logo
Ligar WhatsApp Mapa Marcar

Filtro de habitáculo K&N descartável DVF5000 com carvão ativado

Filtro de habitáculo para 59 modelos.

Filtro de habitáculo K&N descartável DVF5000 com carvão ativado

Preço sob consulta

Filtro do ar que entra no habitáculo pela ventilação. Retém pó, pólen e outras partículas antes de chegarem aos ocupantes; as versões com carvão ativado também reduzem os cheiros.

ReferênciaDVF5000
MarcaK&N
ProdutoFiltro de habitáculo
Material do filtroCarvão ativado
Lavável e reutilizávelNão
Comprimento285 mm
Largura215 mm
Altura57 mm
Localização no carroAtrás do porta-luvas
Conteúdo da embalagem1 Filtro de Cabine
Garantia1 Ano Limitada

Equivalências da referência DVF5000

A K&N DVF5000 substitui estes filtros (de origem e de outras marcas), segundo o catálogo do fabricante:

  • AC Delco CF3201
  • ATP CF108
  • Audi 1K1819669
  • Autopart International 5005197784
  • Autopart International 5005228245
  • Autopart International 5005613525
  • Baldwin PA4395
  • Beck/Arnley 422041
  • Beck/Arnley 422044
  • Bosch 0986628515
  • Bosch 0986628615
  • Bosch 1987432097
  • Bosch C3807
  • Carquest 89889
  • Carquest 90156C
  • Carquest P90156X
  • Carquest R90156
  • Cartek CFC1K28CA
  • Champ Labs. CCF1800
  • Ecogard XC10626C
  • Ecogard XC35586
  • Ecogard XC35586H
  • Fram CF10373
  • Fram CF11486
  • Fram CF9922
  • Fram CFP11486
  • Fram FDC10373C
  • FVP F4489C
  • FVP F6316
  • GK Industries CF1126
  • Hastings AFC1355
  • Installer Edge CUK2939
  • INTERFIL CFI1K28CA
  • Luber-Finer CAF1800
  • Mahle LAO181
  • Mann-Hummel CU2939
  • Mann-Hummel FP2939
  • MicroGard 3968
  • Mighty CAF2007
  • Mighty CAF2007C
  • Napa 224489
  • Napa 4489
  • Omnicraft 22027037
  • Parts Plus CAF5586C
  • Pennzoil PC81
  • Pentius PHB5586
  • Performax PC81
  • Premium Guard PC5586C
  • Pro-Tec PXP24489
  • Promotive C35586P
  • Pronto PC5586C
  • PTC Filters 3968
  • PTC Filters C35586
  • PureZone 624489
  • Purolator C35586
  • Purolator C35586C
  • Ryco RCA149
  • Service Champ C35586
  • Service Pro MC35586
  • STP CAF1800C
  • STP CAF1800M
  • STP CAF1800MHP
  • TYC Americas 800015C
  • Valvoline VCA1135
  • Volkswagen 1K0819644A
  • Volkswagen 1K0819644B
  • Volkswagen 1K0849644
  • Volkswagen 1K1819653
  • Volkswagen 1K1819653A
  • Volkswagen 1K1819653B
  • Volkswagen 1K1819669
  • Volkswagen JZW819653B
  • WIX 24489

Carros compatíveis com a referência DVF5000

CarroMotorizações e anos
Audi A31.8 Gasolina (L4) · 2013
1.8 Gasolina (L4) · 2012
1.8 Gasolina (L4) · 2006
1.8 Gasolina (L4) · 2007 – 2011
1.6 Diesel (L4) · 2012
1.6 Diesel (L4) · 2009
1.6 Diesel (L4) · 2010 – 2011
2.0 Diesel (L4) · 2012
2.0 Diesel (L4) · 2003
2.0 Diesel (L4) · 2013
2.0 Diesel (L4) · 2005 – 2011
2.0 Diesel (L4) · 2004
2.0 Gasolina (L4) · 2013
2.0 Gasolina (L4) · 2012
2.0 Gasolina (L4) · 2003
2.0 Gasolina (L4) · 2008
2.0 Gasolina (L4) · 2008 – 2011
2.0 Gasolina (L4) · 2005 – 2007
2.0 Gasolina (L4) · 2004
1.9 Diesel (L4) · 2003
1.9 Diesel (L4) · 2009
1.9 Diesel (L4) · 2004 – 2008
1.2 Gasolina (L4) · 2013
1.2 Gasolina (L4) · 2010 – 2012
1.4 Gasolina (L4) · 2008
1.4 Gasolina (L4) · 2013
1.4 Gasolina (L4) · 2007
1.4 Gasolina (L4) · 2009 – 2012
1.6 Gasolina (L4) · 2003
1.6 Gasolina (L4) · 2013
1.6 Gasolina (L4) · 2005 – 2012
1.6 Gasolina (L4) · 2004
3.2 Gasolina (V6) · 2003
3.2 Gasolina (V6) · 2009
3.2 Gasolina (V6) · 2005 – 2008
3.2 Gasolina (V6) · 2004
Audi A3 Quattro2.0 Gasolina (L4) · 2004 – 2005
2.0 Gasolina (L4) · 2009 – 2013
3.2 Gasolina (V6) · 2004 – 2005
3.2 Gasolina (V6) · 2006 – 2009
Audi Q32.0 Gasolina (L4) · 2018
2.0 Gasolina (L4) · 2011
2.0 Gasolina (L4) · 2012 – 2017
2.0 Diesel (L4) · 2018
2.0 Diesel (L4) · 2011
2.0 Diesel (L4) · 2012 – 2017
1.4 Gasolina (L4) · 2013
1.4 Gasolina (L4) · 2018
1.4 Gasolina (L4) · 2014 – 2017
Audi Q3 Quattro2.0 Diesel (L4) · 2017
2.0 Gasolina (L4) · 2015 – 2018
Audi RS Q32.5 Gasolina (L5) · 2018
2.5 Gasolina (L5) · 2013
2.5 Gasolina (L5) · 2014 – 2017
Audi TT1.8 Gasolina (L4) · 2014
1.8 Gasolina (L4) · 2008
1.8 Gasolina (L4) · 2009 – 2013
2.0 Diesel (L4) · 2014
2.0 Diesel (L4) · 2008
2.0 Diesel (L4) · 2009 – 2013
2.0 Gasolina (L4) · 2014
2.0 Gasolina (L4) · 2006
2.0 Gasolina (L4) · 2007 – 2013
Audi TT Quattro1.8 Gasolina (L4) · 2014
2.0 Gasolina (L4) · 2015
2.0 Gasolina (L4) · 2009 – 2014
3.2 Gasolina (V6) · 2006
3.2 Gasolina (V6) · 2010
3.2 Gasolina (V6) · 2007 – 2009
2.5 Gasolina (L5) · 2012 – 2013
Audi TT RS2.5 Gasolina (L5) · 2009
2.5 Gasolina (L5) · 2014
2.5 Gasolina (L5) · 2010 – 2013
Audi TT RS Quattro2.5 Gasolina (L5) · 2012 – 2013
Audi TTS2.0 Gasolina (L4) · 2008 – 2014
Audi TTS Quattro2.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2015
2.0 Gasolina (L4) · 2009 – 2013
SEAT Alhambra1.8 Gasolina (L4) · 2012 – 2020
1.4 Gasolina (L4) · 2010 – 2020
2.0 Diesel (L4) · 2010 – 2020
2.0 Gasolina (L4) · 2010 – 2020
SEAT Alhambra II2.0 Diesel (L4) · 2010 – 2019
2.0 Gasolina (L4) · 2010 – 2014
1.4 Gasolina (L4) · 2010 – 2019
SEAT Altea1.4 Gasolina (L4) · 2006 – 2015
1.6 Diesel (L4) · 2009 – 2015
1.8 Gasolina (L4) · 2006 – 2014
2.0 Diesel (L4) · 2004 – 2015
2.0 Gasolina (L4) · 2004 – 2013
1.9 Diesel (L4) · 2004 – 2010
1.2 Gasolina (L4) · 2010 – 2015
1.6 Gasolina (L4) · 2004 – 2010
SEAT Altea XL1.4 Gasolina (L4) · 2006 – 2015
1.6 Diesel (L4) · 2009 – 2015
1.8 Gasolina (L4) · 2006 – 2014
2.0 Diesel (L4) · 2004 – 2005
2.0 Gasolina (L4) · 2006 – 2013
1.9 Diesel (L4) · 2004 – 2009
1.2 Gasolina (L4) · 2010 – 2015
1.6 Gasolina (L4) · 2006 – 2010
SEAT Leon1.4 Gasolina (L4) · 2006
1.4 Gasolina (L4) · 2007 – 2012
1.6 Gasolina (L4) · 2006
1.6 Gasolina (L4) · 2005
1.6 Gasolina (L4) · 2013
1.6 Gasolina (L4) · 2007 – 2012
1.6 Diesel (L4) · 2012
1.6 Diesel (L4) · 2009 – 2011
1.8 Gasolina (L4) · 2008 – 2011
1.8 Gasolina (L4) · 2007
1.8 Gasolina (L4) · 2012
2.0 Diesel (L4) · 2006 – 2012
2.0 Diesel (L4) · 2005
2.0 Gasolina (L4) · 2006 – 2012
2.0 Gasolina (L4) · 2005
1.9 Diesel (L4) · 2007 – 2009
1.9 Diesel (L4) · 2005
1.9 Diesel (L4) · 2006, 2010
1.2 Gasolina (L4) · 2012
1.2 Gasolina (L4) · 2010
1.2 Gasolina (L4) · 2011
SEAT Leon Cupra R2.0 Gasolina (L4) · 2009
2.0 Gasolina (L4) · 2010 – 2012
SEAT Toledo II1.8 Gasolina (L4) · 2007 – 2009
1.9 Diesel (L4) · 2004 – 2009
1.6 Gasolina (L4) · 2004 – 2009
1.4 Gasolina (L4) · 2006 – 2009
2.0 Diesel (L4) · 2004 – 2009
2.0 Gasolina (L4) · 2004 – 2009
SEAT Toledo III1.8 Gasolina (L4) · 2007 – 2009
1.9 Diesel (L4) · 2004 – 2009
2.0 Diesel (L4) · 2004 – 2009
1.4 Gasolina (L4) · 2006 – 2009
1.6 Gasolina (L4) · 2004 – 2009
2.0 Gasolina (L4) · 2006 – 2009
Skoda Octavia1.4 Gasolina (L4) · 2004
1.4 Gasolina (L4) · 2013
1.8 Gasolina (L4) · 2013
2.0 Diesel (L4) · 2004
2.0 Diesel (L4) · 2013
2.0 Diesel (L4) · 2005 – 2007
2.0 Gasolina (L4) · 2004
2.0 Gasolina (L4) · 2006
2.0 Gasolina (L4) · 2005
1.9 Diesel (L4) · 2004
1.9 Diesel (L4) · 2005
1.2 Gasolina (L4) · 2013
1.6 Gasolina (L4) · 2004
1.6 Gasolina (L4) · 2013
1.6 Gasolina (L4) · 2006 – 2007
1.6 Gasolina (L4) · 2005
Skoda Octavia II1.0 Gasolina (L3) · 2016
1.0 Gasolina (L3) · 2017 – 2020
1.2 Gasolina (L4) · 2013
1.2 Gasolina (L4) · 2010 – 2012
1.4 Gasolina (L4) · 2004
1.4 Gasolina (L4) · 2013
1.4 Gasolina (L4) · 2005 – 2012
1.6 Diesel (L4) · 2004
1.6 Diesel (L4) · 2013
1.6 Diesel (L4) · 2005 – 2012
1.8 Gasolina (L4) · 2007
1.8 Gasolina (L4) · 2013
1.8 Gasolina (L4) · 2008 – 2012
2.0 Diesel (L4) · 2004
2.0 Diesel (L4) · 2013
2.0 Diesel (L4) · 2005 – 2012
2.0 Gasolina (L4) · 2013
2.0 Gasolina (L4) · 2004 – 2012
1.9 Diesel (L4) · 2004
1.9 Diesel (L4) · 2005 – 2010
Skoda Superb1.6 Diesel (L4) · 2015
1.6 Diesel (L4) · 2010 – 2014
1.8 Gasolina (L4) · 2008
1.8 Gasolina (L4) · 2015
1.8 Gasolina (L4) · 2009 – 2014
2.0 Diesel (L4) · 2015
2.0 Diesel (L4) · 2008
2.0 Diesel (L4) · 2009 – 2014
2.0 Gasolina (L4) · 2015
2.0 Gasolina (L4) · 2010 – 2014
1.9 Diesel (L4) · 2008
1.9 Diesel (L4) · 2009 – 2010
3.6 Gasolina (V6) · 2008
3.6 Gasolina (V6) · 2015
3.6 Gasolina (V6) · 2009 – 2014
Skoda Superb II1.4 Gasolina (L4) · 2008 – 2015
1.6 Diesel (L4) · 2010 – 2015
1.8 Gasolina (L4) · 2008 – 2015
2.0 Diesel (L4) · 2008 – 2015
2.0 Gasolina (L4) · 2010 – 2015
3.6 Gasolina (V6) · 2008 – 2015
1.9 Diesel (L4) · 2008 – 2010
Skoda Yeti1.6 Diesel (L4) · 2010 – 2014
1.8 Gasolina (L4) · 2009 – 2014
2.0 Diesel (L4) · 2009 – 2017
1.2 Gasolina (L4) · 2009 – 2017
1.4 Gasolina (L4) · 2010 – 2017
Volkswagen Beetle1.8 Gasolina (L4) · 2014 – 2017
1.6 Diesel (L4) · 2011
1.6 Diesel (L4) · 2012 – 2016
1.4 Gasolina (L4) · 2011
1.4 Gasolina (L4) · 2012 – 2019
1.2 Gasolina (L4) · 2011 – 2019
2.0 Diesel (L4) · 2018
2.0 Diesel (L4) · 2012 – 2017
2.0 Gasolina (L4) · 2011
2.0 Gasolina (L4) · 2019
2.0 Gasolina (L4) · 2012 – 2018
2.5 Gasolina (L5) · 2011
2.5 Gasolina (L5) · 2019
2.5 Gasolina (L5) · 2012 – 2018
Volkswagen Beetle Cabrio2.5 Gasolina (L5) · 2011
Volkswagen Caddy III1.4 Gasolina (L4) · 2004 – 2010
1.9 Diesel (L4) · 2004 – 2010
2.0 Diesel (L4) · 2004 – 2015
1.6 Gasolina (L4) · 2004 – 2015
2.0 Gasolina (L4) · 2006 – 2015
1.2 Gasolina (L4) · 2010 – 2015
1.6 Diesel (L4) · 2010 – 2015
Volkswagen Caddy IV1.6 Diesel (L4) · 2015 – 2018
2.0 Diesel (L4) · 2015 – 2020
1.0 Gasolina (L3) · 2015 – 2020
1.2 Gasolina (L4) · 2014
1.2 Gasolina (L4) · 2015 – 2019
1.6 Gasolina (L4) · 2015 – 2018
1.4 Gasolina (L4) · 2015 – 2020
Volkswagen CC2.0 Gasolina (L4) · 2012
2.0 Gasolina (L4) · 2009 – 2011, 2013 – 2017
1.4 Gasolina (L4) · 2011
1.4 Gasolina (L4) · 2012 – 2016
1.8 Gasolina (L4) · 2012
1.8 Gasolina (L4) · 2013 – 2016
2.0 Diesel (L4) · 2011
2.0 Diesel (L4) · 2012 – 2016
3.6 Gasolina (V6) · 2012
3.6 Gasolina (V6) · 2009 – 2011, 2013 – 2017
Volkswagen Eos2.0 Diesel (L4) · 2006 – 2015
2.0 Gasolina (L4) · 2006 – 2016
1.4 Gasolina (L4) · 2007 – 2015
3.6 Gasolina (V6) · 2009 – 2010
3.2 Gasolina (V6) · 2006 – 2009
1.6 Gasolina (L4) · 2006 – 2008
Volkswagen Golf2.0 Diesel (L4) · 2010 – 2014
2.0 Gasolina (L4) · 2012
2.0 Gasolina (L4) · 2013
2.5 Gasolina (L5) · 2010 – 2012
2.5 Gasolina (L5) · 2010 – 2014
Volkswagen Golf City2.0 Gasolina (L4) · 2007 – 2010
Volkswagen Golf R2.0 Gasolina (L4) · 2012 – 2013
Volkswagen Golf V1.4 Gasolina (L4) · 2006 – 2013
1.9 Diesel (L4) · 2003 – 2009
2.0 Diesel (L4) · 2003 – 2013
1.6 Gasolina (L4) · 2003 – 2013
2.0 Gasolina (L4) · 2003 – 2009
3.2 Gasolina (V6) · 2005 – 2009
Volkswagen Golf VI1.4 Gasolina (L4) · 2008 – 2016
1.6 Diesel (L4) · 2009 – 2016
1.8 Gasolina (L4) · 2009 – 2013
2.0 Diesel (L4) · 2008 – 2016
2.0 Gasolina (L4) · 2009 – 2016
1.2 Gasolina (L4) · 2009 – 2016
1.6 Gasolina (L4) · 2008 – 2014
Volkswagen GTI2.0 Gasolina (L4) · 2006 – 2008
2.0 Gasolina (L4) · 2009 – 2014
Volkswagen Jetta2.0 Diesel (L4) · 2009 – 2016
1.6 Diesel (L4) · 2015
1.8 Gasolina (L4) · 2014 – 2018
2.0 Gasolina (L4) · 2017 – 2018
2.0 Gasolina (L4) · 2005 – 2016
1.9 Diesel (L4) · 2005 – 2006
1.4 Gasolina (L4) · 2018
1.4 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
2.5 Gasolina (L5) · 2011 – 2014
2.5 Gasolina (L5) · 2005 – 2010
Volkswagen Jetta City2.0 Gasolina (L4) · 2006 – 2009
Volkswagen Jetta GLi2.0 Gasolina (L4) · 2018
2.0 Gasolina (L4) · 2006 – 2010, 2012 – 2017
Volkswagen Jetta Hybrid1.4 Gasolina (L4) · 2013 – 2017
Volkswagen Jetta III2.0 Gasolina (L4) · 2005
Volkswagen Jetta IV1.2 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
1.4 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
1.6 Gasolina (L4) · 2005, 2015 – 2018
1.9 Diesel (L4) · 2005
2.0 Gasolina (L4) · 2005
Volkswagen Jetta V1.4 Gasolina (L4) · 2006 – 2016
1.6 Diesel (L4) · 2009 – 2010
1.6 Diesel (L4) · 2011 – 2014
2.0 Diesel (L4) · 2005 – 2016
2.0 Gasolina (L4) · 2005 – 2014
1.9 Diesel (L4) · 2005 – 2010
1.2 Gasolina (L4) · 2011 – 2016
1.6 Gasolina (L4) · 2005 – 2014
2.5 Gasolina (L5) · 2005 – 2010
Volkswagen Jetta VII1.4 Gasolina (L4) · 2017
Volkswagen Passat1.8 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
1.8 Gasolina (L4) · 2013 – 2014
1.8 Gasolina (L4) · 2007 – 2012
2.0 Gasolina (L4) · 2018
2.0 Gasolina (L4) · 2013 – 2015
2.0 Gasolina (L4) · 2005 – 2010
2.0 Diesel (L4) · 2012, 2014 – 2015
2.0 Diesel (L4) · 2005, 2013
3.6 Gasolina (V6) · 2005 – 2018
3.2 Gasolina (V6) · 2006 – 2010
2.5 Gasolina (L5) · 2012 – 2014
Volkswagen Passat CC2.0 Gasolina (L4) · 2009 – 2012
3.6 Gasolina (V6) · 2012
3.6 Gasolina (V6) · 2009 – 2010
Volkswagen Passat IV1.4 Gasolina (L4) · 2008
Volkswagen Passat V1.9 Diesel (L4) · 2005
2.0 Diesel (L4) · 2005
1.6 Gasolina (L4) · 2005
3.2 Gasolina (V6) · 2005
Volkswagen Passat VI1.6 Diesel (L4) · 2009 – 2011
1.4 Gasolina (L4) · 2007, 2009 – 2011
1.9 Diesel (L4) · 2005 – 2008
2.0 Diesel (L4) · 2005 – 2011
1.6 Gasolina (L4) · 2005 – 2010
Volkswagen Passat VII1.4 Gasolina (L4) · 2014
1.4 Gasolina (L4) · 2010 – 2013
1.6 Diesel (L4) · 2014
1.6 Diesel (L4) · 2010 – 2013
2.0 Diesel (L4) · 2014
2.0 Diesel (L4) · 2010 – 2013
Volkswagen Passat VIII1.4 Gasolina (L4) · 2014
1.6 Diesel (L4) · 2014
2.0 Diesel (L4) · 2014
Volkswagen R323.2 Gasolina (V6) · 2008
Volkswagen Rabbit2.5 Gasolina (L5) · 2006 – 2009
Volkswagen Scirocco2.0 Gasolina (L4) · 2008 – 2019
1.4 Gasolina (L4) · 2008 – 2019
2.0 Diesel (L4) · 2019
Volkswagen Scirocco III2.0 Diesel (L4) · 2008 – 2018
Volkswagen Sharan1.4 Gasolina (L4) · 2010 – 2020
2.0 Diesel (L4) · 2010 – 2020
2.0 Gasolina (L4) · 2010 – 2015
1.8 Gasolina (L4) · 2012 – 2015
Volkswagen Tiguan1.4 Gasolina (L4) · 2016 – 2018
1.4 Gasolina (L4) · 2007 – 2015
2.0 Diesel (L4) · 2016 – 2018
2.0 Diesel (L4) · 2007 – 2015
2.0 Gasolina (L4) · 2016 – 2018
2.0 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
2.0 Gasolina (L4) · 2007 – 2015
Volkswagen Tiguan Limited2.0 Gasolina (L4) · 2017 – 2018
Volkswagen Touran1.4 Gasolina (L4) · 2015
1.4 Gasolina (L4) · 2006 – 2014
1.6 Diesel (L4) · 2015
1.6 Diesel (L4) · 2010 – 2014
2.0 Diesel (L4) · 2015
2.0 Diesel (L4) · 2004 – 2014
1.9 Diesel (L4) · 2003 – 2010
1.2 Gasolina (L4) · 2015
1.2 Gasolina (L4) · 2010 – 2014
1.6 Gasolina (L4) · 2003 – 2010
2.0 Gasolina (L4) · 2003 – 2009

← Catálogo K&N por marca · Filtros K&N

Não tem a certeza da versão? Diga-nos a matrícula: confirmamos a referência certa para o seu carro antes de encomendar.

Levantamento gratuito na loja, na Alameda do Beato, em Lisboa, ou envio para Portugal Continental. Também fazemos a montagem na nossa oficina, mediante orçamento — peça-o junto com o do filtro.

Pedir orçamento Filtros K&N