logo
Ligar WhatsApp Mapa Marcar

Filtro de habitáculo K&N descartável DVF5050 com carvão ativado

Filtro de habitáculo para 66 modelos.

Filtro de habitáculo K&N descartável DVF5050 com carvão ativado

Preço sob consulta

Filtro do ar que entra no habitáculo pela ventilação. Retém pó, pólen e outras partículas antes de chegarem aos ocupantes; as versões com carvão ativado também reduzem os cheiros.

ReferênciaDVF5050
MarcaK&N
ProdutoFiltro de habitáculo
Material do filtroCarvão ativado
Lavável e reutilizávelNão
Comprimento21,6 cm
Largura20 cm
Altura3,3 cm
Localização no carroAtrás do porta-luvas
Conteúdo da embalagem1 Filtro de Cabine
Garantia1 Ano Limitada

Equivalências da referência DVF5050

A K&N DVF5050 substitui estes filtros (de origem e de outras marcas), segundo o catálogo do fabricante:

  • Bosch 1987432216
  • Bosch 1987435517
  • Citroen 6447ZY
  • Citroen 6479E9
  • Fram CF10431
  • GMC 98139428
  • Isuzu 8981394280
  • Mahle LAO436
  • Mann-Hummel FP2141
  • Mitsubishi 7803A004
  • Mitsubishi 7803A005
  • Mitsubishi 7803A043
  • Mitsubishi 7803A109
  • Mitsubishi 7803A112
  • Mitsubishi F703A004
  • Mitsubishi MZ315388
  • Peugeot 6447ZX
  • Peugeot 6479E9
  • Renault 272775809R
  • Ryco RCA182
  • Ryco RCA368
  • Ryco RCA399
  • Wesfil WACF0066
  • Wesfil WACF0090

Carros compatíveis com a referência DVF5050

CarroMotorizações e anos
Alpina A1101.8 Gasolina (L4) · 2020 – 2024
Citroën C-Crosser2.2 Diesel (L4) · 2008 – 2012
2.2 Diesel (L4) · 2007
2.4 Gasolina (L4) · 2008 – 2012
2.4 Gasolina (L4) · 2007
2.0 Gasolina (L4) · 2011 – 2012
2.0 Gasolina (L4) · 2010
Citroën C4 Aircross1.6 Gasolina (L4) · 2013 – 2017
1.6 Gasolina (L4) · 2012
2.0 Gasolina (L4) · 2013 – 2017
2.0 Gasolina (L4) · 2012
1.8 Diesel (L4) · 2013 – 2017
1.8 Diesel (L4) · 2012
Dacia Duster1.0 Gasolina (L3) · 2019 – 2025
1.3 Gasolina (L4) · 2019 – 2024
1.5 Diesel (L4) · 2019 – 2024
1.6 Gasolina (L4) · 2018 – 2025
1.2 Gasolina (L4) · 2018 – 2025
2.0 Gasolina (L4) · 2018 – 2024
Dacia Jogger1.0 Gasolina (L3) · 2022 – 2025
1.6 Gasolina (L4) · 2023 – 2025
Dacia Logan0.9 Gasolina (L3) · 2013 – 2020
1.0 Gasolina (L3) · 2016 – 2020
1.5 Diesel (L4) · 2013 – 2020
1.6 Gasolina (L4) · 2013 – 2020
Dacia Logan III1.0 Gasolina (L3) · 2021 – 2024
Dacia Sandero1.2 Gasolina (L4) · 2015 – 2020
0.9 Gasolina (L3) · 2013 – 2020
1.0 Gasolina (L3) · 2016 – 2020
1.5 Diesel (L4) · 2013 – 2020
1.6 Gasolina (L4) · 2013 – 2020
Dacia Sandero III1.0 Gasolina (L3) · 2021 – 2025
Fiat Fullback2.4 Diesel (L4) · 2016 – 2020
Isuzu D-Max2.5 Diesel (L4) · 2013 – 2020
2.5 Diesel (L4) · 2012
3.0 Diesel (L4) · 2013 – 2019
3.0 Diesel (L4) · 2012
3.0 Diesel (L4) · 2020 – 2026
2.2 Diesel (L4) · 2024 – 2026
1.9 Diesel (L4) · 2019 – 2024
Isuzu MU-X1.9 Diesel (L4) · 2020 – 2026
3.0 Diesel (L4) · 2013 – 2021
3.0 Diesel (L4) · 2022 – 2026
Lada Vesta1.6 Gasolina (L4) · 2016 – 2024
1.8 Gasolina (L4) · 2016 – 2024
Lada Xray1.6 Gasolina (L4) · 2016 – 2024
1.8 Gasolina (L4) · 2016 – 2024
Mazda BT501.9 Diesel (L4) · 2021 – 2024
3.0 Diesel (L4) · 2020 – 2025
Mitsubishi ASX2.2 Diesel (L4) · 2014 – 2016
2.2 Diesel (L4) · 2017
1.8 Gasolina (L4) · 2011 – 2012
1.8 Gasolina (L4) · 2010
1.8 Gasolina (L4) · 2013
2.0 Gasolina (L4) · 2011 – 2016
2.0 Gasolina (L4) · 2010
2.0 Gasolina (L4) · 2017
2.4 Gasolina (L4) · 2021 – 2024
Mitsubishi ASX II1.0 Gasolina (L3) · 2023 – 2025
1.3 Gasolina (L3) · 2023 – 2025
1.6 Gasolina (L4) · 2023 – 2025
1.4 Gasolina (L4) · 2023 – 2024
Mitsubishi Colt VII1.0 Gasolina (L3) · 2023 – 2025
1.6 Gasolina (L4) · 2023 – 2025
Mitsubishi Eclipse Cross1.5 Gasolina (L4) · 2018 – 2025
1.5 Gasolina (L4) · 2017
2.4 Gasolina (L4) · 2022 – 2025
Mitsubishi L2002.4 Diesel (L4) · 2024 – 2025
Mitsubishi Lancer Evolution X2.0 Gasolina (L4) · 2009 – 2015
2.0 Gasolina (L4) · 2008
Mitsubishi Lancer Ralliart2.0 Gasolina (L4) · 2010 – 2014
2.0 Gasolina (L4) · 2009
2.0 Gasolina (L4) · 2015
Mitsubishi Lancer VIII1.8 Diesel (L4) · 2011 – 2017
1.8 Diesel (L4) · 2010
1.8 Gasolina (L4) · 2009 – 2017
1.8 Gasolina (L4) · 2008
1.6 Gasolina (L4) · 2011 – 2017
1.6 Gasolina (L4) · 2010
1.5 Gasolina (L4) · 2009 – 2011
1.5 Gasolina (L4) · 2008
2.0 Diesel (L4) · 2008 – 2011
2.0 Diesel (L4) · 2007
2.4 Gasolina (L4) · 2009 – 2017
2.4 Gasolina (L4) · 2008
2.0 Gasolina (L4) · 2008 – 2014
2.0 Gasolina (L4) · 2007
2.0 Gasolina (L4) · 2015
Mitsubishi Outlander II3.0 Gasolina (V6) · 2007 – 2012
3.0 Gasolina (V6) · 2006
2.0 Gasolina (L4) · 2012
2.0 Diesel (L4) · 2008, 2010 – 2011
2.2 Diesel (L4) · 2008, 2010 – 2011
2.2 Diesel (L4) · 2012
Mitsubishi Outlander III2.0 Gasolina (L4) · 2013 – 2021
2.0 Gasolina (L4) · 2012
2.2 Diesel (L4) · 2011 – 2021
2.2 Diesel (L4) · 2010
2.4 Gasolina (L4) · 2013 – 2021
2.4 Gasolina (L4) · 2012
3.0 Gasolina (V6) · 2013 – 2021
3.0 Gasolina (V6) · 2012
Mitsubishi Pajero Sport2.4 Diesel (L4) · 2021 – 2024
Mitsubishi Strada2.4 Diesel (L4) · 2021 – 2024
Mitsubishi Triton2.4 Diesel (L4) · 2016 – 2023, 2025
2.4 Diesel (L4) · 2015
2.4 Diesel (L4) · 2024
Nissan AriyaElétrico · 2023 – 2024
Nissan Juke1.0 Gasolina (L3) · 2023 – 2024
Nissan Juke II1.0 Gasolina (L3) · 2019 – 2024
1.6 Gasolina (L4) · 2019 – 2024
Nissan Micra1.5 Diesel (L4) · 2017 – 2022
0.9 Gasolina (L3) · 2017 – 2024
1.0 Gasolina (L3) · 2017 – 2024
Nissan Murano3.5 Gasolina (V6) · 2008 – 2013
3.5 Gasolina (V6) · 2007
3.5 Gasolina (V6) · 2014
Nissan Navara2.3 Diesel (L4) · 2021 – 2024
Nissan Note1.2 Gasolina (L3) · 2021 – 2024
Nissan NV3502.0 Gasolina (L4) · 2013 – 2021
2.0 Gasolina (L4) · 2012
Nissan Presage3.5 Gasolina (V6) · 2004 – 2009
3.5 Gasolina (V6) · 2003
Nissan Qashqai1.3 Gasolina (L4) · 2022 – 2024
Nissan Rogue2.5 Gasolina (L4) · 2022
Nissan Sentra2.0 Gasolina (L4) · 2020 – 2025
Nissan Skyline 350GT3.5 Gasolina (V6) · 2007 – 2014
Nissan Skyline 370GT3.7 Gasolina (V6) · 2007 – 2014
Nissan Stagea2.5 Gasolina (V6) · 2002 – 2003, 2005 – 2007
2.5 Gasolina (L6) · 2001
Nissan Teana2.5 Gasolina (L4) · 2004 – 2007
2.5 Gasolina (L4) · 2003
2.5 Gasolina (L4) · 2008
Nissan Terra2.3 Diesel (L4) · 2018 – 2025
2.5 Diesel (L4) · 2018 – 2025
Nissan X-Trail2.5 Gasolina (L4) · 2022 – 2024
1.5 Gasolina (L3) · 2025 – 2026
Nissan X-Trail IV1.5 Gasolina (L3) · 2022 – 2024
Peugeot 40072.2 Diesel (L4) · 2008 – 2012
2.2 Diesel (L4) · 2007
2.2 Diesel (L4) · 2013
2.4 Gasolina (L4) · 2008 – 2012
2.4 Gasolina (L4) · 2007
2.0 Gasolina (L4) · 2011 – 2012
2.0 Gasolina (L4) · 2010
2.0 Gasolina (L4) · 2013
2.4 ci Gasolina (L4) · 2013
Peugeot 40082.0 Gasolina (L4) · 2012 – 2014
1.6 Diesel (L4) · 2013 – 2017
1.6 Diesel (L4) · 2012
1.6 Gasolina (L4) · 2013 – 2014
1.6 Gasolina (L4) · 2012
1.8 Diesel (L4) · 2013 – 2015
1.8 Diesel (L4) · 2012
Renault 4 E-TechElétrico · 2025 – 2026
Renault 5 E-TechElétrico · 2025 – 2026
Renault Alpine1.8 Gasolina (L4) · 2017 – 2024
Renault Arkana1.3 Gasolina (L4) · 2021 – 2025
1.6 Gasolina (L4) · 2020 – 2025
Renault Austral1.3 Gasolina (L4) · 2022 – 2024
1.2 Gasolina (L3) · 2022 – 2026
Renault Captur0.9 Gasolina (L3) · 2013 – 2020
1.3 Gasolina (L4) · 2018 – 2024
1.5 Diesel (L4) · 2013 – 2020
1.6 Gasolina (L4) · 2018 – 2020
1.2 Gasolina (L4) · 2013 – 2018
1.0 Gasolina (L3) · 2014 – 2019
Renault Captur II1.0 Gasolina (L3) · 2020 – 2026
1.2 Gasolina (L3) · 2013 – 2020, 2025 – 2026
1.8 Gasolina (L4) · 2025 – 2026
1.3 Gasolina (L4) · 2020 – 2024
1.5 Diesel (L4) · 2020 – 2024
1.6 Gasolina (L4) · 2020 – 2024
Renault Clio1.0 Gasolina (L3) · 2013 – 2019
1.6 Gasolina (L3) · 2013 – 2018
Renault Clio IV1.2 Gasolina (L4) · 2012 – 2019
0.9 Gasolina (L3) · 2012 – 2019
1.5 Diesel (L4) · 2012 – 2019
1.6 Gasolina (L4) · 2013 – 2018
Renault Clio V1.0 Gasolina (L3) · 2019 – 2026
1.5 Diesel (L4) · 2019 – 2026
1.6 Gasolina (L4) · 2020 – 2026
1.3 Gasolina (L4) · 2019 – 2024
Renault Duster1.6 Gasolina (L4) · 2020 – 2024
Renault Espace VI1.2 Gasolina (L3) · 2023 – 2026
Renault Megane E-techElétrico · 2021 – 2026
Renault Rafale1.2 Gasolina (L3) · 2023 – 2026
Renault Scenic E-techElétrico · 2023 – 2026
Renault Symbioz1.3 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
1.8 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
Renault TwingoElétrico · 2025 – 2026

← Catálogo K&N por marca · Filtros K&N

Não tem a certeza da versão? Diga-nos a matrícula: confirmamos a referência certa para o seu carro antes de encomendar.

Levantamento gratuito na loja, na Alameda do Beato, em Lisboa, ou envio para Portugal Continental. Também fazemos a montagem na nossa oficina, mediante orçamento — peça-o junto com o do filtro.

Pedir orçamento Filtros K&N