logo
Ligar WhatsApp Mapa Marcar

Filtro de ar K&N lavável 33-2451

Filtro de ar para 26 modelos.

Filtro de ar K&N lavável 33-2451

Preço sob consulta

Filtro de ar de substituição direta: encaixa na caixa de ar original, sem alterações. É de gaze de algodão oleada, lava-se e volta a montar-se — não se troca a cada revisão. Deixa passar mais ar do que um filtro de papel, mantendo a filtragem.

Referência33-2451
MarcaK&N
ProdutoFiltro de ar
GamaFiltro de Ar de Painel
Material do filtroGaze de algodão
Lavável e reutilizávelSim
FormaPainel
Comprimento257 mm
Largura165 mm
Altura22 mm
Eficiência de filtragematé 99 %
Óleo para relubrificar26 ml
Conteúdo da embalagem1 Filtro de Ar
Peso0,5 kg
GarantiaVitalícia limitada K&N
Tempo de montagem5-10 minutos

Equivalências da referência 33-2451

A K&N 33-2451 substitui estes filtros (de origem e de outras marcas), segundo o catálogo do fabricante:

  • AC Delco A3645C
  • Autopart International 5000291791
  • Baldwin PA10027
  • Beck/Arnley 0421813
  • BMC FB72901
  • Bosch F026400228
  • Carquest 83210
  • Carquest DW83210
  • Carquest R83210
  • Champ Labs. AF5187
  • DuraMAX DA5187
  • Ecogard XA6118
  • Fram CA11053
  • Fram CA11053A
  • Hastings AF1450
  • Hyundai 281132S000
  • Hyundai 281133S000
  • Hyundai 281133X000
  • Hyundai 281133Z100
  • JS A0508
  • JS A9323
  • Kia 281131R100
  • Kia 281132S100
  • Kia 281133X000
  • Kia 281133Z100
  • Kia K281133X000
  • Luber-Finer AF5187
  • Mahle LX2869
  • Mahle LX3026
  • Mann-Hummel C26013
  • MicroGard MGA49210
  • MicroGard MGA49480
  • Mobil AF5187
  • Penrite Oil PF3012
  • Pipercross PP1796
  • Pipercross PP1796DRY
  • Premium Guard PA6118
  • Premium Guard PA6118X
  • Pronto PA6118
  • Purepro A6118
  • Purolator A26166
  • Ryco A1727
  • Service Champ AF6118
  • Service Pro MA6118
  • Simota OHY011
  • STP SA10889
  • Valvoline VA283
  • Warner WAF5187
  • Wesfil WA5189
  • Wesfil WA5385
  • WIX 49210
  • WIX 49480
  • WIX WA10059

Carros compatíveis com a referência 33-2451

CarroMotorizações e anos
Hyundai Creta1.6 Gasolina (L4) · 2014 – 2019
2.0 Gasolina (L4) · 2017 – 2019
Hyundai Creta Grand2.0 Gasolina (L4) · 2022
Hyundai Elantra2.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2016
1.8 Gasolina (L4) · 2011 – 2016
1.6 Gasolina (L4) · 2010 – 2015
Hyundai Elantra Coupe2.0 Gasolina (L4) · 2014
1.8 Gasolina (L4) · 2013 – 2014
Hyundai Elantra GT2.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2017
1.8 Gasolina (L4) · 2013
Hyundai i302.0 Gasolina (L4) · 2013 – 2016
2.0 Gasolina (L4) · 2017
1.6 Gasolina (L4) · 2013 – 2015
1.6 Gasolina (L4) · 2012
1.6 Gasolina (L4) · 2016
1.8 Gasolina (L4) · 2012 – 2016
Hyundai i30 II1.4 Gasolina (L4) · 2013 – 2017
1.4 Gasolina (L4) · 2012
1.6 Gasolina (L4) · 2012
Hyundai i30 III1.6 Gasolina (L4) · 2013 – 2014
1.6 Gasolina (L4) · 2015 – 2016
Hyundai i401.6 Gasolina (L4) · 2011 – 2019
1.7 Diesel (L4) · 2011 – 2019
2.0 Gasolina (L4) · 2011 – 2018
Hyundai IX251.6 Gasolina (L4) · 2014
2.0 Gasolina (L4) · 2014
Hyundai ix351.6 Gasolina (L4) · 2010 – 2015
1.7 Diesel (L4) · 2011 – 2015
2.0 Diesel (L4) · 2010 – 2015
2.0 Gasolina (L4) · 2010 – 2015
Hyundai Langdong1.6 Gasolina (L4) · 2012
1.8 Gasolina (L4) · 2012
Hyundai Santa Fe II2.4 Gasolina (L4) · 2010 – 2012
Hyundai Tucson2.0 Gasolina (L4) · 2011 – 2015
2.4 Gasolina (L4) · 2010 – 2015
2.0 Diesel (L4) · 2012 – 2013
Kia Carens1.6 Gasolina (L4) · 2013 – 2019
2.0 Gasolina (L4) · 2013 – 2019
1.7 Diesel (L4) · 2013 – 2018
Kia cee d1.6 Gasolina (L4) · 2015
1.4 Gasolina (L4) · 2013, 2016 – 2017
1.4 Gasolina (L4) · 2012
1.4 Gasolina (L4) · 2018
Kia cee'd1.6 Gasolina (L4) · 2012
1.6 Gasolina (L4) · 2013 – 2014, 2016 – 2017
1.6 Gasolina (L4) · 2018
1.4 Gasolina (L4) · 2014 – 2015
Kia Cerato1.8 Gasolina (L4) · 2013 – 2017
2.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2017
Kia Cerato Koup2.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2017
Kia Forte2.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2018
1.8 Gasolina (L4) · 2014 – 2016
Kia Forte Koup2.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2016
Kia Forte52.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2018
Kia K21.6 Diesel (L4) · 2011 – 2016
1.6 Gasolina (L4) · 2012 – 2016
1.8 Gasolina (L4) · 2012
Kia K31.4 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
1.6 Gasolina (L4) · 2012 – 2017
Kia KX31.6 Gasolina (L4) · 2015
2.0 Gasolina (L4) · 2015
Kia Sportage2.4 Gasolina (L4) · 2011 – 2016
3.3 Gasolina (V6) · 2016
1.6 Gasolina (L4) · 2010 – 2015
1.7 Diesel (L4) · 2011 – 2015
2.0 Diesel (L4) · 2012 – 2015
2.0 Gasolina (L4) · 2011 – 2015
2.0 Gasolina (L4) · 2010

← Catálogo K&N por marca · Filtros K&N

Não tem a certeza da versão? Diga-nos a matrícula: confirmamos a referência certa para o seu carro antes de encomendar.

Levantamento gratuito na loja, na Alameda do Beato, em Lisboa, ou envio para Portugal Continental. Também fazemos a montagem na nossa oficina, mediante orçamento — peça-o junto com o do filtro.

Pedir orçamento Filtros K&N