logo
Ligar WhatsApp Mapa Marcar

Filtro de habitáculo K&N descartável DVF5089

Filtro de habitáculo para 35 modelos.

Filtro de habitáculo K&N descartável DVF5089

Preço sob consulta

Filtro do ar que entra no habitáculo pela ventilação. Retém pó, pólen e outras partículas antes de chegarem aos ocupantes; as versões com carvão ativado também reduzem os cheiros.

ReferênciaDVF5089
MarcaK&N
ProdutoFiltro de habitáculo
GamaFiltros de Cabine Descartáveis
Material do filtroMídia de Carbono Ativado
Lavável e reutilizávelNão
Comprimento227 mm
Largura210 mm
Altura30 mm
Localização no carroLuva Box
Conteúdo da embalagem1 Filtro de Cabine
Peso0,6 kg
Garantia1 Ano Limitada

Equivalências da referência DVF5089

A K&N DVF5089 substitui estes filtros (de origem e de outras marcas), segundo o catálogo do fabricante:

  • Autopart International 5005710341
  • Autopart International 5005710342
  • Carquest 97427P
  • Carquest P97427X
  • Ecogard XC11893
  • Fram CF12820
  • Hyundai 97133AO000
  • Hyundai 97133L1000
  • Hyundai 97133L1100
  • Hyundai 97133N9100
  • Hyundai KLC79AC001
  • Hyundai L1C79AC000
  • Kia 97133L1100
  • Kia 97133N9000
  • Kia 97133XA000
  • Kia N9C79AC100
  • Kia N9C79AC101
  • Luber-Finer CAF10079P
  • Luft Filters LHC140
  • Mann-Hummel CUK23024
  • MicroGard 4132
  • Mighty CAF2197
  • Napa 2230651
  • Napa 230651
  • Parts Plus CAF99594P
  • Premium Guard PC99594
  • Pro-Tec PXP10651
  • Pronto PC99594P
  • Purolator C28198
  • Purolator TC31813
  • Ryco RCA438
  • Service Pro MC99594
  • STP C15054P
  • STP CAF15054M
  • STP CAF15054P
  • Valvoline VCA2061
  • Warner WCAF10079
  • Wesfil WACF0314
  • WIX WP10651

Carros compatíveis com a referência DVF5089

CarroMotorizações e anos
Ford Ranger Raptor3.0 Gasolina (V6) · 2023
Genesis GV60Elétrico · 2021 – 2025
Hyundai Elantra2.0 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
1.6 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
Hyundai Elantra Hybrid1.6 Gasolina (L4) · 2021 – 2025
Hyundai Elantra N2.0 Gasolina (L4) · 2022 – 2026
Hyundai i302.0 Gasolina (L4) · 2020, 2024
Hyundai i30N2.0 Gasolina (L4) · 2021 – 2024
Hyundai Ioniq 5Elétrico · 2019 – 2026
Hyundai Ioniq 5 NElétrico · 2025
Hyundai Ioniq 6Elétrico · 2022 – 2025
Hyundai Ioniq 6 NElétrico · 2026
Hyundai Kona1.6 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2024 – 2027
Hyundai Kona ElectricElétrico · 2024 – 2025
Elétrico · 2023
Hyundai Santa Cruz2.5 Gasolina (L4) · 2022 – 2023
Hyundai Santa Fe2.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2023, 2026 – 2027
3.5 Gasolina (V6) · 2021 – 2023
1.6 Gasolina (L4) · 2021 – 2023, 2025 – 2027
2.2 Diesel (L4) · 2025
3.5 Gasolina (L4) · 2025
Hyundai Santa Fe IV2.0 Diesel (L4) · 2018 – 2020
2.2 Diesel (L4) · 2018 – 2024
1.6 Gasolina (L4) · 2020 – 2024
3.5 Gasolina (L4) · 2019 – 2024
2.4 Gasolina (L4) · 2018 – 2020
Hyundai Sonata2.4 Gasolina (L4) · 2020 – 2023
2.0 Gasolina (L4) · 2020 – 2023, 2025 – 2026
1.6 Gasolina (L4) · 2020 – 2023
2.5 Gasolina (L4) · 2020 – 2023, 2025 – 2026
Hyundai Sonata VIII2.0 Gasolina (L4) · 2020 – 2024
2.5 Gasolina (L4) · 2020 – 2024
Hyundai Staria2.2 Diesel (L4) · 2021 – 2023
3.5 Gasolina (V6) · 2021 – 2023
Hyundai Tucson2.0 Gasolina (L4) · 2021 – 2023
2.0 Diesel (L4) · 2021 – 2023
1.6 Diesel (L4) · 2021 – 2023, 2025
1.6 Gasolina (L4) · 2021 – 2023, 2025 – 2026
2.5 Gasolina (L4) · 2022 – 2023
Hyundai Tucson III1.6 Diesel (L4) · 2020 – 2024
1.6 Gasolina (L4) · 2020 – 2024
2.0 Gasolina (L4) · 2021 – 2024
2.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2024
Kia EV3Elétrico · 2024 – 2025
Kia EV6Elétrico · 2021 – 2026
Kia EV9Elétrico · 2024 – 2026
Kia K42.0 Gasolina (L4) · 2027
Kia K51.6 Gasolina (L4) · 2021 – 2023
2.0 Gasolina (L4) · 2020 – 2025
2.5 Gasolina (L4) · 2020 – 2027
Kia Niro1.6 Gasolina (L4) · 2026 – 2027
1.6 Gasolina (L4) · 2021 – 2025
Kia Niro EVElétrico · 2022 – 2025
Kia Optima2.0 Gasolina (L4) · 2025
Kia Optima V2.0 Gasolina (L4) · 2020 – 2024
Kia Sorento2.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2023, 2025 – 2026
2.2 Diesel (L4) · 2025
1.6 Gasolina (L4) · 2021 – 2023, 2025 – 2026
Kia Sorento IV2.2 Diesel (L4) · 2020 – 2025
1.6 Gasolina (L4) · 2020 – 2025
2.5 Gasolina (L4) · 2020 – 2025
Kia Sportage1.6 Gasolina (L4) · 2022 – 2026
1.6 Diesel (L4) · 2022 – 2023, 2025
2.5 Gasolina (L4) · 2023 – 2027
Kia Sportage V1.6 Diesel (L4) · 2021 – 2024
1.6 Gasolina (L4) · 2021 – 2024
Kia Tasman2.2 Diesel (L4) · 2025 – 2026

← Catálogo K&N por marca · Filtros K&N

Não tem a certeza da versão? Diga-nos a matrícula: confirmamos a referência certa para o seu carro antes de encomendar.

Levantamento gratuito na loja, na Alameda do Beato, em Lisboa, ou envio para Portugal Continental. Também fazemos a montagem na nossa oficina, mediante orçamento — peça-o junto com o do filtro.

Pedir orçamento Filtros K&N