logo
Ligar WhatsApp Mapa Marcar

Filtro de ar K&N lavável 33-3005

Filtro de ar para 65 modelos.

Filtro de ar K&N lavável 33-3005

Preço sob consulta

Filtro de ar de substituição direta: encaixa na caixa de ar original, sem alterações. É de gaze de algodão oleada, lava-se e volta a montar-se — não se troca a cada revisão. Deixa passar mais ar do que um filtro de papel, mantendo a filtragem.

Referência33-3005
MarcaK&N
ProdutoFiltro de ar
GamaFiltro de Ar de Painel
Material do filtroGaze de algodão
Lavável e reutilizávelSim
FormaPainel
Comprimento294 mm
Largura178 mm
Altura32 mm
Eficiência de filtragematé 99 %
Óleo para relubrificar58 ml
Conteúdo da embalagem1 Filtro de Ar
Peso0,7 kg
GarantiaVitalícia limitada K&N
Tempo de montagem5-10 minutos

Equivalências da referência 33-3005

A K&N 33-3005 substitui estes filtros (de origem e de outras marcas), segundo o catálogo do fabricante:

  • 1A First A63725
  • Alco MD8656
  • Audi 5Q0129620B
  • Audi 5Q0129620C
  • Audi 5Q0129620D
  • Blue Print ADV182216
  • BMC FB75620
  • Bosch F026400287
  • Limpar MA3184
  • Comline EAF818
  • Cupra 5Q0129620D
  • Filtron AP1395
  • Ford 5243186
  • Fram CA11876
  • Hengst E1090L
  • Knecht LX3502
  • Magneti Marelli 152071761711
  • Mahle LX3502
  • Mann-Hummel C30004
  • Mann-Hummel C30005
  • Mapco 60921
  • Mecafilter ELP9376
  • Meyle 1123210030
  • MicroGard MGA10268
  • MicroGard MGA49013
  • MicroGard MGA49020
  • Muller PA3725
  • Pipercross AM1895
  • Pipercross PP1895
  • Pipercross PP1895DRY
  • Pipercross PP1949
  • Pipercross PP1949DRY
  • Pronto PA99001
  • Purolator A28199
  • Purolator A38223
  • Ryco A1858
  • Seat 5Q0129620B
  • Seat 5Q0129620C
  • Seat 5Q0129620D
  • Seat 6C0129620
  • Simota OA005
  • Skoda 5Q0129620B
  • Skoda 5Q0129620C
  • Skoda 5Q0129620D
  • Skoda 5QM129620
  • Sofima A3532A
  • STP SA90127
  • UFI 3053200
  • Volkswagen 5Q0129620B
  • Volkswagen 5Q0129620C
  • Volkswagen 5Q0129620D
  • Volkswagen 5QM129620
  • Wesfil WA5369
  • WIX 49013
  • WIX 49020
  • WIX WA10268
  • WIX WA10317
  • WIX WA10407
  • WIX WA10418
  • WIX WA9759

Carros compatíveis com a referência 33-3005

CarroMotorizações e anos
Audi A12.0 Gasolina (L4) · 2019 – 2020, 2023 – 2024, 2026
Audi A31.8 Gasolina (L4) · 2013 – 2016
1.6 Diesel (L4) · 2013 – 2020
2.0 Diesel (L4) · 2013 – 2022, 2024 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2013, 2015 – 2025
Audi A3 Quattro2.0 Gasolina (L4) · 2015 – 2020, 2022 – 2026
Audi Q22.0 Gasolina (L4) · 2017 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2016 – 2020, 2022 – 2026
1.6 Diesel (L4) · 2016 – 2021
Audi Q2 Quattro2.0 Gasolina (L4) · 2018
Audi Q32.0 Gasolina (L4) · 2019 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2019 – 2023, 2025 – 2026
Audi S32.0 Gasolina (L4) · 2013 – 2026
Audi SQ22.0 Gasolina (L4) · 2019 – 2026
Audi TT1.8 Gasolina (L4) · 2015 – 2018
2.0 Diesel (L4) · 2015 – 2016, 2018
2.0 Gasolina (L4) · 2015 – 2024
Audi TT Quattro2.0 Gasolina (L4) · 2015 – 2023
Audi TTS2.0 Gasolina (L4) · 2019 – 2024
Audi TTS Quattro2.0 Gasolina (L4) · 2016 – 2023
CUPRA Ateca2.0 Gasolina (L4) · 2020 – 2025
CUPRA Formentor2.0 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2021 – 2026
CUPRA Leon2.0 Gasolina (L4) · 2023 – 2024
2.0 Diesel (L4) · 2023 – 2024
CUPRA Leon IV2.0 Diesel (L4) · 2025 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2025 – 2026
CUPRA Terramar2.0 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
Ford Tourneo Connect2.0 Diesel (L4) · 2022 – 2025
Ford Transit Connect2.0 Diesel (L4) · 2023 – 2025
SEAT Arona1.6 Diesel (L4) · 2017 – 2020
SEAT Ateca2.0 Gasolina (L4) · 2018 – 2023
2.0 Diesel (L4) · 2016 – 2026
1.6 Diesel (L4) · 2016 – 2017, 2019
SEAT Formentor2.0 Gasolina (L4) · 2021
SEAT Ibiza VI1.6 Diesel (L4) · 2018 – 2020
SEAT Leon1.6 Diesel (L4) · 2013 – 2020
1.8 Gasolina (L4) · 2013 – 2018
2.0 Diesel (L4) · 2013 – 2019, 2021
2.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2020
SEAT Leon IV2.0 Diesel (L4) · 2022 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2022 – 2023
SEAT Tarraco2.0 Gasolina (L4) · 2019 – 2023
2.0 Diesel (L4) · 2019 – 2024
Skoda Kamiq1.6 Diesel (L4) · 2020
Skoda Karoq2.0 Gasolina (L4) · 2020, 2024 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2017 – 2026
1.6 Diesel (L4) · 2017 – 2020, 2022 – 2024
Skoda Kodiaq2.0 Gasolina (L4) · 2017 – 2023
2.0 Diesel (L4) · 2017 – 2019, 2021 – 2023
2.0 Diesel (L4) · 2020
1.6 Diesel (L4) · 2017
Skoda Kodiaq II2.0 Diesel (L4) · 2024 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
Skoda Octavia1.6 Diesel (L4) · 2014 – 2015, 2017 – 2020
1.6 Diesel (L4) · 2013
1.8 Gasolina (L4) · 2014 – 2015, 2017 – 2018
1.8 Gasolina (L4) · 2013
2.0 Diesel (L4) · 2014 – 2015, 2017 – 2020
2.0 Diesel (L4) · 2013
2.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2015, 2017 – 2020
Skoda Octavia III2.0 Diesel (L4) · 2016
2.0 Gasolina (L4) · 2016
Skoda Octavia IV2.0 Diesel (L4) · 2021 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
Skoda Scala1.6 Diesel (L4) · 2019 – 2020
Skoda Superb1.6 Diesel (L4) · 2016 – 2018
1.6 Diesel (L4) · 2015
1.8 Gasolina (L4) · 2016 – 2018
1.8 Gasolina (L4) · 2015
2.0 Diesel (L4) · 2016 – 2020
2.0 Diesel (L4) · 2015
2.0 Gasolina (L4) · 2016 – 2020
2.0 Gasolina (L4) · 2015
Skoda Superb III2.0 Diesel (L4) · 2021 – 2024
2.0 Gasolina (L4) · 2021 – 2024
Skoda Superb IV2.0 Diesel (L4) · 2024 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2024, 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2025
Volkswagen Arteon2.0 Gasolina (L4) · 2017 – 2024
2.0 Diesel (L4) · 2021 – 2024
2.0 Diesel (L4) · 2020
2.0 Diesel (L4) · 2017 – 2019
Volkswagen Beetle2.0 Diesel (L4) · 2015 – 2018
2.0 Gasolina (L4) · 2015 – 2018
Volkswagen Caddy V2.0 Diesel (L4) · 2022 – 2026
Volkswagen California T72.0 Diesel (L4) · 2025 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2025 – 2026
Volkswagen Golf2.0 Diesel (L4) · 2015
1.8 Gasolina (L4) · 2015 – 2018
Volkswagen Golf Alltrack1.8 Gasolina (L4) · 2017 – 2019
Volkswagen Golf GTI2.0 Gasolina (L4) · 2022
Volkswagen Golf R2.0 Gasolina (L4) · 2015 – 2019, 2022 – 2026
Volkswagen Golf Sportsvan1.6 Diesel (L4) · 2014 – 2019
2.0 Diesel (L4) · 2014 – 2019
Volkswagen Golf SportWagen1.6 Diesel (L4) · 2020
2.0 Diesel (L4) · 2020
1.8 Gasolina (L4) · 2015 – 2019
Volkswagen Golf VII2.0 Gasolina (L4) · 2013 – 2019
1.6 Diesel (L4) · 2012 – 2020
2.0 Diesel (L4) · 2012 – 2020
Volkswagen Golf VIII2.0 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2021 – 2026
Volkswagen Golf VIII R2.0 Gasolina (L4) · 2021
Volkswagen GTI2.0 Gasolina (L4) · 2015 – 2026
Volkswagen Jetta GLi2.0 Gasolina (L4) · 2019 – 2027
Volkswagen Lamando3.3 Gasolina (V6) · 2015
Volkswagen Multivan T72.0 Diesel (L4) · 2024 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2022 – 2026
Volkswagen New Beetle2.0 Diesel (L4) · 2019
2.0 Gasolina (L4) · 2019
Volkswagen Passat1.8 Gasolina (L4) · 2015 – 2018
2.0 Gasolina (L4) · 2015 – 2021, 2023 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2018 – 2019, 2021 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2020
2.0 Diesel (L4) · 2016 – 2017
2.0 Diesel (L4) · 2015
1.6 Diesel (L4) · 2020
Volkswagen Passat VIII1.6 Diesel (L4) · 2015 – 2018
Volkswagen Polo2.0 Gasolina (L4) · 2017 – 2025
1.6 Diesel (L4) · 2017 – 2020
Volkswagen Polo GTi2.0 Diesel (L4) · 2026
Volkswagen T-Cross1.6 Diesel (L4) · 2020
Volkswagen T-Roc2.0 Gasolina (L4) · 2017 – 2025
2.0 Diesel (L4) · 2017 – 2025
1.6 Diesel (L4) · 2018 – 2020
Volkswagen Tayron2.0 Diesel (L4) · 2025 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2025
Volkswagen Tiguan2.0 Diesel (L4) · 2021 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2020
2.0 Diesel (L4) · 2016 – 2019
2.0 Gasolina (L4) · 2016 – 2027
1.6 Diesel (L4) · 2016 – 2018
Volkswagen Touran1.6 Diesel (L4) · 2016 – 2019
1.6 Diesel (L4) · 2015
2.0 Diesel (L4) · 2016 – 2024, 2026
2.0 Diesel (L4) · 2015
1.8 Gasolina (L4) · 2017 – 2018
1.8 Gasolina (L4) · 2016
Volkswagen Vento2.0 Gasolina (L4) · 2023 – 2026

← Catálogo K&N por marca · Filtros K&N

Não tem a certeza da versão? Diga-nos a matrícula: confirmamos a referência certa para o seu carro antes de encomendar.

Levantamento gratuito na loja, na Alameda do Beato, em Lisboa, ou envio para Portugal Continental. Também fazemos a montagem na nossa oficina, mediante orçamento — peça-o junto com o do filtro.

Pedir orçamento Filtros K&N