) · 2003 – 2005
3.2 Gasolina (V6) · 2006
SEAT Alhambra2.8 Gasolina (V6) · 2000
SEAT Leon1.6 Gasolina (L4) · 1999 – 2004
1.6 Gasolina (L4) · 2005
1.8 Gasolina (L4) · 1999 – 2005
1.9 Diesel (L4) · 1999 – 2004
1.9 Diesel (L4) · 2005
2.8 Gasolina (V6) · 2001 – 2005
2.3 Gasolina (V5) · 1999 – 2003
SEAT Toledo1.8 Gasolina (L4) · 2004
SEAT Toledo II2.3 Gasolina (V5) · 1999 – 2004
1.8 Gasolina (L4) · 1999 – 2002, 2004 – 2005
1.9 Diesel (L4) · 1999 – 2004
1.6 Gasolina (L4) · 1999
1.6 Gasolina (L4) · 2000
Skoda Octavia1.4 Gasolina (L4) · 2000 – 2004
1.8 Gasolina (L4) · 1996 – 2004
2.0 Gasolina (L4) · 1999 – 2003
2.0 Gasolina (L4) · 2004
1.9 Diesel (L4) · 1996 – 2003
1.9 Diesel (L4) · 2004
1.9 SDI (L4) · 1997 – 2003
1.9 SDI (L4) · 2004
1.6 Gasolina (L4) · 2000 – 2003
1.6 Gasolina (L4) · 2004
1.6 Gasolina (L4) · 1997 – 1999
Volkswagen Beetle1.8 Gasolina (L4) · 1999 – 2010
2.0 Gasolina (L4) · 1998 – 2010
1.6 Gasolina (L4) · 1999 – 2010
1.9 Diesel (L4) · 1998 – 2010
2.5 Gasolina (L5) · 2005 – 2010
2.3 Gasolina (V5) · 2000 – 2005
3.2 Gasolina (V6) · 2000 – 2001
Volkswagen Beetle Cabrio2.5 Gasolina (L5) · 2010
Volkswagen Bora1.6 Gasolina (L4) · 1998 – 1999, 2006 – 2009
1.6 Gasolina (L4) · 2000 – 2005
1.6 Gasolina (L4) · 2010
1.8 Gasolina (L4) · 1998 – 2008
2.0 Gasolina (L4) · 1998 – 2005, 2008 – 2010
2.3 Gasolina (V5) · 1998 – 2003
1.4 Gasolina (L4) · 2010
1.9 Diesel (L4) · 1998 – 2008
2.8 Gasolina (V6) · 1999 – 2005
Volkswagen Clasico2.0 Gasolina (L4) · 2011
Volkswagen Golf1.8 Gasolina (L4) · 1998, 2000, 2002 – 2006
2.0 Gasolina (L4) · 1999 – 2001, 2004 – 2006
1.9 Diesel (L4) · 1999 – 2004
Volkswagen Golf City2.0 Gasolina (L4) · 2007 – 2008
Volkswagen Golf GTI2.0 Gasolina (L4) · 1999 – 2003, 2006
1.8 Gasolina (L4) · 2000, 2003, 2005 – 2006
2.8 Gasolina (V6) · 1999 – 2005
1.9 Diesel (L4) · 2006
Volkswagen Golf IV1.6 Gasolina (L4) · 1997 – 1999, 2006 – 2009
1.6 Gasolina (L4) · 2000 – 2003, 2005
1.8 Gasolina (L4) · 1997 – 2009
2.0 Gasolina (L4) · 1998 – 2005
2.3 Gasolina (L5) · 1997 – 2005
1.9 Diesel (L4) · 1997 – 2008
1.9 Diesel (L4) · 2009
2.8 Gasolina (V6) · 1999 – 2005
3.2 Gasolina (V6) · 2002 – 2005
Volkswagen Golf IV GTI1.8 Gasolina (L4) · 1997 – 2005
1.9 Diesel (L4) · 2001 – 2004
Volkswagen Golf Plus2.0 Diesel (L4) · 2003
1.9 Diesel (L4) · 2003 – 2004
2.0 Gasolina (L4) · 2003 – 2004
Volkswagen Jetta1.8 Gasolina (L4) · 2000 – 2005
2.0 Gasolina (L4) · 2000 – 2005
2.0 Gasolina (L4) · 1999
2.8 Gasolina (V6) · 2000 – 2005
2.8 Gasolina (V6) · 1999
1.9 Diesel (L4) · 1999 – 2004
1.9 Diesel (L4) · 2005
Volkswagen Jetta City2.0 Gasolina (L4) · 2007 – 2009
Volkswagen Lavida2.0 Gasolina (L4) · 2008 – 2012
1.4 Gasolina (L4) · 2010
Volkswagen New Beetle1.6 Gasolina (L4) · 2000 – 2009, 2011 – 2012
1.8 Gasolina (L4) · 1999 – 2012
2.0 Gasolina (L4) · 1998 – 2011
2.0 Gasolina (L4) · 2012
2.3 Gasolina (L4) · 2000 – 2012
2.5 Gasolina (L4) · 2005 – 2012
1.6 Diesel (L4) · 2010
Volkswagen R323.2 Gasolina (V6) · 2004

← Catálogo K&N por marca · Filtros K&N

Não tem a certeza da versão? Diga-nos a matrícula: confirmamos a referência certa para o seu carro antes de encomendar.

Levantamento gratuito na loja, na Alameda do Beato, em Lisboa, ou envio para Portugal Continental. Também fazemos a montagem na nossa oficina, mediante orçamento — peça-o junto com o do filtro.

Pedir orçamento Filtros K&N