logo
Ligar WhatsApp Mapa Marcar

Filtro de óleo K&N HP-2009

Filtro de óleo para 235 modelos.

Filtro de óleo K&N HP-2009

Preço sob consulta

Filtro de óleo K&N para troca na mudança de óleo, com porca na base para facilitar a desmontagem nos modelos que a têm.

ReferênciaHP-2009
MarcaK&N
ProdutoFiltro de óleo
GamaFiltros de Óleo
Material do filtroMídia Premium de Alto Fluxo
Altura12,9 cm
Diâmetro exterior7,6 cm
Rosca3/4 Pol. - 16
Válvula de derivaçãoSim
Peso0,4 kg
Garantia1 Ano Limitada
Tempo de montagem20-30 minutos

Equivalências da referência HP-2009

A K&N HP-2009 substitui estes filtros (de origem e de outras marcas), segundo o catálogo do fabricante:

  • AC Delco PFL400A
  • Advance 480704
  • Allis Chalmers 122B323
  • Ariens 122B323
  • Ariens 277233
  • Badger Dynamic 122B323
  • Basic Equipment 277233
  • Bobcat 6512143
  • Bobcat 6647672
  • Bolens 277233
  • Boss 7000032431
  • Cab Comfot System 1063696
  • Champ Labs. PH400
  • Davis 122B323
  • Davis 277233
  • Flying J 1063696
  • Ford 276513
  • Ford FL400
  • Ford SBA140516180
  • Ford XW4E6714EA
  • Fram HP10
  • Fram PH3600
  • Fram PH3614
  • Fram PH5803
  • Fram PH8316
  • Fram TG3600
  • Fram TG3614
  • Fram XG3600
  • Fram XG3614
  • Gehl 600287
  • Gehl 611990
  • Gehl 78852
  • Gehl 83715
  • Genie FL400A
  • Genie FL400S
  • Grasshopper 1220406
  • Hydra-Mac 4209146
  • Idle Buster 7000032431
  • Jacobsen 277233
  • JLG Industries FL400A
  • JLG Industries FL400S
  • John Deere AM34770
  • Kohler 277233
  • Lombardini 276217536
  • Marklift 1220323
  • Mazda YF0914302A
  • Mobil One M1209A
  • Motorcraft FL400A
  • Motorcraft FL400S
  • Mustang 122A323
  • Mustang 42532250
  • New Holland 507107
  • New Holland 507631
  • New Holland E4FZ6731A
  • Onan 1220323
  • Onan 1220445
  • Onan 1220469
  • Onan 1220800
  • Onan 122A323
  • Onan 122B323
  • Purolator L20089
  • Purolator L20195
  • Purolator L35098
  • Simplicity 122B323
  • Skyjack FL400A
  • SuperTech ST3600
  • SuperTech ST3614
  • Tennant 47352
  • Tennant 56845
  • Thermo-King 1113566
  • Winco 1220323
  • WIX 51516
  • WIX 51762

Carros compatíveis com a referência HP-2009

CarroMotorizações e anos
Audi 1002.3 Gasolina (L5) · 1989 – 1991
2.8 Gasolina (V6) · 1992 – 1994
Audi 100 Quattro2.3 Gasolina (L5) · 1989 – 1991
2.8 Gasolina (V6) · 1992 – 1994
Audi 100 Series1.9 Gasolina (L4) · 1975 – 1977
114 ci carburador (L4) · 1972 – 1974
107 ci carburador (L4) · 1970 – 1971
Audi 2002.2 Gasolina (L5) · 1989 – 1991
Audi 200 Quattro2.2 Gasolina (L5) · 1989 – 1991
Audi 40001.8 Gasolina (L4) · 1984 – 1987
2.2 Gasolina (L5) · 1980 – 1986
1.7 Gasolina (L4) · 1981 – 1983
1.6 Gasolina (L4) · 1980
Audi 4000 Quattro2.2 Gasolina (L5) · 1984 – 1987
Audi 50002.2 Gasolina (L5) · 1978 – 1984, 1986 – 1987
2.3 Gasolina (L5) · 1987 – 1988
Audi 5000 Quattro2.2 Gasolina (L5) · 1986 – 1988
2.3 Gasolina (L5) · 1987 – 1988
Audi 802.0 Gasolina (L4) · 1988 – 1990
2.3 Gasolina (L5) · 1991 – 1992
Audi 80 Quattro2.3 Gasolina (L5) · 1988 – 1992
Audi 902.0 Gasolina (L5) · 1988
2.3 Gasolina (L5) · 1988 – 1991
2.0 Gasolina (L4) · 1988
2.8 Gasolina (V6) · 1993 – 1995
Audi 90 Quattro2.8 Gasolina (V6) · 1993 – 1995
2.3 Gasolina (L5) · 1988 – 1992
Audi A31.8 Gasolina (L4) · 1997 – 2004
2.0 Diesel (L5) · 1997
Audi A41.8 Gasolina (L4) · 1995 – 1996
Audi A62.8 Gasolina (V6) · 1995
Audi A6 Quattro2.8 Gasolina (V6) · 1995
Audi Cabriolet2.8 Gasolina (V6) · 1994
Audi Coupe2.3 Gasolina (L5) · 1987
2.2 Gasolina (L5) · 1981 – 1987
Audi Coupe Quattro2.3 Gasolina (L5) · 1990 – 1991
Audi Fox1.6 Gasolina (L4) · 1975 – 1979
1.5 Gasolina (L4) · 1973 – 1974
90 ci carburador (L4) · 1973 – 1974
Audi Quattro2.2 Gasolina (L5) · 1984 – 1985
2.2 Gasolina (L5) · 1983, 1986
Audi RS64.2 Gasolina (V8) · 2003 – 2004
Audi S31.8 Gasolina (L4) · 2000 – 2004
2.0 Gasolina (L4) · 2008 – 2010
Audi S42.2 Gasolina (L5) · 1992 – 1994
Audi S62.2 Gasolina (L5) · 1995 – 1997
Audi Super 90107 ci carburador (L4) · 1969 – 1972
Audi TT1.8 Gasolina (L4) · 2000 – 2006
Audi TT Quattro1.8 Gasolina (L4) · 2000 – 2006
Audi V8 Quattro4.2 Gasolina (V8) · 1994
BMW 3252.7 Gasolina (L6) · 1986 – 1988
BMW 325e2.7 Gasolina (L6) · 1983 – 1988
BMW 325ES2.7 Gasolina (L6) · 1986 – 1987
BMW 325i2.5 Gasolina (L6) · 1987 – 1993
BMW 325iS2.5 Gasolina (L6) · 1987 – 1991
BMW 325iX2.5 Gasolina (L6) · 1988 – 1991
BMW 525i2.5 Gasolina (L6) · 1986, 1989 – 1990
2.5 Gasolina (L6) · 1991
BMW 528e2.7 Gasolina (L6) · 1982 – 1988
Chevrolet Luv111 ci carburador (L4) · 1975
Chevrolet Luv Pickup111 ci carburador (L4) · 1972 – 1974
Chrysler Cirrus2.4 Gasolina (L4) · 2001 – 2006
2.7 Gasolina (V6) · 2001 – 2006
Chrysler PT Cruiser2.4 Gasolina (L4) · 2003 – 2009
Dodge Dakota3.7 Gasolina (V6) · 2004 – 2008
Dodge Durango3.7 Gasolina (V6) · 2004 – 2008
Dodge Neon SRT-42.4 Gasolina (L4) · 2003 – 2005
Dodge Nitro3.7 Gasolina (V6) · 2007 – 2008
Dodge Ram 15003.7 Gasolina (V6) · 2002 – 2008
Ford Aerostar3.0 Gasolina (V6) · 1986 – 1997
Ford B1503.8 carburador (V6) · 1982 – 1985
Ford Capri1.6 carburador (L4) · 1969 – 1970
Ford Contour2.0 Gasolina (L4) · 1998 – 2000
Ford Cortina98 ci carburador (L4) · 1967 – 1970
Ford Cougar3.8 Gasolina (V6) · 1990 – 1996
Ford Courier1.6 Gasolina (L4) · 2001 – 2012
Ford E1504.2 Gasolina (V6) · 2002 – 2003
Ford E150 Club Wagon4.2 Gasolina (V6) · 2003
Ford E150 Econoline4.2 Gasolina (V6) · 1997 – 2002
Ford E150 Econoline Club Wagon4.2 Gasolina (V6) · 1997 – 2002
Ford E2504.2 Gasolina (V6) · 2003
Ford E250 Econoline4.2 Gasolina (V6) · 1997 – 2002
Ford E3504.2 Gasolina (V6) · 2003
Ford Econoline4.2 Gasolina (V6) · 1999 – 2002
Ford EcoSport2.0 Gasolina (L4) · 2004 – 2006
Ford Edge3.5 Gasolina (V6) · 2007 – 2008
3.5 Gasolina (V6) · 2009
Ford Escape2.0 Gasolina (L4) · 2001 – 2004
Ford Escort1.6 Gasolina (L4) · 1983
1.6 Gasolina (L4) · 1984 – 1985
1.9 Gasolina (L4) · 1986 – 1996
2.0 Gasolina (L4) · 1997 – 2002
1.6 carburador (L4) · 1981 – 1984
1.6 carburador (L4) · 1985
1.9 carburador (L4) · 1985 – 1986
Ford Escort GT1.9 Gasolina (L4) · 1989
Ford Escort ZX22.0 Gasolina (L4) · 1998 – 2003
Ford EXP1.9 Gasolina (L4) · 1986 – 1988
1.6 Gasolina (L4) · 1983
1.6 Gasolina (L4) · 1984
1.9 carburador (L4) · 1986
1.6 carburador (L4) · 1982 – 1985
Ford F100 Ranger2.3 Gasolina (L4) · 2001
3.0 Gasolina (V6) · 1997, 1999 – 2001
2.5 Gasolina (L4) · 1998
Ford F1504.6 Gasolina (V8) · 2004 – 2009
4.2 Gasolina (V6) · 1997 – 2008
3.8 Gasolina (V6) · 1991 – 1995
3.8 carburador (V6) · 1984 – 1990
Ford F150 Heritage4.2 Gasolina (V6) · 2004
Ford Fiesta1.6 Gasolina (L4) · 2006 – 2007, 2009 – 2010
1.6 carburador (L4) · 1980
0.9 carburador (L4) · 1978 – 1979
98 ci carburador (L4) · 1978 – 1979
Ford Fiesta Courier1.8 Gasolina (L4) · 1996
Ford Fiesta Courier II1.8 Gasolina (L4) · 1996
Ford Fiesta Ikon1.6 Gasolina (L4) · 2001 – 2004, 2011 – 2015
Ford Fiesta IV1.8 Diesel (L4) · 1996 – 2000
Ford Fiesta V1.6 Gasolina (L4) · 2003 – 2005
Ford Flex3.5 Gasolina (V6) · 2009
Ford Focus2.0 Gasolina (L4) · 2000 – 2003
2.0 Gasolina (L4) · 2004
Ford Focus SVT2.0 Gasolina (L4) · 2002 – 2004
Ford Freestar3.9 Gasolina (V6) · 2004 – 2007
4.2 Gasolina (V6) · 2004 – 2007
Ford Ghia3.0 Gasolina (V6) · 1992 – 1994
2.3 Gasolina (L4) · 1990 – 1992
Ford Ikon1.6 Gasolina (L4) · 2004 – 2007
Ford Ka1.6 Gasolina (L4) · 2000 – 2008
Ford Lobo4.6 Gasolina (V8) · 2005 – 2009
Ford Mustang3.8 Gasolina (V6) · 1994 – 2004
3.9 Gasolina (V6) · 2004
Ford Pinto98 ci carburador (L4) · 1971 – 1973
Ford Probe3.0 Gasolina (V6) · 1990 – 1992
Ford Ranger3.0 Gasolina (V6) · 1991 – 2008
2.3 Gasolina (L4) · 2001 – 2005
2.5 Gasolina (L4) · 1998 – 2001
Ford Sable3.0 Gasolina (V6) · 1996 – 2001
3.8 Gasolina (V6) · 1994 – 1995
Ford Taurus3.5 Gasolina (V6) · 2008
3.5 Gasolina (V6) · 2009
3.0 Gasolina (V6) · 1986 – 1997, 2006 – 2007
3.0 Gasolina (V6) · 1998 – 2005
3.8 Gasolina (V6) · 1988 – 1995
3.4 Gasolina (V8) · 1996 – 1999
Ford Taurus SHO3.0 Gasolina (V6) · 1989 – 1995
3.2 Gasolina (V6) · 1993 – 1995
Ford Taurus X3.5 Gasolina (V6) · 2008
3.5 Gasolina (V6) · 2009
Ford Tempo3.0 Gasolina (V6) · 1992 – 1994
Ford Thunderbird3.8 Gasolina (V6) · 1988 – 1997
Ford Topaz2.3 Gasolina (L4) · 1990 – 1994
3.0 Gasolina (V6) · 1992 – 1993
Ford Transit2.3 Gasolina (L4) · 2001 – 2005
2.3 Gasolina (L4) · 2000
2.3 Gasolina (L4) · 2006
2.0 Gasolina (L4) · 1998
2.0 Gasolina (L4) · 1996 – 1997, 1999 – 2000
2.0 Gasolina (L4) · 1994
2.0 Gasolina (L4) · 1995
Ford Vagoneta1.9 Gasolina (L4) · 1996 – 1997
Ford Windstar3.0 Gasolina (V6) · 1995 – 2000
3.8 Gasolina (V6) · 1994 – 2003
Jaguar S-Type3.0 Gasolina (V6) · 2000 – 2008
Jaguar X-Type3.0 Gasolina (V6) · 2002 – 2008
2.5 Gasolina (V6) · 2002 – 2005
Jaguar XF3.0 Gasolina (V6) · 2008 – 2009
Jeep Commander3.7 Gasolina (V6) · 2006 – 2008
Jeep Grand Cherokee3.7 Gasolina (V6) · 2005 – 2008
Jeep Grand Cherokee III3.7 Gasolina (V6) · 2005 – 2008
Jeep Liberty3.7 Gasolina (V6) · 2002 – 2008
2.8 Diesel (L4) · 2005 – 2006
Lotus Elan95 ci carburador (L4) · 1969 – 1975
Lotus Europa95 ci carburador (L4) · 1971 – 1975
96 ci carburador (L4) · 1969 – 1971, 1974
Lotus Seven98 ci carburador (L4) · 1969 – 1975
95 ci carburador (L4) · 1969 – 1970
Mazda 63.7 Gasolina (V6) · 2009 – 2013
Mazda B23002.3 Gasolina (L4) · 2001 – 2005
Mazda B25002.5 Gasolina (L4) · 1998 – 2001
Mazda B30003.0 Gasolina (V6) · 1994 – 2008
Mazda CX-93.7 Gasolina (V6) · 2008 – 2015
3.5 Gasolina (V6) · 2007
Mazda Tribute2.0 Gasolina (L4) · 2000 – 2005
Mercedes-Benz 1902.0 Gasolina (L4) · 1989
Mercedes-Benz 190E2.0 Gasolina (L4) · 1989
2.3 Gasolina (L4) · 1985 – 1993
2.6 Gasolina (L6) · 1986 – 1993
Mercedes-Benz 260E2.6 Gasolina (L6) · 1987 – 1989
Mercedes-Benz 260TE2.6 Gasolina (L6) · 1987 – 1989
Mercedes-Benz 300CE3.0 Gasolina (L6) · 1987 – 1989
Mercedes-Benz 300E3.0 Gasolina (L6) · 1986 – 1993
2.6 Gasolina (L6) · 1990 – 1992
Mercedes-Benz 300SE3.0 Gasolina (L6) · 1988 – 1991
Mercedes-Benz 300SEL3.0 Gasolina (L6) · 1988 – 1991
Mercedes-Benz 300TE3.0 Gasolina (L6) · 1988 – 1993
Mitsubishi Raider3.7 Gasolina (V6) · 2006 – 2008
Nissan 16001.6 carburador (L4) · 1966 – 1970
Nissan 2000121 ci carburador (L4) · 1967 – 1970
Nissan 41179 ci carburador (L4) · 1963 – 1967
97 ci carburador (L4) · 1966 – 1967
Nissan 520 Pickup79 ci carburador (L4) · 1965 – 1968
Nissan 521 Pickup79 ci carburador (L4) · 1968 – 1969
Nissan 7202.2 Diesel (L4) · 1981 – 1983
Nissan B1101.2 2 BBL. (L4) · 1973
1.2 carburador (L4) · 1971 – 1972
Nissan Ichi1.8 carburador (L4) · 1987 – 1992
1.8 Gasolina (L4) · 1988 – 1992
Nissan Pickup1.8 Gasolina (L4) · 1993 – 1994
1.8 carburador (L4) · 1984 – 1992
1.6 carburador (L4) · 1980 – 1983
98 ci carburador (L4) · 1970 – 1979
79 ci carburador (L4) · 1965 – 1969
Nissan Sakura1.8 carburador (L4) · 1982 – 1989
Nissan Samurai1.8 2 BBL (L4) · 1980
1.8 2 BBL. (L4) · 1981 – 1983
Nissan Sedan1.6 carburador (L4) · 1981 – 1984
1.8 carburador (L4) · 1982 – 1984
97 ci carburador (L4) · 1965 – 1980
Nissan Station Wagon1.6 carburador (L4) · 1980 – 1984
1.8 carburador (L4) · 1982 – 1984
97 ci carburador (L4) · 1971 – 1979
Porsche 9242.0 Gasolina (L4) · 1977 – 1982
Porsche 924 Carrera GT2.0 Gasolina (L4) · 1980 – 1982
SEAT Alhambra1.8 Gasolina (L4) · 1998 – 2008
2.0 Gasolina (L4) · 1996 – 2000
SEAT Alhambra I1.4 Gasolina (L4) · 1999 – 2008
SEAT Cordoba1.6 Gasolina (L4) · 2001 – 2002, 2004 – 2005
1.6 Gasolina (L4) · 2006 – 2008
2.0 Gasolina (L4) · 2003 – 2009
SEAT Cordoba II1.4 Gasolina (L4) · 2003 – 2009
SEAT Ibiza III1.6 Gasolina (L4) · 2000 – 2002
SEAT Ibiza IV1.6 Gasolina (L4) · 2003 – 2007
1.6 Gasolina (L4) · 2008
2.0 Gasolina (L4) · 2003 – 2007, 2009
1.8 Gasolina (L4) · 2005 – 2008
SEAT Ibiza V1.6 Gasolina (L4) · 2008 – 2012
2.0 Gasolina (L4) · 2008 – 2012
SEAT Inca1.6 Gasolina (L4) · 1996 – 1999
1.6 Gasolina (L4) · 2000
1.6 Gasolina (L4) · 1995
SEAT Leon1.8 Gasolina (L4) · 1999 – 2008
SEAT Toledo1.8 Gasolina (L4) · 2003 – 2004
SEAT Toledo I1.8 Gasolina (L4) · 1999
SEAT Toledo II1.8 Gasolina (L4) · 1999 – 2002, 2004 – 2005
SEAT Toledo III1.6 Gasolina (L4) · 2010
Subaru 140083 ci carburador (H4) · 1973 – 1974
Subaru Brat1.8 carburador (H4) · 1980 – 1981
1.6 carburador (H4) · 1978 – 1980
Subaru Deluxe83 ci carburador (H4) · 1973
77 ci carburador (H4) · 1972
Subaru DL1.8 carburador (H4) · 1980 – 1981
1.6 carburador (H4) · 1976 – 1981
86 ci carburador (H4) · 1975 – 1976
83 ci carburador (H4) · 1973 – 1974
Subaru FE1.6 carburador (H4) · 1979
Subaru GF1.6 carburador (H4) · 1976 – 1979
1.4 carburador (H4) · 1976
86 ci carburador (H4) · 1975
Subaru GL1.8 carburador (H4) · 1980 – 1981
1.6 carburador (H4) · 1979 – 1980
86 ci carburador (H4) · 1973, 1975
1.4 carburador (H4) · 1974
77 ci carburador (H4) · 1972
Subaru GLF1.8 carburador (H4) · 1980 – 1981
1.6 carburador (H4) · 1980
Subaru Standard1.6 carburador (H4) · 1977 – 1981
1.8 carburador (H4) · 1981
1.4 carburador (H4) · 1976
Subaru Star77 ci carburador (H4) · 1970 – 1972
66 ci carburador (H4) · 1970 – 1971
Toyota Celica120 ci carburador (L4) · 1972 – 1974
113 ci carburador (L4) · 1971
Toyota Corolla1.2 carburador (L4) · 1975 – 1979
71 ci carburador (L4) · 1969 – 1974
66 ci carburador (L4) · 1968 – 1969
Toyota Corona120 ci carburador (L4) · 1972 – 1974
113 ci carburador (L4) · 1971
1.9 carburador (L4) · 1969 – 1970
118 ci carburador (L4) · 1969 – 1970
Toyota Hiace1.8 Gasolina (L4) · 1997 – 1999
1.6 Gasolina (L4) · 1985
1.6 carburador (L4) · 1972 – 1976
Toyota HiAce I1.6 Gasolina (L4) · 1981 – 1984
2.0 carburador (L4) · 1977 – 1982
1.6 carburador (L4) · 1977 – 1980
Toyota HiAce II2.0 carburador (L4) · 1985 – 1987
1.8 carburador (L4) · 1982 – 1988
Toyota Hilux2.0 Gasolina (L4) · 1985 – 1986
2.0 Gasolina (L4) · 1981 – 1984
1.8 Gasolina (L4) · 1983 – 1992
1.8 Gasolina (L4) · 1993
2.3 · 1987 – 1989
1.6 Gasolina (L4) · 1981 – 1983
1.6 carburador (L4) · 1978 – 1980
2.0 carburador (L4) · 1975 – 1980
120 ci carburador (L4) · 1972 – 1974
113 ci carburador (L4) · 1970 – 1971
116 ci carburador (L4) · 1969 – 1970
Toyota Mark II120 ci carburador (L4) · 1972
Toyota Pickup120 ci carburador (L4) · 1972 – 1974
113 ci carburador (L4) · 1970 – 1971
1.9 carburador (L4) · 1966, 1970
116 ci carburador (L4) · 1969
Toyota Starlet1.3 Gasolina (L4) · 1983 – 1984
1.3 carburador (L4) · 1981 – 1982
Toyota Van2.0 Gasolina (L4) · 1984 – 1985
Volkswagen Atlantic1.6 Gasolina (L4) · 1981 – 1987
1.7 carburador (L4) · 1979, 1981 – 1987
1.8 carburador (L4) · 1984 – 1987
1.6 carburador (L4) · 1978 – 1984
105 ci carburador (L4) · 1978, 1980
Volkswagen Beetle1.8 Gasolina (L4) · 1999 – 2005
2.0 Gasolina (L4) · 1998 – 2005
Volkswagen Bora2.0 Gasolina (L4) · 2006
Volkswagen Brasilia1.6 carburador (H4) · 1981
Volkswagen Cabrio2.0 Gasolina (L4) · 1995 – 2002
1.8 Gasolina (L4) · 2003
Volkswagen Cabriolet1.8 Gasolina (L4) · 1985 – 1993
Volkswagen Caddy I1.8 Gasolina (L4) · 1985, 1987 – 1992
1.8 Gasolina (L4) · 1986
1.6 Gasolina (L4) · 1983 – 1992
1.5 carburador (L4) · 1982 – 1983
Volkswagen Caddy II1.6 Gasolina (L4) · 1995 – 2003
Volkswagen Caddy III1.6 Gasolina (L4) · 2004 – 2015
2.0 Gasolina (L4) · 2006 – 2015
Volkswagen Caribe1.6 Gasolina (L4) · 1983 – 1987
1.7 carburador (L4) · 1980 – 1987
1.8 carburador (L4) · 1984 – 1987
1.6 carburador (L4) · 1981 – 1984
1.6 Diesel (L4) · 1981 – 1982
97 ci carburador (L4) · 1977, 1979 – 1980
104 ci carburador (L4) · 1978 – 1979
98 ci carburador (L4) · 1978
Volkswagen Clasico1.6 Gasolina (L4) · 1993 – 2003
Volkswagen Combi1.8 Gasolina (L4) · 1988 – 1990, 1993 – 2002
2.8 Gasolina (L4) · 1997
1.8 carburador (L4) · 1988 – 1992
1.6 carburador (H4) · 1981
Volkswagen Corrado1.8 Gasolina (L4) · 1990 – 1992
Volkswagen Corsar1.8 Gasolina (L4) · 1983 – 1989
1.8 carburador (L4) · 1984 – 1988
Volkswagen Dasher1.6 Gasolina (L4) · 1976 – 1980
1.5 carburador (L4) · 1974 – 1975
Volkswagen Derby1.8 Gasolina (L4) · 1994 – 2009
2.0 Gasolina (L4) · 2001 – 2008
Volkswagen Fox1.8 Gasolina (L4) · 1987 – 1993
Volkswagen Golf1.8 Gasolina (L4) · 1985 – 2000, 2002 – 2006
2.0 Gasolina (L4) · 1990 – 2001, 2004 – 2007
1.7 carburador (L4) · 1987
Volkswagen Golf City2.0 Gasolina (L4) · 2007 – 2010
Volkswagen Golf GTI2.0 Gasolina (L4) · 1999 – 2003, 2006
1.8 Gasolina (L4) · 1987 – 1988, 2000, 2005 – 2006
Volkswagen Golf I1.8 Gasolina (L4) · 1993
1.8 carburador (L4) · 1987 – 1993
Volkswagen Golf II1.8 Gasolina (L4) · 1985 – 1991
1.8 carburador (L4) · 1985, 1987 – 1991
Volkswagen Golf II GTI1.8 Gasolina (L4) · 1985 – 1988, 1990 – 1991
Volkswagen Golf III1.8 Gasolina (L4) · 1991 – 1999
2.0 Gasolina (L4) · 1991 – 1999
Volkswagen Golf III GTI2.0 Gasolina (L4) · 1992 – 1997
Volkswagen Golf IV1.8 Gasolina (L4) · 1997 – 1999
2.0 Gasolina (L4) · 1998 – 1999
Volkswagen Golf IV Cabriolet1.8 Gasolina (L4) · 1998 – 2002
Volkswagen Golf IV GTI1.8 Gasolina (L4) · 1997 – 1999
Volkswagen Golf Plus2.0 Diesel (L4) · 2003
2.0 Gasolina (L4) · 2003 – 2004
Volkswagen Jetta1.8 Gasolina (L4) · 1984 – 2005
1.7 Gasolina (L4) · 1981 – 1984
1.6 Gasolina (L4) · 1980
2.0 Gasolina (L4) · 1990 – 2005, 2011 – 2015
1.8 carburador (L4) · 1992
Volkswagen Jetta City2.0 Gasolina (L4) · 2006 – 2009
Volkswagen Jetta GLi2.0 Gasolina (L4) · 2012 – 2015
Volkswagen Jetta I1.6 Diesel (L4) · 1980
1.7 Gasolina (L4) · 1981 – 1984
1.8 carburador (L4) · 1987 – 1991
1.6 carburador (L4) · 1980
Volkswagen Jetta II1.7 Gasolina (L4) · 1983 – 1984
2.0 Gasolina (L4) · 1991 – 1992
Volkswagen Jetta III2.0 Gasolina (L4) · 1991 – 1998, 2005
1.8 Gasolina (L4) · 1993, 1995 – 1998
Volkswagen Jetta IV2.0 Gasolina (L4) · 1998, 2000 – 2004
1.8 Gasolina (L4) · 1998 – 2005
Volkswagen Jetta V2.0 Gasolina (L4) · 2012
Volkswagen Panel1.8 Gasolina (L4) · 1993 – 2001
1.8 carburador (L4) · 1988 – 1992
1.6 carburador (H4) · 1981
Volkswagen Passat1.8 Gasolina (L4) · 1986, 1991 – 1993
2.0 Gasolina (L4) · 1990 – 1997
Volkswagen Pointer1.8 Gasolina (L4) · 1998 – 2009
2.0 Gasolina (L4) · 2000 – 2003
Volkswagen Pointer GTI2.0 Gasolina (L4) · 2004 – 2005
Volkswagen Pointer Truck1.8 Gasolina (L4) · 1998 – 2010
Volkswagen Polo IV2.0 Gasolina (L4) · 2003 – 2007
Volkswagen Quantum2.2 Gasolina (L5) · 1983 – 1988
1.8 Gasolina (L4) · 1985
1.7 Gasolina (L4) · 1982 – 1983
Volkswagen Rabbit1.7 carburador (L4) · 1982 – 1984
1.5 carburador (L4) · 1975, 1978 – 1980
1.5 Gasolina (L4) · 1978 – 1980
1.6 carburador (L4) · 1976
1.7 Gasolina (L4) · 1981 – 1984
1.8 Gasolina (L4) · 1983 – 1984
1.6 Gasolina (L4) · 1977, 1980
Volkswagen Rabbit Convertible1.7 Gasolina (L4) · 1981 – 1983
1.6 Gasolina (L4) · 1980
Volkswagen Rabbit Pickup1.5 carburador (L4) · 1980
1.7 Gasolina (L4) · 1981 – 1983
1.5 Gasolina (L4) · 1980
1.6 Gasolina (L4) · 1980
Volkswagen Scirocco1.6 carburador (L4) · 1977, 1979 – 1980
92 ci carburador (L4) · 1975, 1978
1.8 Gasolina (L4) · 1983 – 1989
1.7 Gasolina (L4) · 1981 – 1983
1.6 Gasolina (L4) · 1977, 1979 – 1980
1.6 Diesel (L4) · 1980
1.5 Gasolina (L4) · 1978
Volkswagen Sedan1.6 Gasolina (H4) · 1993 – 2004
Volkswagen Sharan1.8 Gasolina (L4) · 2002 – 2008
Volkswagen Sharon1.8 Gasolina (L4) · 2000 – 2001
Volkswagen Super Beetle97 ci Gasolina (H4) · 1980
1.6 Gasolina (H4) · 1978 – 1979
Volkswagen Transporter1.9 Gasolina (H4) · 1985
2.1 Gasolina (H4) · 1986 – 1991
Volkswagen Transporter T31.9 carburador (H4) · 1985
Volkswagen Transporter T41.9 Diesel (L4) · 1992 – 2003
2.0 Gasolina (L4) · 1990 – 1993
1.8 Gasolina (L4) · 1990 – 1992
Volkswagen Transporter T52.0 Gasolina (L4) · 2003
Volkswagen Van1.8 Gasolina (L4) · 2000 – 2009
Volkswagen Vanagon1.9 Gasolina (H4) · 1983 – 1985
2.1 Gasolina (H4) · 1986 – 1991
Volkswagen Variant1.3 carburador (L4) · 1986
1.6 carburador (L4) · 1986
1.8 carburador (L4) · 1986
Volkswagen VW Van1.8 Gasolina (L4) · 2002 – 2009
1.6 Gasolina (L4) · 2004

← Catálogo K&N por marca · Filtros K&N

Não tem a certeza da versão? Diga-nos a matrícula: confirmamos a referência certa para o seu carro antes de encomendar.

Levantamento gratuito na loja, na Alameda do Beato, em Lisboa, ou envio para Portugal Continental. Também fazemos a montagem na nossa oficina, mediante orçamento — peça-o junto com o do filtro.

Pedir orçamento Filtros K&N