logo
Ligar WhatsApp Mapa Marcar

Filtro de ar K&N lavável 33-2865

Filtro de ar para 45 modelos.

Filtro de ar K&N lavável 33-2865

Preço sob consulta

Filtro de ar de substituição direta: encaixa na caixa de ar original, sem alterações. É de gaze de algodão oleada, lava-se e volta a montar-se — não se troca a cada revisão. Deixa passar mais ar do que um filtro de papel, mantendo a filtragem.

Referência33-2865
MarcaK&N
ProdutoFiltro de ar
GamaFiltro de Ar de Painel
Material do filtroGaze de algodão
Lavável e reutilizávelSim
FormaPainel
Comprimento341 mm
Largura135 mm
Altura30 mm
Eficiência de filtragematé 99 %
Óleo para relubrificar30 ml
Conteúdo da embalagem1 Filtro de Ar
Peso0,4 kg
GarantiaVitalícia limitada K&N
Tempo de montagem5-10 minutos

Equivalências da referência 33-2865

A K&N 33-2865 substitui estes filtros (de origem e de outras marcas), segundo o catálogo do fabricante:

  • AC Delco A3689C
  • Audi 1K0129620
  • Audi 1K0129620D
  • Audi 5C0129620
  • BMC FB44401
  • Bosch 1457433319
  • Carquest 83020
  • Carquest R83020
  • Champ Labs. AF3896
  • Fram CA9711
  • JS A0348
  • Luber-Finer AF3896
  • Mahle LX1211
  • Mann-Hummel 1L0129620E
  • Mann-Hummel C30931
  • Mann-Hummel C35154
  • MicroGard MGA42295
  • MicroGard MGA49013
  • MicroGard MGA49020
  • Mobil MA3896
  • Pipercross AM1621
  • Pipercross PP1621
  • Pipercross PP1621DRY
  • Pronto PA4622
  • Pronto PA9973
  • Purepro A4622
  • Purolator A14622
  • Repco RAF312
  • Ryco A1711
  • Seat 10129620D
  • Seat 1K0129620D
  • Service Champ AF4622
  • Simota OV001
  • Skoda 1K0129607D
  • Skoda 1K0129620D
  • STP SA9711
  • Valvoline VA274
  • Volkswagen 1K01269620D
  • Volkswagen 1K0129607AG
  • Volkswagen 1K0129607AS
  • Volkswagen 1K0129620D
  • Volkswagen 1K0129620E
  • Volkswagen 1K0129620L
  • Volkswagen 1K0129620ZC
  • Volkswagen 1K129620D
  • Volkswagen 1KD129620A
  • Volkswagen 1L0129620E
  • Volkswagen 3C0129620D
  • Volkswagen 5C0129620
  • Volkswagen 5C0129620B
  • Warner WAF3896
  • Wesfil WA5038
  • WIX 49013
  • WIX 49020

Carros compatíveis com a referência 33-2865

CarroMotorizações e anos
Audi A31.8 Gasolina (L4) · 2006 – 2012
1.6 Diesel (L4) · 2009 – 2012
2.0 Diesel (L4) · 2003 – 2011
2.0 Diesel (L4) · 2012
2.0 Gasolina (L4) · 2009 – 2011
2.0 Gasolina (L4) · 2012
1.9 Diesel (L4) · 2004 – 2010
1.9 Diesel (L4) · 2003
Audi A3 Quattro2.0 Gasolina (L4) · 2009 – 2011
Audi Q32.0 Gasolina (L4) · 2011 – 2018
2.0 Diesel (L4) · 2012 – 2018
Audi Q3 Quattro2.0 Diesel (L4) · 2017 – 2018
2.0 Gasolina (L4) · 2015 – 2018
Audi TT1.8 Gasolina (L4) · 2008 – 2014
2.0 Diesel (L4) · 2008 – 2012, 2014
2.0 Gasolina (L4) · 2010 – 2014
Audi TT Quattro1.8 Gasolina (L4) · 2014
2.0 Gasolina (L4) · 2009 – 2014
Audi TTS Quattro2.0 Gasolina (L4) · 2015
SEAT Alhambra1.8 Gasolina (L4) · 2013
SEAT Alhambra II2.0 Diesel (L4) · 2010 – 2021
2.0 Gasolina (L4) · 2010 – 2018, 2020 – 2021
1.4 Gasolina (L4) · 2010 – 2014
1.4 Gasolina (L4) · 2015 – 2017
SEAT Altea1.6 Diesel (L4) · 2009 – 2015
1.8 Gasolina (L4) · 2006 – 2014
2.0 Diesel (L4) · 2004 – 2015
2.0 Gasolina (L4) · 2010 – 2013
1.9 Diesel (L4) · 2004 – 2009
SEAT Altea XL1.6 Diesel (L4) · 2009 – 2015
1.8 Gasolina (L4) · 2006 – 2014
2.0 Diesel (L4) · 2006 – 2015
2.0 Gasolina (L4) · 2010 – 2013
1.9 Diesel (L4) · 2004 – 2009
SEAT Ibiza V2.0 Gasolina (L4) · 2012
1.8 Gasolina (L4) · 2012
SEAT Leon1.6 Diesel (L4) · 2009 – 2012
1.8 Gasolina (L4) · 2007 – 2012
2.0 Diesel (L4) · 2005 – 2012
2.0 Gasolina (L4) · 2010 – 2012
2.0 Gasolina (L4) · 2009
1.9 Diesel (L4) · 2006 – 2010
1.9 Diesel (L4) · 2005
SEAT Toledo III1.8 Gasolina (L4) · 2007 – 2009
1.9 Diesel (L4) · 2004 – 2009
2.0 Diesel (L4) · 2004 – 2009
Skoda Octavia1.6 Diesel (L4) · 2009 – 2012
1.6 Diesel (L4) · 2013
1.8 Gasolina (L4) · 2008 – 2012
1.8 Gasolina (L4) · 2007
1.8 Gasolina (L4) · 2013
2.0 Diesel (L4) · 2004 – 2012
2.0 Diesel (L4) · 2013
2.0 Gasolina (L4) · 2012
2.0 Gasolina (L4) · 2009 – 2010
2.0 Gasolina (L4) · 2011
2.0 Gasolina (L4) · 2013
1.9 Diesel (L4) · 2006 – 2009
1.9 Diesel (L4) · 2004 – 2005
Skoda Superb1.6 Diesel (L4) · 2010 – 2014
1.6 Diesel (L4) · 2015
1.8 Gasolina (L4) · 2009 – 2014
1.8 Gasolina (L4) · 2008
1.8 Gasolina (L4) · 2015
2.0 Diesel (L4) · 2009 – 2014
2.0 Diesel (L4) · 2008
2.0 Diesel (L4) · 2015
2.0 Gasolina (L4) · 2010 – 2014
2.0 Gasolina (L4) · 2008
2.0 Gasolina (L4) · 2015
1.9 Diesel (L4) · 2009 – 2010
1.9 Diesel (L4) · 2008
Skoda Yeti1.6 Diesel (L4) · 2010 – 2014
1.8 Gasolina (L4) · 2009 – 2012, 2014
1.8 Gasolina (L4) · 2013
2.0 Diesel (L4) · 2009 – 2014, 2017 – 2018
Volkswagen Beetle1.8 Gasolina (L4) · 2014 – 2017
1.6 Diesel (L4) · 2011 – 2014
1.4 Gasolina (L4) · 2012 – 2014
1.4 Gasolina (L4) · 2011
2.0 Diesel (L4) · 2013 – 2014
2.0 Gasolina (L4) · 2012 – 2014
2.0 Gasolina (L4) · 2011
Volkswagen Caddy III1.9 Diesel (L4) · 2004 – 2010
2.0 Diesel (L4) · 2010
2.0 Diesel (L4) · 2007 – 2009
2.0 Gasolina (L4) · 2010
1.8 Gasolina (L4) · 2010
Volkswagen Caddy IV1.6 Diesel (L4) · 2011 – 2018
2.0 Diesel (L4) · 2011 – 2020
2.0 Gasolina (L4) · 2010
Volkswagen CC2.0 Gasolina (L4) · 2009 – 2017
1.4 Gasolina (L4) · 2012 – 2014
1.4 Gasolina (L4) · 2015
1.8 Gasolina (L4) · 2012 – 2014
2.0 Diesel (L4) · 2012 – 2016
Volkswagen Eos2.0 Diesel (L4) · 2006 – 2015
2.0 Gasolina (L4) · 2009 – 2016
1.4 Gasolina (L4) · 2008 – 2015
Volkswagen GLi2.0 Gasolina (L4) · 2010
Volkswagen Golf Plus1.4 Gasolina (L4) · 2006 – 2009
1.4 Gasolina (L4) · 2010 – 2014
1.6 Diesel (L4) · 2009 – 2014
2.0 Diesel (L4) · 2004 – 2014
1.9 Diesel (L4) · 2005 – 2009
Volkswagen Golf V1.4 Gasolina (L4) · 2006 – 2010
1.4 Gasolina (L4) · 2005
1.9 Diesel (L4) · 2003 – 2010
2.0 Diesel (L4) · 2003 – 2009
Volkswagen Golf VI1.4 Gasolina (L4) · 2008 – 2015
1.6 Diesel (L4) · 2009 – 2013
1.8 Gasolina (L4) · 2009 – 2013
2.0 Diesel (L4) · 2008 – 2015
2.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2015
2.0 Gasolina (L4) · 2008 – 2009, 2011 – 2013
2.0 Gasolina (L4) · 2010
Volkswagen GTI2.0 Gasolina (L4) · 2009 – 2014
Volkswagen Jetta2.0 Diesel (L4) · 2009 – 2015
1.8 Gasolina (L4) · 2014 – 2018
2.0 Gasolina (L4) · 2008 – 2010, 2016 – 2018
1.9 Diesel (L4) · 2006
1.9 Diesel (L4) · 2005
Volkswagen Jetta GLi2.0 Gasolina (L4) · 2009 – 2010, 2012 – 2018
Volkswagen Jetta V1.4 Gasolina (L4) · 2006 – 2009
1.4 Gasolina (L4) · 2010
1.4 Gasolina (L4) · 2011 – 2014
1.6 Diesel (L4) · 2009 – 2014
2.0 Diesel (L4) · 2005 – 2016
2.0 Gasolina (L4) · 2012 – 2013
2.0 Gasolina (L4) · 2010 – 2011
1.9 Diesel (L4) · 2005
1.9 Diesel (L4) · 2006 – 2009
Volkswagen Magotan1.8 Gasolina (L4) · 2007 – 2011
2.0 Gasolina (L4) · 2009 – 2011
2.0 Gasolina (L4) · 2007 – 2008
Volkswagen New Beetle2.0 Gasolina (L4) · 2012
1.4 Gasolina (L4) · 2012
Volkswagen Passat1.8 Gasolina (L4) · 2010 – 2014
1.8 Gasolina (L4) · 2007 – 2009
2.0 Gasolina (L4) · 2009 – 2010, 2013 – 2014, 2022
2.0 Gasolina (L4) · 2008
Volkswagen Passat CC1.8 Gasolina (L4) · 2008 – 2012
2.0 Diesel (L4) · 2008 – 2012
2.0 Diesel (L4) · 2005
2.0 Gasolina (L4) · 2008 – 2012
Volkswagen Passat V1.9 Diesel (L4) · 2005
2.0 Diesel (L4) · 2005
Volkswagen Passat VI1.6 Diesel (L4) · 2009 – 2011
1.4 Gasolina (L4) · 2011
1.4 Gasolina (L4) · 2009 – 2010
1.9 Diesel (L4) · 2006 – 2009
1.9 Diesel (L4) · 2005
2.0 Diesel (L4) · 2006 – 2011
2.0 Diesel (L4) · 2005
Volkswagen Passat VII1.4 Gasolina (L4) · 2011, 2013 – 2014
1.4 Gasolina (L4) · 2010, 2012
1.6 Diesel (L4) · 2010 – 2014
2.0 Diesel (L4) · 2010 – 2014
Volkswagen Passat VIII1.4 Gasolina (L4) · 2014
1.6 Diesel (L4) · 2014
2.0 Diesel (L4) · 2014
Volkswagen Sagitar2.0 Gasolina (L4) · 2011 – 2012
2.0 Gasolina (L4) · 2010
1.8 Gasolina (L4) · 2006 – 2008
Volkswagen Scirocco2.0 Gasolina (L4) · 2011, 2019
2.0 Gasolina (L4) · 2015 – 2018
2.0 Gasolina (L4) · 2008 – 2009, 2012 – 2014
1.4 Gasolina (L4) · 2008 – 2014
2.0 Diesel (L4) · 2019
Volkswagen Scirocco III2.0 Diesel (L4) · 2008 – 2018
Volkswagen Sharan1.4 Gasolina (L4) · 2010 – 2014
1.4 Gasolina (L4) · 2015
2.0 Diesel (L4) · 2010 – 2020
2.0 Gasolina (L4) · 2010 – 2018
1.8 Gasolina (L4) · 2013 – 2015
1.8 Gasolina (L4) · 2012
Volkswagen Tiguan1.4 Gasolina (L4) · 2007 – 2009
1.4 Gasolina (L4) · 2010 – 2011
1.4 Gasolina (L4) · 2012 – 2015
2.0 Diesel (L4) · 2007 – 2015
2.0 Gasolina (L4) · 2007 – 2008, 2010 – 2015, 2017
2.0 Gasolina (L4) · 2009
1.8 Gasolina (L4) · 2010 – 2016
Volkswagen Tiguan Limited2.0 Gasolina (L4) · 2017 – 2018
Volkswagen Touran1.4 Gasolina (L4) · 2006 – 2009
1.4 Gasolina (L4) · 2015
1.4 Gasolina (L4) · 2010 – 2014
1.6 Diesel (L4) · 2011 – 2014
1.6 Diesel (L4) · 2015
2.0 Diesel (L4) · 2003 – 2014
2.0 Diesel (L4) · 2015
1.9 Diesel (L4) · 2003 – 2010

← Catálogo K&N por marca · Filtros K&N

Não tem a certeza da versão? Diga-nos a matrícula: confirmamos a referência certa para o seu carro antes de encomendar.

Levantamento gratuito na loja, na Alameda do Beato, em Lisboa, ou envio para Portugal Continental. Também fazemos a montagem na nossa oficina, mediante orçamento — peça-o junto com o do filtro.

Pedir orçamento Filtros K&N