logo
Ligar WhatsApp Mapa Marcar

Filtro de habitáculo K&N descartável DVF5001 com carvão ativado

Filtro de habitáculo para 73 modelos.

Filtro de habitáculo K&N descartável DVF5001 com carvão ativado

Preço sob consulta

Filtro do ar que entra no habitáculo pela ventilação. Retém pó, pólen e outras partículas antes de chegarem aos ocupantes; as versões com carvão ativado também reduzem os cheiros.

ReferênciaDVF5001
MarcaK&N
ProdutoFiltro de habitáculo
GamaFiltros de Cabine Descartáveis
Material do filtroCarvão ativado
Lavável e reutilizávelNão
Comprimento253 mm
Largura234 mm
Altura30 mm
Localização no carroAtrás do porta-luvas
Conteúdo da embalagem1 Filtro de Cabine
Peso0,2 kg
Garantia1 ano (limitada)

Equivalências da referência DVF5001

A K&N DVF5001 substitui estes filtros (de origem e de outras marcas), segundo o catálogo do fabricante:

  • AC Delco CF3363C
  • Audi 5Q0819669
  • Autopart International 5005527994
  • Autopart International 5005541322
  • Autopart International 5005636960
  • Bosch 0986628530
  • Bosch 0986628630
  • Bosch 1987432540
  • Carquest 527994
  • Carquest 541322
  • Carquest 97581C
  • Carquest 97581P
  • Carquest P97581X
  • Carquest R527994
  • Cartek CFC99204CA
  • Champ Labs. CAF1945P
  • Docs Filters DC3996C
  • Ecogard XC10462
  • Ecogard XC10463C
  • Fiaam PCK8361
  • Fram CF11643
  • Fram CFA11643
  • Fram CFH12695
  • Fram FDC11643C
  • GK Industries CF11643
  • GK Industries CF1343
  • Hengst E2998LI
  • INTERFIL CFI99204CA
  • Luber-Finer CAF1945P
  • Mahle LA888
  • Mahle LAK888
  • Mahle LAO888
  • MAN 65619100000
  • MAN 65619100001
  • MAN 65619100002
  • Mann-Hummel CU26009
  • Mann-Hummel CUK26009
  • Mann-Hummel FP26009
  • MicroGard 4091
  • Mighty CAF2160C
  • Mobil One CAF1945C
  • Mobil One CAF1945P
  • Napa 2230159
  • Napa 230159
  • Parts Plus CAF99204
  • Parts Plus CAF99204C
  • Premium Guard PC99204C
  • Primeguard PCF23119
  • Pro-Tec 794
  • Pro-Tec PXP10159
  • Pronto PC99204
  • Pronto PC99204C
  • PTC Filters 3996C
  • PureZone 6WP10159
  • Purolator C38196
  • Purolator C38196C
  • Purolator C38216
  • Ryco RCA270
  • Service Pro MC10462C
  • Service Pro MC10463C
  • STP CAF1945M
  • STP CAF1945MHP
  • STP CAF1945P
  • Sure SFC19653
  • Sure SFC19653C
  • TYC Americas 800201P
  • Valvoline VCA1189
  • Valvoline VCA2057
  • Volkswagen 5Q0819644
  • Volkswagen 5Q0819644A
  • Volkswagen 5Q0819653
  • Volkswagen 5Q0819669
  • Warner WCAF1945
  • Wesfil WACF0195
  • WIX WP10159

Carros compatíveis com a referência DVF5001

CarroMotorizações e anos
Audi A31.8 Gasolina (L4) · 2013 – 2016
1.6 Diesel (L4) · 2013 – 2018
2.0 Diesel (L4) · 2013 – 2022, 2024 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2025
2.0 Gasolina (L4) · 2012 – 2013
2.0 Gasolina (L4) · 2012
1.0 Gasolina (L3) · 2016 – 2024
1.2 Gasolina (L4) · 2014 – 2015
1.2 Gasolina (L4) · 2013
1.2 Gasolina (L4) · 2016
1.4 Gasolina (L4) · 2013 – 2018, 2020 – 2024
1.5 Gasolina (L4) · 2017 – 2018, 2020 – 2026
1.5 Gasolina (L4) · 2019
Audi A3 Quattro2.0 Gasolina (L4) · 2015 – 2020, 2022 – 2025
1.4 Gasolina (L4) · 2018
Audi A3 Sportback e-tron1.4 Gasolina (L4) · 2016 – 2018
Audi Q21.0 Gasolina (L3) · 2016 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2017 – 2026
1.5 Gasolina (L4) · 2018 – 2022, 2026
1.5 Gasolina (L3) · 2023 – 2025
2.0 Diesel (L4) · 2016 – 2026
1.6 Diesel (L4) · 2016 – 2018
1.4 Gasolina (L4) · 2016 – 2018
Audi Q2 Quattro2.0 Gasolina (L4) · 2018 – 2020
Audi Q32.0 Gasolina (L4) · 2019 – 2026
1.5 Gasolina (L4) · 2019 – 2024, 2026
2.0 Diesel (L4) · 2019 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2018
1.4 Gasolina (L4) · 2020 – 2024
Audi RS Q32.5 Gasolina (L5) · 2021 – 2024
2.5 Gasolina (L4) · 2019 – 2020
Audi RS32.5 Gasolina (L5) · 2016 – 2026
Audi S32.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2026
Audi SQ22.0 Gasolina (L4) · 2018 – 2023, 2025 – 2026
Audi TT1.8 Gasolina (L4) · 2015 – 2018
2.0 Diesel (L4) · 2015 – 2017
2.0 Gasolina (L4) · 2015 – 2024
2.0 Gasolina (L4) · 2014
Audi TT Quattro2.0 Gasolina (L4) · 2016 – 2023
Audi TT RS2.5 Gasolina (L5) · 2016 – 2024
Audi TT RS Quattro2.5 Gasolina (L5) · 2018 – 2023
Audi TTS2.0 Gasolina (L4) · 2019 – 2024
2.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2018
Audi TTS Quattro2.0 Gasolina (L4) · 2016 – 2023
CUPRA Ateca2.0 Gasolina (L4) · 2020 – 2025
1.5 Gasolina (L4) · 2024 – 2025
CUPRA Formentor2.0 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2020
1.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
1.5 Gasolina (L4) · 2020
2.0 Diesel (L4) · 2022 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2021
1.4 Gasolina (L4) · 2021 – 2024
2.5 Gasolina (L5) · 2022 – 2023, 2026
2.5 Gasolina (L5) · 2021
CUPRA Formentor VZ52.5 Gasolina (L5) · 2024
CUPRA Leon2.0 Gasolina (L4) · 2023 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2023 – 2024, 2026
2.0 Diesel (L4) · 2025
1.4 Gasolina (L4) · 2020 – 2024
1.5 Gasolina (L4) · 2023 – 2026
CUPRA RavalElétrico · 2026
CUPRA Terramar1.5 Gasolina (L4) · 2026
1.5 Gasolina (L4) · 2024 – 2025
2.0 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
Ford Tourneo Connect1.5 Gasolina (L4) · 2022 – 2025
2.0 Diesel (L4) · 2022 – 2025
Ford Transit Connect1.5 Gasolina (L4) · 2023 – 2025
2.0 Diesel (L4) · 2023 – 2025
SEAT Ateca1.0 Gasolina (L3) · 2016 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2017 – 2023
1.5 Gasolina (L4) · 2018 – 2025
2.0 Diesel (L4) · 2016 – 2026
1.6 Diesel (L4) · 2016 – 2020
1.4 Gasolina (L4) · 2016 – 2018
SEAT Leon1.4 Gasolina (L4) · 2013 – 2023
1.6 Diesel (L4) · 2013 – 2020
1.6 Diesel (L4) · 2012
1.8 Gasolina (L4) · 2013 – 2017
2.0 Diesel (L4) · 2013 – 2023
2.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2020
1.0 Gasolina (L3) · 2015 – 2023
1.2 Gasolina (L4) · 2013 – 2020
1.5 Gasolina (L4) · 2018 – 2023
SEAT Leon IV2.0 Diesel (L4) · 2022 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2022 – 2023
1.5 Gasolina (L4) · 2022 – 2026
1.0 Gasolina (L3) · 2022 – 2024
1.4 Gasolina (L4) · 2023 – 2024
SEAT Tarraco2.0 Gasolina (L4) · 2018 – 2023
1.5 Gasolina (L4) · 2018 – 2024
2.0 Diesel (L4) · 2018 – 2025
1.4 Gasolina (L4) · 2021 – 2024
Skoda Karoq1.0 Gasolina (L3) · 2018 – 2026
1.0 Gasolina (L3) · 2017
2.0 Gasolina (L4) · 2020, 2024 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2019
1.5 Gasolina (L4) · 2018 – 2026
1.5 Gasolina (L4) · 2017
2.0 Diesel (L4) · 2018 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2017
1.6 Diesel (L4) · 2018 – 2024
1.6 Diesel (L4) · 2017
Skoda Kodiaq2.0 Gasolina (L4) · 2018 – 2023
2.0 Gasolina (L4) · 2017
1.5 Gasolina (L4) · 2019 – 2023
1.5 Gasolina (L4) · 2018
2.0 Diesel (L4) · 2018 – 2023
2.0 Diesel (L4) · 2017
1.4 Gasolina (L4) · 2016, 2018 – 2020
1.4 Gasolina (L4) · 2017
Skoda Kodiaq II1.5 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2024 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
Skoda Octavia1.4 Gasolina (L4) · 2014 – 2015, 2017
1.4 Gasolina (L4) · 2013
1.6 Diesel (L4) · 2014 – 2017
1.6 Diesel (L4) · 2013
1.8 Gasolina (L4) · 2014 – 2017
1.8 Gasolina (L4) · 2013
2.0 Diesel (L4) · 2014 – 2015
2.0 Diesel (L4) · 2013
2.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2017
1.2 Gasolina (L4) · 2014 – 2017
1.2 Gasolina (L4) · 2013
1.6 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
Skoda Octavia III2.0 Diesel (L4) · 2013 – 2020
2.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2020
2.0 Gasolina (L4) · 2013
1.2 Gasolina (L4) · 2013 – 2020
1.5 Gasolina (L4) · 2018 – 2020
1.5 Gasolina (L4) · 2017
1.6 Diesel (L4) · 2013 – 2020
1.6 Gasolina (L4) · 2015 – 2020
1.6 Gasolina (L4) · 2014
1.4 Gasolina (L4) · 2013 – 2018
Skoda Octavia IV1.5 Gasolina (L4) · 2020 – 2026
1.5 Gasolina (L4) · 2019
1.0 Gasolina (L3) · 2021 – 2024
1.0 Gasolina (L3) · 2020
2.0 Diesel (L4) · 2020 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2019
1.4 Gasolina (L4) · 2021 – 2024
1.4 Gasolina (L4) · 2020
2.0 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2020
Skoda Superb1.6 Diesel (L4) · 2016 – 2017
1.8 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
2.0 Diesel (L4) · 2016 – 2017
2.0 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
1.4 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
Skoda Superb III1.5 Gasolina (L4) · 2015 – 2024
2.0 Diesel (L4) · 2016 – 2024
1.4 Gasolina (L4) · 2015 – 2018, 2022 – 2024
2.0 Gasolina (L4) · 2015 – 2024
1.6 Diesel (L4) · 2015 – 2018
1.8 Gasolina (L4) · 2015 – 2018
Skoda Superb IV1.5 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2024 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
Volkswagen Arteon2.0 Gasolina (L4) · 2017 – 2025
1.5 Gasolina (L4) · 2017 – 2023
2.0 Diesel (L4) · 2017 – 2025
1.4 Gasolina (L4) · 2020 – 2023
Volkswagen Atlas2.0 Gasolina (L4) · 2017 – 2027
3.6 Gasolina (V6) · 2017 – 2023
Volkswagen Atlas Cross Sport2.0 Gasolina (L4) · 2020 – 2027
3.6 Gasolina (V6) · 2020 – 2023
Volkswagen Caddy V1.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2020 – 2026
Volkswagen California T72.0 Diesel (L4) · 2025 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2025 – 2026
1.5 Gasolina (L4) · 2025 – 2026
Volkswagen Crafter2.0 Diesel (L4) · 2017 – 2025
Volkswagen e-CrafterElétrico · 2018 – 2023
Volkswagen e-GolfElétrico · 2014 – 2020
Volkswagen Golf2.0 Diesel (L4) · 2015
1.8 Gasolina (L4) · 2015 – 2018
1.4 Gasolina (L4) · 2019 – 2021
Volkswagen Golf Alltrack1.8 Gasolina (L4) · 2017 – 2019
Volkswagen Golf GTI2.0 Gasolina (L4) · 2022
Volkswagen Golf R2.0 Gasolina (L4) · 2015 – 2026
Volkswagen Golf Sportsvan1.0 Gasolina (L3) · 2015 – 2020
1.5 Gasolina (L4) · 2017 – 2020
1.6 Diesel (L4) · 2014 – 2019
2.0 Diesel (L4) · 2014 – 2020
1.2 Gasolina (L4) · 2014 – 2018
1.4 Gasolina (L4) · 2014 – 2018
1.6 Gasolina (L4) · 2014 – 2018
2.0 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
Volkswagen Golf SportWagen2.0 Diesel (L4) · 2015
1.8 Gasolina (L4) · 2015 – 2019
1.4 Gasolina (L4) · 2019
Volkswagen Golf VII1.0 Gasolina (L3) · 2015 – 2020
2.0 Gasolina (L4) · 2013 – 2019
1.5 Gasolina (L4) · 2017 – 2020
1.6 Diesel (L4) · 2012 – 2020
2.0 Diesel (L4) · 2012 – 2020
1.4 Gasolina (L4) · 2012 – 2019
1.2 Gasolina (L4) · 2012 – 2018
1.6 Gasolina (L4) · 2015 – 2018
Volkswagen Golf VII e-GolfElétrico · 2016 – 2017
Volkswagen Golf VIII2.0 Gasolina (L4) · 2020 – 2026
1.5 Gasolina (L4) · 2019 – 2026
1.0 Gasolina (L3) · 2020 – 2023
2.0 Diesel (L4) · 2019 – 2026
1.4 Gasolina (L4) · 2020 – 2023
Volkswagen Golf VIII R2.0 Gasolina (L4) · 2021
Volkswagen Grand California2.0 Diesel (L4) · 2021 – 2026
Volkswagen GTI2.0 Gasolina (L4) · 2015 – 2026
Volkswagen Jetta1.4 Gasolina (L4) · 2019 – 2021
1.5 Gasolina (L4) · 2022 – 2027
Volkswagen Jetta GLi2.0 Gasolina (L4) · 2019 – 2027
Volkswagen Multivan T71.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2023, 2026
1.4 Gasolina (L4) · 2021 – 2023
2.0 Diesel (L4) · 2022 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2022 – 2026
Volkswagen Passat1.8 Gasolina (L4) · 2015 – 2018
2.0 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2015 – 2023
1.5 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2024 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2015 – 2023
1.2 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
Volkswagen Passat VII1.4 Gasolina (L4) · 2014
1.6 Diesel (L4) · 2014
2.0 Diesel (L4) · 2014
Volkswagen Passat VIII1.4 Gasolina (L4) · 2015 – 2018, 2021 – 2023
1.4 Gasolina (L4) · 2014
1.6 Diesel (L4) · 2015 – 2020
1.6 Diesel (L4) · 2014
2.0 Diesel (L4) · 2014
1.5 Gasolina (L4) · 2018 – 2023
Volkswagen T-Cross1.0 Gasolina (L3) · 2021
Volkswagen T-Roc1.0 Gasolina (L3) · 2017 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2017 – 2025
1.5 Gasolina (L4) · 2017 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2017 – 2025
1.6 Diesel (L4) · 2018 – 2020
Volkswagen T-Roc R2.0 Gasolina (L4) · 2024
Volkswagen Taos1.4 Gasolina (L4) · 2021 – 2023
1.5 Gasolina (L4) · 2022 – 2027
1.6 Gasolina (L4) · 2021 – 2023
Volkswagen Tayron1.5 Gasolina (L4) · 2025 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2025 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2025 – 2026
Volkswagen Teramont2.0 Gasolina (L4) · 2017 – 2023
3.6 Gasolina (V6) · 2017 – 2023
Volkswagen Tiguan1.4 Gasolina (L4) · 2021 – 2023
1.4 Gasolina (L4) · 2016 – 2018
2.0 Diesel (L4) · 2019 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2016 – 2018
2.0 Gasolina (L4) · 2019 – 2027
2.0 Gasolina (L4) · 2016 – 2018
1.5 Gasolina (L4) · 2018 – 2026
1.6 Diesel (L4) · 2016 – 2018
Volkswagen Tiguan Allspace1.5 Gasolina (L4) · 2018 – 2023
2.0 Diesel (L4) · 2017 – 2023
2.0 Gasolina (L4) · 2017 – 2023
1.4 Gasolina (L4) · 2017 – 2018
Volkswagen Touran1.4 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
1.4 Gasolina (L4) · 2015
1.6 Diesel (L4) · 2016 – 2019
1.6 Diesel (L4) · 2015
2.0 Diesel (L4) · 2016 – 2024, 2026
2.0 Diesel (L4) · 2015
1.0 Gasolina (L3) · 2018 – 2019
1.2 Gasolina (L4) · 2016 – 2018
1.2 Gasolina (L4) · 2015
1.8 Gasolina (L4) · 2015 – 2018
1.5 Gasolina (L4) · 2018 – 2026
Volkswagen Transporter T6.51.4 Gasolina (L4) · 2021 – 2023
1.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2023
2.0 Diesel (L4) · 2022 – 2023
2.0 Gasolina (L4) · 2022 – 2023

← Catálogo K&N por marca · Filtros K&N

Não tem a certeza da versão? Diga-nos a matrícula: confirmamos a referência certa para o seu carro antes de encomendar.

Levantamento gratuito na loja, na Alameda do Beato, em Lisboa, ou envio para Portugal Continental. Também fazemos a montagem na nossa oficina, mediante orçamento — peça-o junto com o do filtro.

Pedir orçamento Filtros K&N