logo
Ligar WhatsApp Mapa Marcar

Filtro de óleo K&N HP-1004

Filtro de óleo para 173 modelos.

Filtro de óleo K&N HP-1004

Preço sob consulta

Filtro de óleo K&N para troca na mudança de óleo, com porca na base para facilitar a desmontagem nos modelos que a têm.

ReferênciaHP-1004
MarcaK&N
ProdutoFiltro de óleo
GamaFiltros de Óleo
Material do filtroMídia Premium de Alto Fluxo
Altura87 mm
Diâmetro exterior80 mm
RoscaM20 x 1.5-6H
Válvula de derivaçãoSim
Válvula anti-retornoSim
Peso0,3 kg
Garantia1 Ano Limitada
Tempo de montagem20-30 minutos

Equivalências da referência HP-1004

A K&N HP-1004 substitui estes filtros (de origem e de outras marcas), segundo o catálogo do fabricante:

  • AC Delco PF1127
  • AC Delco PF1230
  • AC Delco PFH1014
  • AC Delco PFR3004
  • Alaska Diesel 2407301
  • Allis Chalmers 72101498
  • Ausa 2944566410
  • Ausa 8970497081
  • Bobcat 3974113
  • Bobcat 3974113B
  • Bobcat 6657635
  • Bobcat 6694509
  • Bobcat 7004996
  • Bolens 1874139
  • Branson HRA1102000A3
  • Branson HRA11102000A3
  • Branson OF102030
  • Bush Hog 15400PR3004
  • Case 12915035152
  • Case 195198C1
  • Case 1959198C1
  • Case S19100650011
  • Case V12915035152
  • Case VV12915035151
  • Case VV12915035160
  • Case International 104079A1
  • Case International 1275229C1
  • Case International CLC102703301
  • Case International MT40006977
  • Caterpillar 1146934
  • Caterpillar 1200664
  • Caterpillar 30A000203
  • Caterpillar 30A4000205
  • Caterpillar MD162326
  • Champ Labs. PH2808
  • Clark Equipment 12915035152
  • Clark Equipment MM409365
  • Club Car 102703301
  • Club Car 1584132430
  • Combilift 1627132092
  • Cub Cadet 12915035152
  • Cub Cadet 12915035153
  • Cub Cadet 7000015241
  • Cub Cadet MD134953
  • Cub Cadet MD162326
  • Cummins 4900378
  • Cushman 1627132092
  • Cushman 557759
  • Cushman 70000015241
  • Cushman E520532091
  • Daewoo D460903
  • Daewoo HRA11020F4A3
  • Davis A125282A1
  • Dig It 7000015241
  • Dixon 15400PR3004
  • Doosan 8944567411
  • Doosan 8944567412
  • Doosan D460930
  • Doosan K1025334
  • Doosan K9005618
  • Exmark 7000015241
  • Fram PH2871
  • Fram PH3593A
  • Fram PH3917
  • Fram PH4870
  • Fram PH6607
  • Fram PH6811
  • Fram PH7317
  • Fram PH9688
  • Fram TG3593A
  • Fram TG6607
  • Fram TG7317
  • Fram TG9688
  • Fram XG3593A
  • Fram XG6607
  • Fram XG7317
  • Fram XG9688
  • Freightliner 116182
  • Gehl 121433
  • Gehl 137500
  • Gehl 164079
  • Gehl 182131
  • Gehl 195568
  • Gehl 42534635
  • Gehl 42535259
  • Generac 145623802A
  • Generac RFY214302
  • Genie 116509
  • Gillette Manufacturing 7000015241
  • Grasshopper 100800
  • Grasshopper 7000015241
  • Grimmer Schmidt 1627132090
  • Hitachi 11900535151
  • Hitachi 4294838
  • Hitachi 4341988
  • Hitachi 4366703
  • Hitachi 4454428
  • Hitachi 4454526
  • Hitachi 4463783
  • Hitachi 4626337
  • Hitachi 8972093060
  • Hitachi MD031805
  • Hobart 187443
  • Honda 15400679033
  • Honda 15400PR3004
  • Honda 15400PT7005
  • Howard Price 5364
  • Husqvarna 1524132090
  • Hyster 1361808
  • Hyster 324692
  • Hyundai 12915035151
  • Hyundai 2630035503
  • Hyundai 2630035504
  • Hyundai 2630035A00
  • Hyundai 2630035A000
  • Hyundai XJAU00153
  • IHI 12915035151
  • IHI 294456641
  • Ingersoll Rand 85426856
  • International Harvester 104079A1
  • Iseki 56500409365
  • Isuzu 294456641
  • Isuzu 2944566410
  • Isuzu 89441281250
  • Jacobsen 550556
  • Jacobsen 554011
  • Jacobsen 557759
  • Jacobsen 7000074034
  • John Deere 4454526
  • John Deere 4463783
  • John Deere AM101378
  • John Deere M801002
  • John Deere M801209
  • John Deere M801419
  • John Deere M806419
  • John Deere MIU800650
  • John Deere T113883
  • Kia 2630035503
  • Kioti E520532091
  • Kobelco 12913035151
  • Kobelco 12915035151
  • Kobelco 12915035152
  • Kobelco 12915035160
  • Kobelco S19100650011
  • Kobelco VY12915035151
  • Kohler 12445035100
  • Kohler 12915035150
  • Komatsu 11900535100
  • Komatsu 11966035150
  • Komatsu 12195035153
  • Komatsu 12915035150
  • Komatsu 12915035151
  • Komatsu 12915035152
  • Komatsu 12915035153
  • Komatsu 12915035160
  • Komatsu 1291535151
  • Komatsu 17105635110
  • Komatsu YM12915035151
  • Komatsu YM1295035150
  • Komatsu YMR000604
  • Kramer-ALLRAD 1000178875
  • Kramer-ALLRAD 4505549
  • Kramer-ALLRAD 5005503
  • Kubota 1220833
  • Kubota 1524132090
  • Kubota 1524132092
  • Kubota 1524132094
  • Kubota 1524132099
  • Kubota 1584132430
  • Kubota 1584132432
  • Kubota 1585332430
  • Kubota 1627132090
  • Kubota 1627132092
  • Kubota 1732132431
  • Kubota 7000032050
  • Kubota 7000074034
  • Kubota HH15032094
  • Kubota HH15032430
  • Kubota HH15232430
  • Kubota HH16032093
  • Kwiet 1627132092
  • Kwiet 2944566410
  • Lawn Boy 15400PT7005
  • Lincoln 1627132090
  • LS Tractor 40006977
  • Magnum 15146
  • Mahindra E520532091
  • Mahindra MD162326
  • Massey-Ferguson 3283341M1
  • Massey-Ferguson 7064196M91
  • McCormick 220014
  • McCormick 3653459M1
  • McCormick 3678034M1
  • McCormick HRA11102000A3
  • Miller Electric 196428
  • Miller Electric HH16032093
  • Mitsubishi K9665400
  • Mitsubishi MD013805
  • Mitsubishi MD134953
  • Mitsubishi MD162326
  • Mitsubishi MZ690116
  • Mobil One M1104A
  • Montana Q1400001
  • Montana Q140001
  • Motorcraft AFL27A
  • Motorcraft FL799
  • Motorcraft FL810
  • Mustang 137500
  • Mustang 165411
  • Mustang 182131
  • Mustang 195568
  • Mustang 42534635
  • Mustang 42535259
  • Nanni Diesel W81480
  • New Holland 12915035152
  • New Holland 12915035160
  • New Holland CLC102703301
  • New Holland MT40006977
  • Nissan 43001000
  • Onan 1220827
  • Onan 1220833
  • Onan 1852123
  • Pony Pack 7000015241
  • Proheat 70000032050
  • Purolator L14459
  • Purolator L24458
  • Ryco Z142A
  • Ryco Z148A
  • Ryco Z193
  • Ryco Z426
  • Ryco Z79Z
  • Satoh KK969540000
  • Scion SU00300311
  • Skyjack 147130
  • Steiner 1627132090
  • Subaru 15208AA031
  • Subaru 15208AA130
  • Subaru 16546JB000
  • SuperTech ST9688
  • Takeuchi 11900535100
  • Takeuchi 12455035110
  • Takeuchi 12915035150
  • Takeuchi 12915035151
  • Takeuchi 12915035152
  • Takeuchi 12915035160
  • Takeuchi 1627132090
  • TCM 1216382301
  • Terex 5527662013
  • Thermo-King 1564275
  • Thomas 18717
  • Toro 1083841
  • Toro 674330
  • Truck Gen 7000015241
  • Universal 300209
  • Vermeer 218420035
  • Vermeer LF16034
  • Volvo 11713229
  • Volvo 119530030
  • Volvo 14523962
  • Volvo 14525396
  • Volvo 14528387
  • Volvo 7417534
  • Volvo 821003720
  • Volvo SA821003720
  • Wacker 1000000356
  • Westerbeke 300209
  • Westerbeke 30220
  • Westerbeke 36918
  • WIX 51334
  • WIX 51568
  • Woods 70127
  • Yamaha YF584132430
  • Yanmar 11900535100
  • Yanmar 11966035150
  • Yanmar 12195035152
  • Yanmar 12445035100
  • Yanmar 12445035110
  • Yanmar 12445035150
  • Yanmar 1244535100
  • Yanmar 12455035110
  • Yanmar 12915035150
  • Yanmar 12915035151
  • Yanmar 12915035153
  • Yanmar M806419
  • Zenith 2630035502

Carros compatíveis com a referência HP-1004

CarroMotorizações e anos
BYD Song Plus1.5 Gasolina (L4) · 2023 – 2025
Chevrolet Luv2.2 Gasolina (L4) · 1998 – 2005
2.3 Gasolina (L4) · 1997 – 2001
Chevrolet Spectrum1.5 carburador (L4) · 1985 – 1988
1.5 Gasolina (L4) · 1987 – 1988
Chrysler Sebring3.0 Gasolina (V6) · 2001 – 2005
Dodge H1002.4 Gasolina (L4) · 2003 – 2005
Dodge Stealth3.0 Gasolina (V6) · 1991 – 1996
Dodge Stratus3.0 Gasolina (V6) · 2001 – 2005
Ford Aspire1.3 Gasolina (L4) · 1994 – 1995
Ford Capri1.6 Gasolina (L4) · 1989 – 1990
Ford Festiva1.3 Gasolina (L4) · 1989 – 1993, 1997
1.5 Gasolina (L4) · 1997
1.3 carburador (L4) · 1988 – 1990
Ford Laser1.6 Gasolina (L4) · 1987 – 1989
Genesis G702.0 Gasolina (L4) · 2019 – 2023
Honda Accord3.0 Gasolina (V6) · 1998 – 2002
2.3 Gasolina (L4) · 1998 – 2002
1.8 carburador (L4) · 1984 – 1985
2.0 Gasolina (L4) · 1986 – 1988
2.2 Gasolina (L4) · 1990 – 1997
2.7 Gasolina (V6) · 1995 – 1997
2.0 carburador (L4) · 1986 – 1989
1.6 carburador (L4) · 1985
1.8 Gasolina (L4) · 1985
Honda Accord EX2.2 Gasolina (L4) · 1994 – 1995
Honda Accord IV2.2 Gasolina (L4) · 1990 – 1993
Honda Accord V2.2 Gasolina (L4) · 1993 – 1998
Honda Accord VI2.2 Gasolina (L4) · 1996, 1998
Honda Accord VII3.0 Gasolina (V6) · 1998 – 2003
Honda Civic1.5 Gasolina (L4) · 1988 – 1995
1.6 Gasolina (L4) · 1988 – 1991, 1996 – 2000
Honda Civic CX1.5 Gasolina (L4) · 1992 – 1995
1.6 Gasolina (L4) · 1996 – 2000
Honda Civic del Sol1.6 Gasolina (L4) · 1993 – 1997
1.5 Gasolina (L4) · 1993 – 1995
Honda Civic DX1.5 Gasolina (L4) · 1992 – 1995
1.6 Gasolina (L4) · 1996 – 2000
Honda Civic DX Hatchback1.5 Gasolina (L4) · 1992 – 1995
Honda Civic EX1.6 Gasolina (L4) · 1992 – 2000
Honda Civic GX1.6 Gasolina (L4) · 1998 – 2000
Honda Civic HX1.6 Gasolina (L4) · 1996 – 2000
Honda Civic Si1.6 Gasolina (L4) · 1992 – 2000
Honda Civic Value Package1.6 Gasolina (L4) · 1999
Honda CR-V2.0 Gasolina (L4) · 1997 – 2001
Honda CR-V I2.0 Gasolina (L4) · 1997 – 2001
Honda CRX1.5 Gasolina (L4) · 1988 – 1991
1.6 Gasolina (L4) · 1988 – 1991
Honda CRX II1.6 Gasolina (L4) · 1988 – 1991
Honda Odyssey3.5 Gasolina (V6) · 1999 – 2004
2.3 Gasolina (L4) · 1998
2.2 Gasolina (L4) · 1995 – 1997
Honda Passport2.6 Gasolina (L4) · 1994 – 1996
3.2 Gasolina (V6) · 1994 – 2002
Honda Pilot3.5 Gasolina (V6) · 2003
Honda Prelude2.2 Gasolina (L4) · 1992 – 2001
2.3 Gasolina (L4) · 1992 – 1996
1.8 carburador (L4) · 1983 – 1987
2.0 Gasolina (L4) · 1985 – 1991
2.1 Gasolina (L4) · 1990 – 1991
2.0 carburador (L4) · 1988 – 1990
Honda Prelude II1.8 carburador (L4) · 1983 – 1987
Honda Prelude III2.0 carburador (L4) · 1987 – 1990
2.0 Gasolina (L4) · 1986 – 1990
Honda Prelude IV2.2 Gasolina (L4) · 1992 – 1996
2.3 Gasolina (L4) · 1992 – 1996
Honda Prelude V2.2 Gasolina (L4) · 1996 – 2001
Honda S20002.2 Gasolina (L4) · 2004 – 2009
2.0 Gasolina (L4) · 1999 – 2007
Hyundai Accent1.6 Gasolina (L4) · 2001 – 2022
1.5 Gasolina (L4) · 1995 – 2003
Hyundai Accent II1.5 Gasolina (L4) · 2000 – 2003
Hyundai Creta1.6 Gasolina (L4) · 2020
1.5 Gasolina (L4) · 2026
1.4 Gasolina (L4) · 2021 – 2023
Hyundai Elantra2.0 Gasolina (L4) · 1999 – 2012, 2014 – 2020
1.8 Gasolina (L4) · 1993 – 1998, 2011 – 2016
1.6 Gasolina (L4) · 1992 – 1995, 2017 – 2020, 2023, 2026
1.4 Gasolina (L4) · 2017 – 2020
2.0 Diesel (L4) · 2001 – 2007
Hyundai Elantra Coupe2.0 Gasolina (L4) · 2014
1.8 Gasolina (L4) · 2013 – 2014
Hyundai Elantra GT2.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2020
1.6 Gasolina (L4) · 2018 – 2020
1.8 Gasolina (L4) · 2013
Hyundai Elantra Hybrid1.6 Gasolina (L4) · 2021 – 2025
Hyundai Elantra N2.0 Gasolina (L4) · 2022 – 2026
Hyundai Excel1.5 Gasolina (L4) · 1990 – 1994, 1997 – 2004
1.5 Gasolina (L4) · 1996
1.5 carburador (L4) · 1986 – 1989
Hyundai Genesis Coupe2.0 Gasolina (L4) · 2010 – 2015
Hyundai H1 Starex2.4 · 1997 – 2008
Hyundai H1002.4 · 1994 – 1999
2.4 · 2000
2.4 · 1993
Hyundai HB201.6 Gasolina (L4) · 2023 – 2024
Hyundai HB20S1.6 Gasolina (L4) · 2023 – 2024
Hyundai i301.6 Gasolina (L4) · 2013 – 2015, 2018 – 2020
1.6 Gasolina (L4) · 2012
1.6 Gasolina (L4) · 2016
Hyundai i30N1.6 Gasolina (L4) · 2017 – 2020
Hyundai Ioniq1.6 Gasolina (L4) · 2017 – 2022
Hyundai ix352.0 Gasolina (L4) · 2015
Hyundai Kona1.6 Gasolina (L4) · 2018 – 2021
2.0 Gasolina (L4) · 2018 – 2021
1.6 Diesel (L4) · 2021
Hyundai Kona N2.0 Gasolina (L4) · 2022 – 2023
Hyundai S Coupe1.5 Gasolina (L4) · 1991 – 1995
Hyundai Santa Fe2.4 Gasolina (L4) · 2001 – 2006, 2010 – 2012, 2019 – 2020
3.5 Gasolina (V6) · 2003 – 2006
2.0 Gasolina (L4) · 2013, 2019 – 2020
Hyundai Santa Fe Sport2.0 Gasolina (L4) · 2013 – 2019
2.4 Gasolina (L4) · 2013 – 2018
Hyundai Sonata2.4 Gasolina (L4) · 1989 – 1991, 1999 – 2019
2.0 Gasolina (L4) · 1992 – 1998, 2011 – 2019
1.6 Gasolina (L4) · 2015 – 2019
2.5 Gasolina (V6) · 1999 – 2001
3.0 Gasolina (V6) · 1990 – 1998
Hyundai Sonata Hybrid2.4 Gasolina (L4) · 2011 – 2015
2.0 Gasolina (L4) · 2016 – 2019
Hyundai Sonata I3.0 Gasolina (V6) · 1991 – 1993
2.4 Gasolina (L4) · 1989 – 1991
Hyundai Sonata II3.0 Gasolina (V6) · 1993 – 1998
Hyundai Sonata III2.4 Gasolina (L4) · 1998 – 2001
2.5 Gasolina (V6) · 1998 – 2001
Hyundai Sonata V2.4 Gasolina (L4) · 2006 – 2008
Hyundai Starex2.4 Gasolina (L4) · 2020
Hyundai Tiburon2.0 Gasolina (L4) · 1997 – 2001, 2003 – 2008
1.8 Gasolina (L4) · 1997
Hyundai Tucson2.0 Gasolina (L4) · 2004 – 2009, 2011 – 2021
2.4 Gasolina (L4) · 2010 – 2015, 2018 – 2021
2.0 Diesel (L4) · 2005, 2012 – 2013
1.6 Gasolina (L4) · 2016 – 2018
Hyundai Veloster1.6 Gasolina (L4) · 2012 – 2017, 2019 – 2021
2.0 Gasolina (L4) · 2019 – 2021
Hyundai Veloster N2.0 Gasolina (L4) · 2019 – 2022
Hyundai Veloster Turbo1.6 Gasolina (L4) · 2013 – 2017
Hyundai XG3003.0 Gasolina (V6) · 2001
Hyundai XG3503.5 Gasolina (V6) · 2002 – 2005
Isuzu Amigo3.2 Gasolina (V6) · 1998 – 2000
2.6 Gasolina (L4) · 1989 – 1994
2.3 carburador (L4) · 1989 – 1993
Isuzu Axiom3.5 Gasolina (V6) · 2002 – 2004
Isuzu I-Mark1.5 carburador (L4) · 1985 – 1989
1.5 Gasolina (L4) · 1987 – 1989
1.6 Gasolina (L4) · 1989
Isuzu Impulse1.6 Gasolina (L4) · 1990 – 1992
1.8 Gasolina (L4) · 1992
2.0 Gasolina (L4) · 1989
2.3 Gasolina (L4) · 1989
Isuzu Oasis2.3 Gasolina (L4) · 1998 – 2000
2.2 Gasolina (L4) · 1996 – 1997
Isuzu Pickup2.6 Gasolina (L4) · 1988 – 1995
2.3 Gasolina (L4) · 1995
2.3 carburador (L4) · 1988 – 1994
Isuzu Rodeo3.2 Gasolina (V6) · 1993 – 2004
2.6 Gasolina (L4) · 1991 – 1997
3.5 Gasolina (V6) · 2004
Isuzu Rodeo Sport3.2 Gasolina (V6) · 2001 – 2003
Isuzu Stylus1.6 Gasolina (L4) · 1991, 1993
1.8 Gasolina (L4) · 1992
Isuzu Trooper3.5 Gasolina (V6) · 1998 – 2002
3.2 Gasolina (V6) · 1992 – 1997
2.6 Gasolina (L4) · 1988 – 1991
2.3 carburador (L4) · 1985 – 1987
1.9 carburador (L4) · 1984 – 1985
Isuzu Vehicross3.5 Gasolina (V6) · 1999 – 2001
Kia Amanti3.5 Gasolina (V6) · 2004 – 2006
Kia Forte2.0 Gasolina (L4) · 2010 – 2024
1.8 Gasolina (L4) · 2014 – 2016
1.6 Gasolina (L4) · 2015 – 2016, 2020 – 2024
2.4 Gasolina (L4) · 2010 – 2013
Kia Forte Koup2.4 Gasolina (L4) · 2010 – 2013
1.6 Gasolina (L4) · 2014 – 2017
2.0 Gasolina (L4) · 2010 – 2017
Kia Forte52.0 Gasolina (L4) · 2012 – 2018, 2020 – 2024
1.6 Gasolina (L4) · 2014 – 2018, 2020 – 2024
2.4 Gasolina (L4) · 2012 – 2013
Kia K31.4 Gasolina (L4) · 2026
1.6 Gasolina (L4) · 2018 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
Kia Magentis2.4 Gasolina (L4) · 2001 – 2010
2.5 Gasolina (V6) · 2001
Kia Niro1.6 Gasolina (L4) · 2017 – 2026
Kia Optima2.4 Gasolina (L4) · 2001 – 2020
2.0 Gasolina (L4) · 2011 – 2020
1.6 Gasolina (L4) · 2016 – 2020
2.5 Gasolina (V6) · 2001 – 2003
Kia Optima Hybrid2.4 Gasolina (L4) · 2016
2.0 Gasolina (L4) · 2017 – 2020
Kia Rio1.6 Gasolina (L4) · 2006 – 2023
Kia Rio II1.6 Gasolina (L4) · 2006 – 2011
Kia Rio III1.6 Gasolina (L4) · 2011 – 2015
Kia Rio51.6 Gasolina (L4) · 2006 – 2015
Kia Rondo2.4 Gasolina (L4) · 2007 – 2012
2.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2017
Kia Sedona3.5 Gasolina (V6) · 2002 – 2005
Kia Seltos1.6 Gasolina (L4) · 2020 – 2023
2.0 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
1.4 Gasolina (L4) · 2020 – 2024
Kia Sorento3.5 Gasolina (V6) · 2003 – 2006
2.4 Gasolina (L4) · 2011 – 2020
2.0 Gasolina (L4) · 2016 – 2018
Kia Soul2.0 Gasolina (L4) · 2010 – 2025
1.6 Gasolina (L4) · 2010 – 2022
Kia Spectra2.0 Gasolina (L4) · 2004 – 2009
Kia Spectra52.0 Gasolina (L4) · 2005 – 2009
Kia Sportage2.4 Gasolina (L4) · 2011 – 2022
2.0 Diesel (L4) · 2019 – 2020
2.0 Gasolina (L4) · 2005 – 2022
Kia Stinger2.0 Gasolina (L4) · 2018 – 2021
Lotus Elan1.6 Gasolina (L4) · 1990 – 1992
Mazda 3231.6 Gasolina (L4) · 1986 – 1989
1.8 Gasolina (L4) · 1991
Mazda 323 III1.6 Gasolina (L4) · 1986 – 1989
Mazda 80897 ci carburador (L4) · 1972 – 1974
Mazda 9293.0 Gasolina (V6) · 1988 – 1989
Mazda 929 III3.0 Gasolina (V6) · 1987 – 1989
Mazda B-Series2.6 Gasolina (L4) · 1989
Mazda B26002.6 Gasolina (L4) · 1989
Mazda GLC1.5 carburador (L4) · 1981 – 1985
1.4 carburador (L4) · 1980
86 ci carburador (L4) · 1979
1.3 carburador (L4) · 1977 – 1978
Mazda Mizer1.3 carburador (L4) · 1976 – 1977
Mazda MPV3.0 Gasolina (V6) · 1989
2.6 Gasolina (L4) · 1989
Mazda Protege1.8 Gasolina (L4) · 1990 – 1991
Mazda RX-71.3 Gasolina (R2) · 1984 – 1991
1.1 carburador (R2) · 1980 – 1985
Mazda RX-7 I1.1 carburador (R2) · 1985
Mazda RX-7 II1.3 Gasolina (R2) · 1985 – 1991
Mitsubishi 3000GT3.0 Gasolina (V6) · 1991 – 1999
Mitsubishi Airtrek2.0 Gasolina (L4) · 2001 – 2005
2.4 Gasolina (L4) · 2001 – 2005
Mitsubishi Diamante3.0 Gasolina (V6) · 1992 – 1996
Mitsubishi Eclipse2.4 Gasolina (L4) · 2006 – 2012
3.0 Gasolina (V6) · 2000 – 2005
1.8 Gasolina (L4) · 1990 – 1992
Mitsubishi Eclipse GT3.0 Gasolina (V6) · 2003 – 2005
Mitsubishi Galant2.4 Gasolina (L4) · 2004 – 2012
3.0 Gasolina (V6) · 1988, 1999 – 2003
Mitsubishi Galant IV1.8 Gasolina (L4) · 1991
Mitsubishi Galant VI2.5 Gasolina (V6) · 1997
Mitsubishi Lancer2.4 Gasolina (L4) · 2006, 2014 – 2016
Mitsubishi Lancer Evolution2.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2015
Mitsubishi Lancer Evolution GSR2.0 Gasolina (L4) · 2008
2.0 Gasolina (L4) · 2009 – 2015
Mitsubishi Lancer Evolution MR2.0 Gasolina (L4) · 2008 – 2014
Mitsubishi Lancer Evolution RS2.0 Gasolina (L4) · 2009
Mitsubishi Lancer Evolution SE2.0 Gasolina (L4) · 2010
Mitsubishi Lancer Ralliart2.4 Gasolina (L4) · 2004 – 2005
2.0 Gasolina (L4) · 2009 – 2015
Mitsubishi Lancer Sportback2.4 Gasolina (L4) · 2004
Mitsubishi Lancer V2.0 Gasolina (L4) · 2008
Mitsubishi Lancer VI2.0 Gasolina (L4) · 2011 – 2013
Mitsubishi Magna3.0 Gasolina (V6) · 1993 – 1996
Mitsubishi Montero3.0 Gasolina (V6) · 1992 – 1996
3.8 Gasolina (V6) · 2003 – 2006, 2008 – 2016
3.5 Gasolina (V6) · 1994 – 2002
Mitsubishi Montero Sport3.0 Gasolina (V6) · 1997 – 2003
3.5 Gasolina (V6) · 1999 – 2004, 2010
Mitsubishi Outlander2.4 Gasolina (L4) · 2003 – 2006, 2008 – 2014
3.0 Gasolina (V6) · 2015
Mitsubishi Outlander I2.4 Gasolina (L4) · 2003
Mitsubishi Outlander II2.4 Gasolina (L4) · 2008 – 2009, 2011 – 2012
Mitsubishi Outlander Sport2.0 Gasolina (L4) · 2011 – 2014
Mitsubishi Precis1.5 Gasolina (L4) · 1990 – 1994
1.5 carburador (L4) · 1987 – 1989
Mitsubishi Sigma3.0 Gasolina (V6) · 1989 – 1990
Mitsubishi Triton3.5 Gasolina (L4) · 2008 – 2009
Subaru B9 Tribeca3.0 Gasolina (H6) · 2006 – 2007
Subaru BRZ2.0 Gasolina (H4) · 2013 – 2020
2.4 Gasolina (H4) · 2022 – 2026
Subaru Crosstrek2.0 Gasolina (H4) · 2018
Subaru Justy1.2 carburador (L3) · 1987
Subaru Justy I1.2 carburador (L3) · 1987
Subaru Legacy3.6 Gasolina (H6) · 2010 – 2019
3.0 Gasolina (H6) · 2008 – 2009
Subaru Legacy III3.0 Gasolina (H6) · 2008 – 2010
Subaru Legacy IV3.0 Gasolina (H6) · 2008 – 2009
Subaru Liberty3.6 Gasolina (H6) · 2014 – 2021
Subaru Outback3.0 Gasolina (H6) · 2001 – 2009
3.6 Gasolina (H6) · 2010 – 2019
Subaru Outback I3.0 Gasolina (H6) · 2001 – 2004
Subaru Outback II3.0 Gasolina (H6) · 2003 – 2004
Subaru Outback III3.6 Gasolina (H6) · 2009
Subaru SVX3.3 Gasolina (H6) · 1992 – 1997
Subaru Tribeca3.6 Gasolina (H6) · 2007 – 2015
Subaru WRX2.0 Gasolina (H4) · 2015 – 2021
2.4 Gasolina (H4) · 2022 – 2026
Toyota 862.0 Gasolina (H4) · 2017 – 2020
Toyota GR862.4 Gasolina (H4) · 2022 – 2026
Toyota GT862.0 Gasolina (H4) · 2017

← Catálogo K&N por marca · Filtros K&N

Não tem a certeza da versão? Diga-nos a matrícula: confirmamos a referência certa para o seu carro antes de encomendar.

Levantamento gratuito na loja, na Alameda do Beato, em Lisboa, ou envio para Portugal Continental. Também fazemos a montagem na nossa oficina, mediante orçamento — peça-o junto com o do filtro.

Pedir orçamento Filtros K&N