logo
Ligar WhatsApp Mapa Marcar

Filtro de óleo K&N HP-1020

Filtro de óleo para 26 modelos.

Filtro de óleo K&N HP-1020

Preço sob consulta

Filtro de óleo K&N para troca na mudança de óleo, com porca na base para facilitar a desmontagem nos modelos que a têm.

ReferênciaHP-1020
MarcaK&N
ProdutoFiltro de óleo
GamaFiltros de Óleo
Material do filtroMídia Premium de Alto Fluxo
Altura9,5 cm
Diâmetro exterior7,6 cm
RoscaM22 x 1,5
Válvula de derivaçãoSim
Válvula anti-retornoSim
Peso0,4 kg
Garantia1 Ano Limitada

Equivalências da referência HP-1020

A K&N HP-1020 substitui estes filtros (de origem e de outras marcas), segundo o catálogo do fabricante:

  • Champ Labs. PH10064
  • Champ Labs. PH488

Carros compatíveis com a referência HP-1020

CarroMotorizações e anos
Chevrolet Blazer2.5 Gasolina (L4) · 2019 – 2021
Chevrolet Camaro2.0 Gasolina (L4) · 2016 – 2023
6.2 Gasolina (V8) · 2020 – 2024
Chevrolet Camaro SS6.2 Gasolina (V8) · 2016 – 2024
Chevrolet Camaro ZL16.2 Gasolina (V8) · 2017 – 2024
Chevrolet Captiva Sport3.0 Gasolina (V6) · 2012
Chevrolet Colorado2.5 Gasolina (L4) · 2015 – 2022
2.5 Diesel (L4) · 2015 – 2016
Chevrolet Corvette6.2 Gasolina (V8) · 2014 – 2026
Chevrolet Corvette Z066.2 Gasolina (V8) · 2015 – 2019
Chevrolet Corvette ZR16.2 Gasolina (V8) · 2019
Chevrolet Cruze1.4 Gasolina (L4) · 2016 – 2019
Chevrolet Cruze NG1.4 Gasolina (L4) · 2016
Chevrolet Equinox1.5 Gasolina (L4) · 2018 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2018 – 2020
Chevrolet Impala2.5 Gasolina (L4) · 2014 – 2019
Chevrolet Malibu2.0 Gasolina (L4) · 2013 – 2022
1.5 Gasolina (L4) · 2016 – 2025
2.5 Gasolina (L4) · 2013 – 2016
Chevrolet Spark1.4 Gasolina (L4) · 2016 – 2022
Chevrolet TrailBlazer1.2 Gasolina (L3) · 2021 – 2026
Chevrolet Traverse2.0 Gasolina (L4) · 2019
Chevrolet Trax1.4 Gasolina (L4) · 2022
1.4 Gasolina (L4) · 2021
1.2 Gasolina (L3) · 2024 – 2026
Chevrolet Volt1.5 Gasolina (L4) · 2016 – 2019
Ford Bronco2.3 Gasolina (L4) · 2026
2.3 Gasolina (L4) · 2025
Ford Bronco Sport2.0 Gasolina (L4) · 2026
Ford Escape2.0 Gasolina (L4) · 2023, 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2024 – 2025
Ford Explorer2.3 Gasolina (L4) · 2025 – 2026
Ford Maverick2.0 Gasolina (L4) · 2025 – 2026
Ford Mustang2.3 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
Ford Ranger2.3 Gasolina (L4) · 2026
2.3 Gasolina (L4) · 2025

← Catálogo K&N por marca · Filtros K&N

Não tem a certeza da versão? Diga-nos a matrícula: confirmamos a referência certa para o seu carro antes de encomendar.

Levantamento gratuito na loja, na Alameda do Beato, em Lisboa, ou envio para Portugal Continental. Também fazemos a montagem na nossa oficina, mediante orçamento — peça-o junto com o do filtro.

Pedir orçamento Filtros K&N