logo
Ligar WhatsApp Mapa Marcar

Filtro de óleo K&N HP-1008

Filtro de óleo para 313 modelos.

Filtro de óleo K&N HP-1008

Preço sob consulta

Filtro de óleo K&N para troca na mudança de óleo, com porca na base para facilitar a desmontagem nos modelos que a têm.

ReferênciaHP-1008
MarcaK&N
ProdutoFiltro de óleo
GamaFiltros de Óleo
Material do filtroMídia Premium de Alto Fluxo
Altura79 mm
Diâmetro exterior68 mm
RoscaM20 x 1,5
Válvula de derivaçãoSim
Peso0,2 kg
Garantia1 Ano Limitada
Tempo de montagem20-30 minutos

Equivalências da referência HP-1008

A K&N HP-1008 substitui estes filtros (de origem e de outras marcas), segundo o catálogo do fabricante:

  • AC Delco PF1237
  • Altoz 15400PFB004
  • Black Rock 11930535150
  • Bobcat 6671057
  • Bush Hog 15400PFB004
  • Transportador 9695202K
  • Case 11930535150
  • Case 47420082
  • Case 72276225
  • Case VW11930535150
  • Case International MT40056451
  • Caterpillar 3735650
  • Caterpillar 376907
  • Caterpillar 9042501750
  • Champ Labs. PH2876
  • Chevrolet 19317651
  • Chevrolet PD2132
  • Cub Cadet 11930535151
  • Donaldson P502067
  • Doosan 11930535150
  • Doosan 1585399170
  • Dynasys 11930535150
  • Exmark 1585332430
  • Fram PH5541
  • Fram PH6607
  • Fram PH7317
  • Fram PH9688
  • Fram TG6607
  • Fram TG7317
  • Fram TG9688
  • Fram XG6607
  • Fram XG7317
  • Fram XG9688
  • Gates 11930535151
  • Gehl 203886
  • Hitachi 4461289
  • Hitachi 4661289
  • Honda 15400PFB004
  • Honda 15400PFB014
  • Honda 15400PJ7005
  • Honda 15400PM3004
  • Honda 15410MFJD01
  • IHI 11930535150
  • Infiniti 1520865F0C
  • Infiniti 1520865F0E
  • Ingersoll Rand 85426849
  • John Deere M086418
  • Joyner 3721012010
  • Kawasaki 160970007
  • Kawasaki 460657010
  • Kobelco 11930535150
  • Kobelco VV11930535150
  • Kobelco VY11930535150
  • Komatsu 11930535150
  • Komatsu 11930535151
  • Komatsu 1930535150
  • Komatsu 22F9817220
  • Kool-Gen 11930531151
  • Kubota 158332430
  • Kubota HH15032430
  • Land Pride 831038C
  • Lawn Boy 15400PFB014
  • LS Tractor 40056451
  • Mahindra 30A4002100
  • Mahindra 31A4002100
  • Mahindra 3A402100
  • Mann-Hummel ML1014
  • Mazda B6Y114302A
  • Mazda PE0114302
  • Mazda PE0114302A
  • Mercruiser 35822626T1
  • Miller Electric HH15032430
  • Mitsubishi 31A402100
  • Mitsubishi MD134953
  • Mobil One M1108A
  • Montana A0653039
  • Motorcraft FL816
  • Nanni Diesel W671
  • New Holland MT40056451
  • New Holland VV11930535150
  • Nissan 1520831UOB
  • Nissan 1520865F0C
  • Nissan 1520865F0E
  • Nissan 3R0076150M
  • Onan 1857444
  • Patriot 11930535150
  • Pony Pack 1585332430
  • Purolator L14612
  • Purolator L14622
  • Renault 7700869029
  • Ryco Z436
  • Ryco Z445
  • Ryco Z495
  • Smart 1321800010
  • Steiner 1585399179
  • STP S2869
  • Subaru 15208AA12A
  • Subaru 15208K010
  • SuperTech ST6607
  • SuperTech ST9688
  • Takeuchi 11930535150
  • Terex 30A402100
  • Toro 1158189
  • Toyota 9091510003
  • Toyota 90915YZZF2
  • TYM 11930535150
  • TYM 1193053550
  • TYM 31A402100
  • Volvo 1173228
  • Wacker 1000003052
  • WIX 51365
  • Woods 1585332430
  • Yamaha 5DM134400000
  • Yamaha 5GH1344000
  • Yamaha 5GH1344020
  • Yamaha 5GH13440500
  • Yamaha 5GH13440700
  • Yamaha 5GM134400000
  • Yanmar 11930535150
  • Yanmar 11930535151

Carros compatíveis com a referência HP-1008

CarroMotorizações e anos
Alfa Romeo 1472.0 Gasolina (L4) · 2003 – 2005, 2007
Alfa Romeo 1562.0 Gasolina (L4) · 2003 – 2004
Alfa Romeo 4C1.7 Gasolina (L4) · 2015 – 2020
BYD King1.5 Gasolina (L4) · 2024 – 2025
Chevrolet City Express2.0 Gasolina (L4) · 2015 – 2018
Chevrolet Luv2.2 Gasolina (L4) · 2006
Chevrolet S10 Max2.4 Gasolina (L4) · 2023 – 2025
Chrysler Sebring Coupe2.4 Gasolina (L4) · 2001 – 2005
Chrysler Stratus2.4 Gasolina (L4) · 2001 – 2004
Dodge Attitude1.6 Gasolina (L4) · 2006 – 2014
1.2 Gasolina (L3) · 2015 – 2018, 2020 – 2024
1.5 Gasolina (L4) · 2025
1.4 Gasolina (L4) · 2006 – 2014
Dodge Colt1.5 Gasolina (L4) · 1991 – 1995
1.8 Gasolina (L4) · 1992 – 1994
2.4 Gasolina (L4) · 1993 – 1994
Dodge i101.1 Gasolina (L4) · 2013
Dodge Neon1.4 Gasolina (L4) · 2020
Dodge Ram 502.4 Gasolina (L4) · 1993
Dodge Stratus2.4 Gasolina (L4) · 2001 – 2005
Dodge Van 10002.4 Gasolina (L4) · 2008 – 2009
Dodge Verna1.5 Gasolina (L4) · 2004 – 2006
1.6 Gasolina (L4) · 2004 – 2006
Dodge Vista1.5 Gasolina (L4) · 1992
Fiat 5001.4 Gasolina (L4) · 2009 – 2011
Fiat Grande Punto1.4 Gasolina (L4) · 2007 – 2009
Fiat Mobi1.0 Gasolina (L4) · 2018, 2020 – 2024
Fiat Palio1.4 Gasolina (L4) · 2020
Fiat Panda II1.4 Gasolina (L4) · 2009
1.2 Gasolina (L4) · 2007 – 2008
Fiat Punto1.4 Gasolina (L4) · 2008
Fiat Punto III1.4 Gasolina (L4) · 2007
Fiat Stilo2.4 Gasolina (L5) · 2007 – 2009
Fiat Uno1.4 Gasolina (L4) · 2018, 2020
Ford Aspire1.3 Gasolina (L4) · 1996 – 1997
Ford Escort1.8 Gasolina (L4) · 1992 – 1993, 1996
Ford Escort GT1.8 Gasolina (L4) · 1991 – 1995
Ford Festiva1.3 Gasolina (L4) · 1998 – 2000
1.5 Gasolina (L4) · 1998 – 2000
Ford Probe2.2 Gasolina (L4) · 1989 – 1992
2.0 Gasolina (L4) · 1993
2.5 Gasolina (V6) · 1993
Honda Accord3.0 Gasolina (V6) · 2003 – 2007
2.4 Gasolina (L4) · 2003 – 2017
3.5 Gasolina (V6) · 2008 – 2017
1.5 Gasolina (L4) · 2018 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2018 – 2026
1.8 Gasolina (L4) · 2019
Honda Accord Crosstour3.5 Gasolina (V6) · 2010 – 2011
Honda Accord Hybrid2.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2015, 2017 – 2022
3.0 Gasolina (V6) · 2005 – 2007
Honda Accord IX2.4 Gasolina (L4) · 2010 – 2015
Honda Accord VIII2.4 Gasolina (L4) · 2003 – 2008
Honda Acty 5501981 – 1990
Honda Acty 6601990 – 1998
Honda BR-V1.5 Gasolina (L4) · 2020 – 2022, 2024 – 2025
Honda City1.5 Gasolina (L4) · 2010 – 2013, 2020 – 2026
Honda Civic1.5 Gasolina (L4) · 2012 – 2026
1.7 Gasolina (L4) · 2001 – 2005
2.0 Gasolina (L4) · 2016 – 2026
1.8 Gasolina (L4) · 2006 – 2015
1.3 Gasolina (L4) · 2003 – 2011
Honda Civic DX1.7 Gasolina (L4) · 2001 – 2005
2.0 Gasolina (L4) · 2016
Honda Civic EX1.7 Gasolina (L4) · 2001 – 2005
Honda Civic GX1.8 Gasolina (L4) · 2006 – 2011
1.7 Gasolina (L4) · 2001 – 2005
Honda Civic HX1.7 Gasolina (L4) · 2001 – 2005
Honda Civic IX1.8 Gasolina (L4) · 2012 – 2015
Honda Civic IX Type R2.0 Gasolina (L4) · 2017
Honda Civic Si1.7 Gasolina (L4) · 2002 – 2005
2.0 Gasolina (L4) · 2002 – 2011
2.4 Gasolina (L4) · 2012 – 2015
1.5 Gasolina (L4) · 2017 – 2020
Honda Civic Tourer1.8 Gasolina (L4) · 2014
Honda Civic Type R2.0 Gasolina (L4) · 2017 – 2026
Honda Civic Value Package1.7 Gasolina (L4) · 2004 – 2005
Honda Civic VI1.7 Gasolina (L4) · 2001 – 2005
1.3 Gasolina (L4) · 2004 – 2005
Honda Civic VII1.3 Gasolina (L4) · 2005 – 2011
Honda Civic VIII2.0 Gasolina (L4) · 2010
1.3 Gasolina (L4) · 2006 – 2012
1.8 Gasolina (L4) · 2006 – 2011
Honda Civic X1.5 Gasolina (L4) · 2017
Honda Civic X Type R2.0 Gasolina (L4) · 2017 – 2018
Honda Civic XI2.0 Gasolina (L4) · 2025
Honda Clarity1.5 Gasolina (L4) · 2018 – 2021
Honda CR-V2.4 Gasolina (L4) · 2002 – 2020
2.0 Gasolina (L4) · 2020 – 2026
1.5 Gasolina (L4) · 2017 – 2026
Honda CR-V III2.4 Gasolina (L4) · 2012
Honda CR-Z1.5 Gasolina (L4) · 2011 – 2016
Honda Crosstour3.5 Gasolina (V6) · 2012 – 2015
2.4 Gasolina (L4) · 2012 – 2015
Honda Element2.4 Gasolina (L4) · 2003 – 2011
Honda Fit1.5 Gasolina (L4) · 2006 – 2020
Honda HR-V1.8 Gasolina (L4) · 2016 – 2023
2.0 Gasolina (L4) · 2023 – 2026
Honda Insight1.5 Gasolina (L4) · 2019 – 2022
1.3 Gasolina (L4) · 2010 – 2015
1.0 Gasolina (L3) · 2000 – 2006
Honda N-Box0.7 Gasolina (L3) · 2017 – 2026
Honda N-Box Custom0.7 Gasolina (L3) · 2017 – 2026
Honda N-One0.7 Gasolina (L3) · 2012 – 2026
Honda N-WGN0.7 Gasolina (L3) · 2013 – 2026
Honda N-WGN Custom0.7 Gasolina (L3) · 2019 – 2026
Honda Odyssey3.5 Gasolina (V6) · 2005 – 2026
Honda Passport3.5 Gasolina (V6) · 2019 – 2026
Honda Pilot3.5 Gasolina (V6) · 2004 – 2026
Honda Prelude2.0 Gasolina (L4) · 2026
Honda Ridgeline3.5 Gasolina (V6) · 2006 – 2014, 2017 – 2026
Hyundai Grand i101.2 Gasolina (L4) · 2020 – 2025
1.2 Diesel (L4) · 2020
Hyundai Santa Fe2.7 Gasolina (V6) · 2001 – 2009
Hyundai Sonata2.7 Gasolina (V6) · 2002 – 2005
Hyundai Sonata IV2.7 Gasolina (V6) · 2001 – 2004
Hyundai Tiburon2.7 Gasolina (V6) · 2006 – 2008
Hyundai Tiburon GT2.7 Gasolina (V6) · 2003 – 2005
Hyundai Tiburon SE2.7 Gasolina (V6) · 2005
Hyundai Tucson2.7 Gasolina (V6) · 2004 – 2009
Infiniti EX353.5 Gasolina (V6) · 2008 – 2012
Infiniti EX373.7 Gasolina (V6) · 2013
Infiniti FX353.5 Gasolina (V6) · 2003 – 2012
Infiniti FX373.7 Gasolina (V6) · 2013
Infiniti FX454.5 Gasolina (V8) · 2003 – 2008
Infiniti FX505.0 Gasolina (V8) · 2009 – 2013
Infiniti G202.0 Gasolina (L4) · 1999 – 2002
Infiniti G252.5 Gasolina (V6) · 2011 – 2012
Infiniti G353.5 Gasolina (V6) · 2003 – 2008
Infiniti G373.7 Gasolina (V6) · 2008 – 2015
Infiniti I303.0 Gasolina (V6) · 1996 – 2001
Infiniti I353.5 Gasolina (V6) · 2002 – 2004
Infiniti JX353.5 Gasolina (V6) · 2013
Infiniti M353.5 Gasolina (V6) · 2006 – 2010
Infiniti M35h3.5 Gasolina (V6) · 2012 – 2013
Infiniti M373.7 Gasolina (V6) · 2011 – 2013
Infiniti M454.5 Gasolina (V8) · 2003 – 2004, 2006 – 2010
Infiniti M565.6 Gasolina (V8) · 2011 – 2013
Infiniti Q403.7 Gasolina (V6) · 2015
Infiniti Q454.1 Gasolina (V8) · 1997 – 2001
4.5 Gasolina (V8) · 2002 – 2006
Infiniti Q503.7 Gasolina (V6) · 2014 – 2016
3.0 Gasolina (V6) · 2016 – 2024
3.5 Gasolina (V6) · 2014 – 2021
Infiniti Q603.7 Gasolina (V6) · 2014 – 2016
3.0 Gasolina (V6) · 2017 – 2022
Infiniti Q705.6 Gasolina (V8) · 2014 – 2019
3.7 Gasolina (V6) · 2014 – 2019
3.5 Gasolina (V6) · 2014 – 2019
Infiniti Q70L5.6 Gasolina (V8) · 2015 – 2019
3.7 Gasolina (V6) · 2015 – 2019
Infiniti QX43.5 Gasolina (V6) · 2001 – 2003
3.3 Gasolina (V6) · 1997 – 2000
Infiniti QX503.7 Gasolina (V6) · 2014 – 2017
2.0 Gasolina (L4) · 2019 – 2025
Infiniti QX552.0 Gasolina (L4) · 2022 – 2025
Infiniti QX565.6 Gasolina (V8) · 2004 – 2013
Infiniti QX603.5 Gasolina (V6) · 2014 – 2025
2.5 Gasolina (L4) · 2014 – 2017, 2020 – 2021
2.0 Gasolina (L4) · 2025 – 2026
Infiniti QX703.7 Gasolina (V6) · 2014 – 2017, 2020
5.0 Gasolina (V8) · 2014 – 2015, 2020
Infiniti QX805.6 Gasolina (V8) · 2014 – 2024
3.5 Gasolina (V6) · 2025 – 2026
Kia Carnival2.5 Gasolina (V6) · 1999 – 2006
Kia Magentis2.7 Gasolina (V6) · 2002 – 2010
Kia Mentor1.5 Gasolina (L4) · 1998
Kia Optima2.0 Gasolina (L4) · 2001 – 2005
2.7 Gasolina (V6) · 2002 – 2010
Kia Rio1.6 Gasolina (L4) · 2003 – 2005
1.5 Gasolina (L4) · 2001 – 2002
Kia Rio II1.6 Gasolina (L4) · 2005
Kia Rondo2.7 Gasolina (V6) · 2007 – 2012
Kia Sephia1.6 Gasolina (L4) · 1994 – 1997
1.8 Gasolina (L4) · 1995 – 2001
Kia Spectra1.8 Gasolina (L4) · 2000 – 2004
Kia Sportage2.0 Gasolina (L4) · 1995 – 2002
2.7 Gasolina (V6) · 2005 – 2010
Mazda 21.5 Gasolina (L4) · 2011 – 2025
Mazda 32.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2024
2.0 Gasolina (L4) · 2012 – 2013
2.5 Gasolina (L4) · 2014 – 2026
Mazda 3 Sport2.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2023
2.0 Gasolina (L4) · 2012 – 2013
2.5 Gasolina (L4) · 2014 – 2026
Mazda 3231.6 Gasolina (L4) · 1990 – 1995
1.8 Gasolina (L4) · 1990 – 1991, 1993 – 1995
Mazda 323 IV1.6 Gasolina (L4) · 1990 – 1994
Mazda 323 SE1.6 Gasolina (L4) · 1990 – 1991
Mazda 62.5 Gasolina (L4) · 2014 – 2021
Mazda 6262.0 Gasolina (L4) · 1986 – 1987, 1993 – 2002
2.0 carburador (L4) · 1983 – 1985
2.5 Gasolina (V6) · 1993 – 2002
2.2 Gasolina (L4) · 1988 – 1992
Mazda 626 II2.0 Gasolina (L4) · 1986 – 1987
Mazda 626 III2.2 Gasolina (L4) · 1988 – 1992
Mazda 626 IV2.0 Gasolina (L4) · 1993 – 1996
2.5 Gasolina (V6) · 1992 – 1997
Mazda 626 V2.0 Gasolina (L4) · 1997 – 2002
Mazda 9293.0 Gasolina (V6) · 1990 – 1995
Mazda 929 III3.0 Gasolina (V6) · 1990 – 1991
Mazda Atenza2.5 Gasolina (L4) · 2018 – 2019
Mazda B-Series2.0 carburador (L4) · 1986 – 1987
2.2 carburador (L4) · 1991 – 1993
2.6 Gasolina (L4) · 1990 – 1993
Mazda B20002.0 carburador (L4) · 1986 – 1987
Mazda B22002.2 carburador (L4) · 1987 – 1993
2.2 Gasolina (L4) · 1990 – 1993
Mazda B26002.6 Gasolina (L4) · 1990 – 1993
Mazda CX-32.0 Gasolina (L4) · 2016 – 2026
Mazda CX-302.5 Gasolina (L4) · 2020 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2020 – 2024
Mazda CX-52.0 Gasolina (L4) · 2013 – 2016
2.5 Gasolina (L4) · 2014 – 2026
Mazda CX-502.5 Gasolina (L4) · 2023 – 2026
Mazda CX-702.5 Gasolina (L4) · 2025 – 2026
Mazda CX-82.5 Gasolina (L4) · 2018 – 2024
Mazda CX-92.5 Gasolina (L4) · 2016 – 2023
Mazda CX-902.5 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
Mazda Demio1.5 Gasolina (L4) · 2015 – 2019
Mazda Miata1.6 Gasolina (L4) · 1990 – 1993
1.8 Gasolina (L4) · 1994 – 2005
Mazda Miata Mazdaspeed1.8 Gasolina (L4) · 2004 – 2005
Mazda Millenia2.5 Gasolina (V6) · 1995 – 2002
2.3 Gasolina (V6) · 1995 – 2002
Mazda MP32.0 Gasolina (L4) · 2002
Mazda MPV3.0 Gasolina (V6) · 1990 – 1998
2.6 Gasolina (L4) · 1990 – 1994
Mazda MPV I3.0 Gasolina (V6) · 1995 – 1999
Mazda MX-31.6 Gasolina (L4) · 1992 – 1996
1.8 Gasolina (V6) · 1992 – 1995
Mazda MX-52.0 Gasolina (L4) · 2016 – 2022
Mazda MX-5 II1.8 Gasolina (L4) · 1998 – 2004
Mazda MX-5 Miata2.0 Gasolina (L4) · 2016 – 2026
Mazda MX-62.0 Gasolina (L4) · 1993 – 1997
2.5 Gasolina (V6) · 1993 – 1997
2.2 Gasolina (L4) · 1988 – 1992
Mazda Protege1.8 Gasolina (L4) · 1990 – 2000
1.6 Gasolina (L4) · 1999 – 2003
2.0 Gasolina (L4) · 2001 – 2003
1.5 Gasolina (L4) · 1995 – 1998
Mazda Protege Mazdaspeed2.0 Gasolina (L4) · 2003
Mazda Protege52.0 Gasolina (L4) · 2002 – 2003
Mazda RX-71.2 Gasolina (R2) · 1997 – 2003
1.3 Gasolina (R2) · 1993 – 1995
Mazda RX-7 III1.3 Gasolina (R2) · 1992 – 1996
Mazda RX-81.3 Gasolina (R2) · 2004 – 2011
Mazda Verisa1.5 Gasolina (L4) · 2004 – 2006
Mitsubishi 3803.8 Gasolina (V6) · 2005 – 2008
Mitsubishi Diamante3.5 Gasolina (V6) · 1997 – 2004
Mitsubishi Eclipse3.8 Gasolina (V6) · 2006 – 2012
2.4 Gasolina (L4) · 1996 – 2007
2.0 Gasolina (L4) · 1993 – 1994
2.0 Gasolina (L4) · 1995 – 1999
1.8 Gasolina (L4) · 1993 – 1994
Mitsubishi Eclipse Cross1.5 Gasolina (L4) · 2018 – 2020, 2022 – 2026
Mitsubishi Eclipse I2.0 Gasolina (L4) · 1993 – 1994
Mitsubishi Eclipse II2.0 Gasolina (L4) · 1995 – 1999
2.4 Gasolina (L4) · 1998 – 1999
Mitsubishi Endeavor3.8 Gasolina (V6) · 2004 – 2012
Mitsubishi Expo2.4 Gasolina (L4) · 1994 – 1995
Mitsubishi Expo LRV1.8 Gasolina (L4) · 1992 – 1994
2.4 Gasolina (L4) · 1994
Mitsubishi Galant2.4 Gasolina (L4) · 1994 – 2003, 2006
3.8 Gasolina (V6) · 2004 – 2009
2.0 Gasolina (L4) · 1993
Mitsubishi Galant IV2.4 Gasolina (L4) · 1999 – 2004
Mitsubishi Grandis2.4 Gasolina (L4) · 2007 – 2008
Mitsubishi L2002.4 Diesel (L4) · 2021 – 2025
2.4 Gasolina (L4) · 2010 – 2016, 2020 – 2025
Mitsubishi Lancer2.0 Gasolina (L4) · 2002 – 2006, 2008 – 2009, 2011 – 2012, 2016 – 2017
2.0 Gasolina (L4) · 2007
2.0 Gasolina (L4) · 2008 – 2015
2.4 Gasolina (L4) · 2009 – 2014, 2017
1.8 Gasolina (L4) · 2000
Mitsubishi Lancer Evolution2.0 Gasolina (L4) · 2003 – 2006, 2016
2.0 Gasolina (L4) · 2007
Mitsubishi Lancer Sportback2.0 Diesel (L4) · 2007
2.0 Gasolina (L4) · 2007
2.0 Gasolina (L4) · 2012
Mitsubishi Lancer V2.0 Gasolina (L4) · 2008
Mitsubishi Lancer VI2.0 Gasolina (L4) · 2002 – 2003
2.0 Gasolina (L4) · 2011 – 2013
Mitsubishi Mighty Max2.4 Gasolina (L4) · 1994 – 1996
3.0 Gasolina (V6) · 1994
Mitsubishi Mini Cab 5501987 – 1990
Mitsubishi Mini Cab 6601990 – 1998
Mitsubishi Mirage1.5 Gasolina (L4) · 1991 – 2003
1.8 Gasolina (L4) · 1993 – 2003
1.2 Gasolina (L3) · 2014 – 2024
Mitsubishi Mirage G41.2 Gasolina (L3) · 2017 – 2025
Mitsubishi Montero Sport3.0 Gasolina (V6) · 2020 – 2023
2.4 Gasolina (L4) · 1997 – 1999
3.5 Gasolina (V6) · 2005 – 2008
Mitsubishi Outlander2.0 Gasolina (L4) · 2018
2.4 Gasolina (L4) · 2003, 2005 – 2006, 2014 – 2022
3.0 Gasolina (V6) · 2007 – 2020
2.5 Gasolina (L4) · 2022 – 2025
1.5 Gasolina (L4) · 2026
Mitsubishi Outlander II3.0 Gasolina (V6) · 2008 – 2009, 2011 – 2012
Mitsubishi Outlander PHEV2.4 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2018 – 2021
Mitsubishi Outlander Sport2.0 Gasolina (L4) · 2013 – 2026
2.4 Gasolina (L4) · 2015 – 2026
1.5 Gasolina (L4) · 2025
Mitsubishi Pajero Sport2.4 Diesel (L4) · 2021 – 2024
Mitsubishi RVR2.0 Gasolina (L4) · 2011 – 2026
2.4 Gasolina (L4) · 2015 – 2026
Mitsubishi Space Star1.8 Gasolina (L4) · 2001 – 2004
Mitsubishi Triton2.4 Gasolina (L4) · 2007 – 2013
Mitsubishi Xpander1.5 Gasolina (L4) · 2022 – 2024
Nissan 200SX2.0 Gasolina (L4) · 1995 – 1998
Nissan 350Z3.5 Gasolina (V6) · 2003 – 2009
Nissan 370Z3.7 Gasolina (V6) · 2009 – 2021
Nissan Almera1.8 Gasolina (L4) · 2001 – 2005
Nissan Almera II1.8 Gasolina (L4) · 2000 – 2006
Nissan Altima3.5 Gasolina (V6) · 2002 – 2018
2.5 Gasolina (L4) · 2002 – 2012, 2014 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2019 – 2024
2.4 Gasolina (L4) · 1998 – 2001
Nissan Altima Coupe2.5 Gasolina (L4) · 2013
Nissan Altima Hybrid2.5 Gasolina (L4) · 2007 – 2010
Nissan Altima Sedan2.5 Gasolina (L4) · 2013
Nissan Armada5.6 Gasolina (V8) · 2005 – 2015, 2017 – 2024
3.5 Gasolina (V6) · 2025 – 2026
Nissan Camiones2.4 Gasolina (L4) · 2005 – 2010
Nissan Cube1.8 Gasolina (L4) · 2009 – 2015
Nissan D21 Pickup2.4 Gasolina (L4) · 2000 – 2008
Nissan Frontier3.3 Gasolina (V6) · 1999 – 2004
4.0 Gasolina (V6) · 2005 – 2020
3.8 Gasolina (V6) · 2020 – 2026
2.5 Gasolina (L4) · 2005 – 2019, 2021 – 2025
2.4 Gasolina (L4) · 1998 – 2004
Nissan GT-R3.8 Gasolina (V6) · 2009 – 2024
Nissan Juke1.6 Gasolina (L4) · 2011 – 2017
Nissan Kicks2.0 Gasolina (L4) · 2025 – 2026
1.6 Gasolina (L4) · 2018 – 2024
Nissan Kicks e-Power1.2 Gasolina (L3) · 2023 – 2025
Nissan Kicks Play1.6 Gasolina (L4) · 2025 – 2026
Nissan Lucino2.0 Gasolina (L4) · 1996 – 2000
Nissan Lucino GSR2.0 Gasolina (L4) · 2000
2.0 Gasolina (L4) · 2001
Nissan March1.6 Gasolina (L4) · 2012 – 2014, 2020 – 2025
Nissan Maxima3.5 Gasolina (V6) · 2002 – 2023
3.0 Gasolina (V6) · 1995 – 2001
Nissan Micra1.6 Gasolina (L4) · 2015 – 2019
Nissan Murano3.5 Gasolina (V6) · 2003 – 2024
2.5 Gasolina (L4) · 2016
2.0 Gasolina (L4) · 2025 – 2026
Nissan Note1.2 Gasolina (L3) · 2018 – 2024
Nissan NP3002.5 Gasolina (L4) · 2020 – 2025
Nissan NP300 Frontier2.5 Gasolina (L4) · 2020
Nissan NV15004.0 Gasolina (V6) · 2012 – 2021
Nissan NV2002.0 Gasolina (L4) · 2013 – 2021
Nissan NV25004.0 Gasolina (V6) · 2012 – 2021
5.6 Gasolina (V8) · 2012 – 2021
Nissan NV350 Urvan2.5 Gasolina (L4) · 2020 – 2025
Nissan NV35004.0 Gasolina (V6) · 2012 – 2021
5.6 Gasolina (V8) · 2012 – 2021
Nissan Pathfinder3.5 Gasolina (V6) · 2001 – 2004, 2013 – 2026
4.0 Gasolina (V6) · 2005 – 2012
3.3 Gasolina (V6) · 1996 – 2000
5.6 Gasolina (V8) · 2008 – 2012
2.5 Gasolina (L4) · 2014 – 2015
Nissan Pathfinder Armada5.6 Gasolina (V8) · 2004
Nissan Patrol5.6 Gasolina (V8) · 2010 – 2022
4.0 Gasolina (V6) · 2010 – 2022
4.8 Gasolina (L6) · 2000 – 2022
4.5 Gasolina (L6) · 1999
Nissan Patrol Y633.5 Gasolina (V6) · 2025 – 2026
3.8 Gasolina (V6) · 2025 – 2026
Nissan Pickup2.4 Gasolina (L4) · 1998 – 2010
Nissan Qashqai2.0 Gasolina (L4) · 2017 – 2023
Nissan Quest3.5 Gasolina (V6) · 2004 – 2009, 2011 – 2017
3.3 Gasolina (V6) · 1999 – 2002
Nissan Rogue2.5 Gasolina (L4) · 2008 – 2023
1.5 Gasolina (L3) · 2021 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2017 – 2019
Nissan Rogue Select2.5 Gasolina (L4) · 2014 – 2015
Nissan Rogue Sport2.0 Gasolina (L4) · 2017 – 2022
Nissan Sakura1.8 carburador (L4) · 1986
Nissan Sentra2.5 Gasolina (L4) · 2002 – 2012
1.8 Gasolina (L4) · 2000 – 2020
2.0 Gasolina (L4) · 1996 – 2001, 2007 – 2012, 2020 – 2026
1.6 Gasolina (L4) · 2017 – 2020
Nissan Skyline 370GT3.7 Gasolina (V6) · 2007 – 2015
Nissan Tiida1.8 Gasolina (L4) · 2007 – 2018
1.6 Gasolina (L4) · 2013 – 2016
Nissan Titan5.6 Gasolina (V8) · 2004 – 2015, 2017 – 2024
Nissan Titan XD5.6 Gasolina (V8) · 2016 – 2024
Nissan Tsura2.0 Gasolina (L4) · 1993 – 1996
Nissan Urvan2.5 Gasolina (L4) · 2008 – 2010, 2012
2.4 Gasolina (L4) · 2000 – 2008
Nissan V-Drive1.6 Gasolina (L4) · 2020 – 2024
Nissan Versa1.6 Gasolina (L4) · 2009 – 2025
1.8 Gasolina (L4) · 2007 – 2012
Nissan Versa Note1.6 Gasolina (L4) · 2014 – 2019
Nissan X-Trail2.5 Gasolina (L4) · 2002 – 2004, 2006 – 2015, 2020 – 2026
1.5 Gasolina (L3) · 2023 – 2025
2.0 Gasolina (L4) · 2020 – 2022
Nissan X-Trail I2.5 Gasolina (L4) · 2005, 2007
Nissan X-Trail II2.5 Gasolina (L4) · 2007 – 2014
Nissan X-Trail IV1.5 Gasolina (L3) · 2023
Nissan Xterra3.3 Gasolina (V6) · 2000 – 2004
4.0 Gasolina (V6) · 2005 – 2016
2.4 Gasolina (L4) · 2000 – 2004
Nissan Z3.0 Gasolina (V6) · 2023 – 2026
Renault Fluence2.0 Gasolina (L4) · 2012 – 2017
Renault Kardian1.6 Gasolina (L4) · 2025
Renault Koleos2.5 Gasolina (L4) · 2009 – 2015, 2020 – 2024
Renault Koleos II2.5 Gasolina (L4) · 2016 – 2026
Renault Scenic II2.0 Gasolina (L4) · 2009 – 2010
Renault Stepway1.6 Gasolina (L4) · 2012 – 2015
Saab 9-2X2.0 Gasolina (H4) · 2005 – 2007
2.5 Gasolina (H4) · 2005 – 2007
Smart Fortwo1.0 Gasolina (L3) · 2008 – 2015
Subaru Ascent2.4 Gasolina (H4) · 2019 – 2026
Subaru Baja2.5 Gasolina (H4) · 2003 – 2006
Subaru Baja Sport2.5 Gasolina (H4) · 2004 – 2006
Subaru Crosstrek2.0 Gasolina (H4) · 2016 – 2025
2.5 Gasolina (H4) · 2021 – 2026
Subaru Crosstrek Hybrid2.0 Gasolina (H4) · 2016
Subaru Forester2.5 Gasolina (H4) · 1998 – 2026
2.0 Gasolina (H4) · 2014 – 2018
2.0 Diesel (H4) · 2014, 2018
Subaru Forester Turbo2.5 Gasolina (H4) · 2004 – 2006, 2011 – 2013
Subaru Impreza2.0 Gasolina (H4) · 2002 – 2005, 2012 – 2026
2.5 Gasolina (H4) · 1998 – 2011, 2024 – 2026
2.2 Gasolina (H4) · 1995 – 2001
1.8 Gasolina (H4) · 1993 – 2000
Subaru Impreza II2.5 Gasolina (H4) · 2005, 2007 – 2008
2.0 Gasolina (H4) · 2002 – 2005
Subaru Impreza II WRX2.0 Gasolina (H4) · 2002 – 2005
2.5 Gasolina (H4) · 2006 – 2008
Subaru Impreza II WRX STI2.0 Gasolina (H4) · 2002 – 2005
2.5 Gasolina (H4) · 2005 – 2006, 2008
Subaru Impreza III WRX STI2.5 Gasolina (H4) · 2008
Subaru Impreza RS2.5 Gasolina (H4) · 2002
Subaru Impreza WRX2.5 Gasolina (H4) · 2006 – 2014
2.0 Gasolina (H4) · 2002 – 2005
2.2 Gasolina (H4) · 2001
Subaru Impreza WRX STi2.5 Gasolina (H4) · 2004 – 2014
Subaru Justy1.2 carburador (L3) · 1988 – 1992
1.2 Gasolina (L3) · 1990 – 1995
Subaru Justy I1.2 carburador (L3) · 1988 – 1994
Subaru Legacy2.5 Gasolina (H4) · 1996 – 2025
2.4 Gasolina (H4) · 2020 – 2025
2.2 Gasolina (H4) · 1990 – 1999
Subaru Legacy GT2.5 Gasolina (H4) · 2005 – 2009
Subaru Legacy I2.2 Gasolina (H4) · 1990 – 1994
Subaru Legacy II2.2 Gasolina (H4) · 1994 – 1999
2.5 Gasolina (H4) · 1996 – 1999
Subaru Legacy III2.5 Gasolina (H4) · 1998 – 2003, 2005 – 2010
Subaru Legacy IV2.5 Gasolina (H4) · 2004 – 2009
Subaru Legacy Outback2.5 Gasolina (H4) · 1996 – 1998
Subaru Liberty2.5 Gasolina (H4) · 2014 – 2021
Subaru Outback2.5 Gasolina (H4) · 2000 – 2026
2.4 Gasolina (H4) · 2020 – 2026
Subaru Outback I2.5 Gasolina (H4) · 2003
Subaru Outback II2.5 Gasolina (H4) · 2003
Subaru Outback XT2.5 Gasolina (H4) · 2005 – 2006
Subaru Sambar0.7 Gasolina (L3) · 1990 – 1998
Subaru WRX2.5 Gasolina (H4) · 2012 – 2014
Subaru WRX STI2.5 Gasolina (H4) · 2012 – 2021
Subaru XV2.0 Gasolina (H4) · 2013 – 2017, 2020 – 2022
2.0 Diesel (H4) · 2020 – 2022
Subaru XV Crosstrek2.0 Gasolina (H4) · 2013 – 2015
Subaru XV Crosstrek Hybrid2.0 Gasolina (H4) · 2014 – 2015
Suzuki Equator2.5 Gasolina (L4) · 2009 – 2012
4.0 Gasolina (V6) · 2009 – 2012
Toyota Yaris1.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2022
1.5 Gasolina (L4) · 2016 – 2020
Toyota Yaris Hybrid1.5 Gasolina (L4) · 2017
Toyota Yaris iA1.5 Gasolina (L4) · 2017 – 2019
1.5 Gasolina (L4) · 2017
Toyota Yaris R1.5 Gasolina (L4) · 2020
1.5 Gasolina (L4) · 2016 – 2019

← Catálogo K&N por marca · Filtros K&N

Não tem a certeza da versão? Diga-nos a matrícula: confirmamos a referência certa para o seu carro antes de encomendar.

Levantamento gratuito na loja, na Alameda do Beato, em Lisboa, ou envio para Portugal Continental. Também fazemos a montagem na nossa oficina, mediante orçamento — peça-o junto com o do filtro.

Pedir orçamento Filtros K&N