logo
Ligar WhatsApp Mapa Marcar

Filtro de ar K&N lavável 33-3080

Filtro de ar para 46 modelos.

Filtro de ar K&N lavável 33-3080

Preço sob consulta

Filtro de ar de substituição direta: encaixa na caixa de ar original, sem alterações. É de gaze de algodão oleada, lava-se e volta a montar-se — não se troca a cada revisão. Deixa passar mais ar do que um filtro de papel, mantendo a filtragem.

Referência33-3080
MarcaK&N
ProdutoFiltro de ar
GamaFiltro de Ar de Painel
Material do filtroGaze de algodão
Lavável e reutilizávelSim
FormaPainel
Comprimento268 mm
Largura152 mm
Altura29 mm
Eficiência de filtragematé 99 %
Óleo para relubrificar25 ml
Conteúdo da embalagem1 Filtro de Ar
Peso0,4 kg
GarantiaVitalícia limitada K&N
Tempo de montagem5-10 minutos

Equivalências da referência 33-3080

A K&N 33-3080 substitui estes filtros (de origem e de outras marcas), segundo o catálogo do fabricante:

  • AC Delco A3416C
  • Fiat 52079874
  • Fiat K68377762AA
  • Fram CA12289
  • Fram FSA12289
  • Jeep 52079787
  • JS A1536
  • Lexus 1780177050
  • Lexus 17801F0020
  • Mann-Hummel C270461
  • Mopar K68377762AA
  • Ryco A1976
  • Toyota 178010T060
  • Toyota 1780177050
  • Toyota 17801F0020
  • Toyota 17801VT010
  • Wesfil WA5475

Carros compatíveis com a referência 33-3080

CarroMotorizações e anos
Fiat 500X1.0 Gasolina (L4) · 2022 – 2023
1.0 Gasolina (L3) · 2018 – 2021
Fiat Aegea1.0 Gasolina (L3) · 2021 – 2024
Fiat Egea1.0 Gasolina (L3) · 2021 – 2024
Fiat Fastback1.0 Gasolina (L3) · 2022 – 2025
Fiat Pulse1.0 Gasolina (L3) · 2021 – 2026
Fiat Strada1.0 Gasolina (L3) · 2024 – 2026
Fiat Tipo1.0 Gasolina (L3) · 2021 – 2024
Jeep Renegade1.0 Gasolina (L3) · 2018 – 2020
Lexus ES300h2.5 Gasolina (L4) · 2019 – 2026
Lexus LM350h2.5 Gasolina (L4) · 2023 – 2024
2.5 Gasolina (L4) · 2026
2.5 Gasolina (L4) · 2025
Lexus NX3502.4 Gasolina (L4) · 2021 – 2024
Lexus NX350h2.5 Gasolina (L4) · 2022 – 2026
2.5 Gasolina (L4) · 2021
Lexus NX450h2.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2024
Lexus NX450h Plus2.5 Gasolina (L4) · 2022 – 2024, 2026
Lexus RX350h2.5 Gasolina (L4) · 2023 – 2026
Lexus RX450h Plus2.5 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
Lexus UX2002.0 Gasolina (L4) · 2019 – 2022
Mazda CX-50 Hybrid2.5 Gasolina (L4) · 2026
Mazda CX-50 Híbrido2.5 Gasolina (L4) · 2025
Toyota Alphard2.5 Gasolina (L4) · 2026
2.5 Gasolina (L4) · 2023 – 2025
Toyota Avalon Híbrido2.5 Gasolina (L4) · 2019 – 2022
Toyota C-HR1.2 Gasolina (L4) · 2016 – 2023
2.0 Gasolina (L4) · 2018 – 2022
Toyota Camry2.5 Gasolina (L4) · 2025 – 2026
Toyota Camry Híbrida2.5 Gasolina (L4) · 2018
Toyota Camry Híbrido2.5 Gasolina (L4) · 2019 – 2024
Toyota Corolla1.8 Gasolina (L4) · 2020 – 2022
2.0 Gasolina (L4) · 2020 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2018
1.2 Gasolina (L4) · 2019 – 2022
Toyota Corolla Cross2.0 Gasolina (L4) · 2022
2.0 Gasolina (L4) · 2023 – 2026
1.8 Gasolina (L4) · 2021 – 2025
Toyota Corolla Hatchback2.0 Gasolina (L4) · 2019
Toyota Crown2.5 Gasolina (L4) · 2023 – 2026
Toyota Crown Signia2.5 Gasolina (L4) · 2025 – 2026
Toyota Grand Highlander2.5 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
Toyota Harrier Hybrid2.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
Toyota Highlander2.5 Gasolina (L4) · 2020 – 2026
Toyota Innova2.0 Gasolina (L4) · 2023 – 2024
Toyota Innova Zenix2.0 Gasolina (L4) · 2022 – 2024
Toyota Kluger2.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
Toyota MiraiHidrogénio · 2016 – 2019
Toyota Noah2.0 Gasolina (L4) · 2022 – 2026
Toyota RAV42.5 Gasolina (L4) · 2026
Toyota RAV4 Híbrido2.5 Gasolina (L4) · 2019 – 2025
Toyota RAV4 Prime2.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2024
Toyota RAV4 V2.5 Gasolina (L4) · 2019
Toyota Sienna2.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
Toyota Vellfire2.5 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
Toyota Venza2.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2024
Toyota Voxy2.0 Gasolina (L4) · 2022 – 2026

← Catálogo K&N por marca · Filtros K&N

Não tem a certeza da versão? Diga-nos a matrícula: confirmamos a referência certa para o seu carro antes de encomendar.

Levantamento gratuito na loja, na Alameda do Beato, em Lisboa, ou envio para Portugal Continental. Também fazemos a montagem na nossa oficina, mediante orçamento — peça-o junto com o do filtro.

Pedir orçamento Filtros K&N