logo
Ligar WhatsApp Mapa Marcar

Filtro de habitáculo K&N lavável VF2000

Filtro de habitáculo para 129 modelos.

Filtro de habitáculo K&N lavável VF2000

Preço sob consulta

Filtro do ar que entra no habitáculo pela ventilação. Retém pó, pólen e outras partículas antes de chegarem aos ocupantes; as versões com carvão ativado também reduzem os cheiros.

ReferênciaVF2000
MarcaK&N
ProdutoFiltro de habitáculo
GamaFiltros de Cabine
Material do filtroSintético Não Tecido
Lavável e reutilizávelSim
Comprimento21,5 cm
Largura19,4 cm
Altura2,9 cm
Localização no carroLuva Box
Conteúdo da embalagem1 Filtro de Cabine
Peso0,4 kg
GarantiaVitalícia limitada K&N
Tempo de montagem10-20 minutos

Equivalências da referência VF2000

A K&N VF2000 substitui estes filtros (de origem e de outras marcas), segundo o catálogo do fabricante:

  • AC Delco ACC31
  • AC Delco ACC47
  • Bosch APT07
  • Bosch F002H24939
  • Champ Labs. CAF1816C
  • Champ Labs. CAF1816P
  • Fram CF10285
  • Jaguar C2S52338
  • Jaguar T2H8151
  • Jaguar T4K12851
  • Land Rover LR036369
  • Land Rover LR055993
  • MicroGard 3684
  • MicroGard 3686
  • Premium Guard PC5667
  • Ryco RCA140
  • Ryco RCA163
  • Ryco RCA164
  • Ryco RCA178
  • Ryco RCA260
  • Ryco RCA370
  • Sakura CAC1114
  • Sakura CAC14970
  • Sakura CAC1807
  • Sakura CAV1112
  • Sakura CAV1115
  • Toyota 8713902090
  • Toyota 8713906080
  • Toyota 8713907010
  • Toyota 8713907020
  • Toyota 8713930040
  • Toyota 8713950100
  • Toyota 87139B2020
  • Toyota 87139BZ020
  • Toyota 87139YZZ10
  • Toyota 87139YZZ20
  • Wesfil WACF0014
  • Wesfil WACF0040
  • Wesfil WACF0076
  • Wesfil WACF0234
  • Wesfil WACF2402
  • WIX 24483
  • WIX 24511

Carros compatíveis com a referência VF2000

CarroMotorizações e anos
Daihatsu Materia1.3 Gasolina (L4) · 2006 – 2012
Daihatsu Terios1.5 Gasolina (L4) · 2017 – 2024
Jaguar F-Pace3.0 Gasolina (L6) · 2022, 2024 – 2026
5.0 Gasolina (V8) · 2021 – 2022, 2024 – 2026
3.0 Diesel (L6) · 2023 – 2025
3.0 Diesel (V6) · 2018 – 2019
3.0 Gasolina (V6) · 2018 – 2019
2.0 Gasolina (L4) · 2022, 2024 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2018 – 2019, 2022 – 2025
Jaguar I-PaceElétrico · 2017 – 2019, 2022, 2024 – 2025
Jaguar XE3.0 Gasolina (V6) · 2015 – 2019
2.0 Diesel (L4) · 2015 – 2019, 2022 – 2025
2.0 Gasolina (L4) · 2015 – 2019, 2022 – 2025
3.0 Diesel (V6) · 2015 – 2019
Jaguar XF3.0 Diesel (V6) · 2015 – 2019
3.0 Gasolina (V6) · 2015 – 2019
2.0 Diesel (L4) · 2015 – 2019, 2022, 2025
2.0 Gasolina (L4) · 2022 – 2025
Land Rover Discovery V3.0 Diesel (V6) · 2016 – 2019, 2024 – 2025
3.0 Gasolina (V6) · 2016 – 2018
2.0 Gasolina (L4) · 2017 – 2019
Land Rover Range Rover3.0 Diesel (V6) · 2016 – 2019
Land Rover Range Rover IV3.0 Diesel (V6) · 2013 – 2019
3.0 Gasolina (V6) · 2013 – 2015
5.0 Gasolina (V8) · 2013 – 2019
4.4 Diesel (V8) · 2014 – 2019
2.0 Gasolina (L4) · 2017 – 2019
Land Rover Range Rover Sport II3.0 Diesel (V6) · 2013 – 2019
3.0 Gasolina (V6) · 2013 – 2015
5.0 Gasolina (V8) · 2013 – 2019
4.4 Diesel (V8) · 2013 – 2019
2.0 Diesel (L4) · 2018 – 2019
2.0 Gasolina (L4) · 2013 – 2015
Land Rover Range Rover Velar3.0 Gasolina (L6) · 2021 – 2025
3.0 Diesel (L6) · 2021 – 2025
3.0 Diesel (V6) · 2017 – 2020
3.0 Gasolina (V6) · 2017 – 2020
2.0 Gasolina (L4) · 2017 – 2025
2.0 Diesel (L4) · 2017 – 2025
Lexus CT200h1.8 Gasolina (L4) · 2011 – 2016
Lexus ES300h2.5 Gasolina (L4) · 2013 – 2018
Lexus ES3503.5 Gasolina (V6) · 2007 – 2018
Lexus GS2502.5 Gasolina (V6) · 2012 – 2014
Lexus GS3003.0 Gasolina (V6) · 2006
Lexus GS3503.5 Gasolina (V6) · 2005 – 2011
Lexus GS4304.3 Gasolina (V8) · 2006 – 2011
Lexus GS450h3.5 Gasolina (V6) · 2007 – 2011
Lexus GS4604.6 Gasolina (V8) · 2008 – 2011
Lexus GX4604.6 Gasolina (V8) · 2010 – 2023
Lexus HS250h2.4 Gasolina (L4) · 2010 – 2012
Lexus IS F5.0 Gasolina (V8) · 2008 – 2013
Lexus IS2202.2 Diesel (L4) · 2005 – 2011
Lexus IS2502.5 Gasolina (V6) · 2006 – 2013
2.5 Gasolina (V6) · 2014 – 2015
Lexus IS250C2.5 Gasolina (V6) · 2009 – 2015
Lexus IS300h2.5 Gasolina (L4) · 2013 – 2017
Lexus IS3503.5 Gasolina (V6) · 2006 – 2013
3.5 Gasolina (V6) · 2014 – 2015
Lexus IS350C3.5 Gasolina (V6) · 2009 – 2013
Lexus LFA4.8 Gasolina (V10) · 2012
Lexus LS4604.6 Gasolina (V8) · 2007 – 2017
Lexus LS600h5.0 Gasolina (V8) · 2008 – 2017
Lexus LX5705.7 Gasolina (V8) · 2008 – 2011, 2013 – 2021
Lexus NX200t2.0 Gasolina (L4) · 2015 – 2017
Lexus NX3002.0 Gasolina (L4) · 2018 – 2021
Lexus NX300h2.5 Gasolina (L4) · 2015 – 2021
Lexus RX2702.7 Gasolina (L4) · 2012 – 2014
Lexus RX3503.5 Gasolina (V6) · 2010 – 2015
Lexus RX450h3.5 Gasolina (V6) · 2010 – 2015
Subaru Dex1.3 Gasolina (L4) · 2008 – 2012
Subaru Exiga2.0 Gasolina (H4) · 2008 – 2017
Subaru Justy1.0 Gasolina (L3) · 2019 – 2025
Subaru Legacy2.5 Gasolina (H4) · 2010 – 2019
3.6 Gasolina (H6) · 2010 – 2019
Subaru Legacy III2.5 Gasolina (H4) · 2010
Subaru Liberty2.5 Gasolina (H4) · 2009 – 2021
3.6 Gasolina (H6) · 2009 – 2021
3.0 Gasolina (H6) · 2004 – 2009
Subaru Liberty Exiga2.5 Gasolina (H4) · 2009 – 2014
Subaru Outback2.5 Gasolina (H4) · 2010 – 2019
3.6 Gasolina (H6) · 2010 – 2019
Subaru Outback III3.6 Gasolina (H6) · 2009
Suzuki Ciaz1.4 Gasolina (L4) · 2015 – 2020
Suzuki S-Cross1.6 Gasolina (L4) · 2015 – 2020
1.4 Gasolina (L4) · 2017 – 2020
Suzuki Vitara1.6 Gasolina (L4) · 2015 – 2020
1.4 Gasolina (L4) · 2015 – 2020
Toyota 4Runner2.7 Gasolina (L4) · 2010
4.0 Gasolina (V6) · 2010 – 2024
Toyota Agya1.0 Gasolina (L3) · 2026
Toyota Allion II1.8 Gasolina (L4) · 2008 – 2016
2.0 Gasolina (L4) · 2007 – 2016
1.5 Gasolina (L4) · 2007
Toyota Alphard2.4 Gasolina (L4) · 2009 – 2014
3.5 Gasolina (V6) · 2008 – 2014
Toyota Aqua1.5 Gasolina (L4) · 2011 – 2021
Toyota Aurion3.5 Gasolina (V6) · 2006 – 2017
Toyota Auris1.4 Diesel (L4) · 2016 – 2018
1.2 Gasolina (L4) · 2016 – 2018
1.3 Gasolina (L4) · 2016 – 2018
1.6 Diesel (L4) · 2017 – 2018
1.8 Gasolina (L4) · 2006 – 2018
1.5 Gasolina (L4) · 2006 – 2017
Toyota Auris Hybrid1.8 Gasolina (L4) · 2016 – 2018
Toyota Avalon3.5 Gasolina (V6) · 2005 – 2018
3.0 Gasolina (V6) · 2005
2.5 Gasolina (L4) · 2013 – 2018
Toyota Avanza1.3 Gasolina (L4) · 2022 – 2025
1.5 Gasolina (L4) · 2022 – 2025
Toyota Avensis1.6 Gasolina (L4) · 2016 – 2018
1.8 Gasolina (L4) · 2016 – 2018
2.0 Gasolina (L4) · 2016 – 2018
2.2 Diesel (L4) · 2016 – 2018
2.0 Diesel (L4) · 2016 – 2018
1.6 Diesel (L4) · 2016, 2018
Toyota bB II1.3 Gasolina (L4) · 2005 – 2016
1.5 Gasolina (L4) · 2005 – 2016
Toyota Belta1.0 Gasolina (L3) · 2005 – 2012
1.3 Gasolina (L4) · 2005 – 2012
1.5 Gasolina (L4) · 2005 – 2012
Toyota Blade2.4 Gasolina (L4) · 2006 – 2012
3.5 Gasolina (V6) · 2007 – 2012
Toyota Camry2.4 Gasolina (L4) · 2007 – 2009
3.5 Gasolina (V6) · 2007 – 2017
2.5 Gasolina (L4) · 2010 – 2017
2.0 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
Toyota Camry Hybrid2.5 Gasolina (L4) · 2012 – 2017
2.4 Gasolina (L4) · 2007 – 2011
Toyota Century5.0 Gasolina (V8) · 2026
Toyota Coaster2.8 Diesel (L4) · 2026
4.0 Diesel (L4) · 2017 – 2021
Toyota Corolla1.8 Gasolina (L4) · 2009 – 2019
1.6 Gasolina (L4) · 2016 – 2018
1.5 Gasolina (L4) · 2007 – 2018, 2020
1.4 Diesel (L4) · 2016 – 2018
1.3 Gasolina (L4) · 2016 – 2018
2.4 Gasolina (L4) · 2009 – 2013
Toyota Corolla Hatchback1.8 Gasolina (L4) · 2019
Toyota Corolla iM1.8 Gasolina (L4) · 2017 – 2018
Toyota Crown3.5 Gasolina (V6) · 2005 – 2008
Toyota Estima2.4 Gasolina (L4) · 2000 – 2017
3.5 Gasolina (V6) · 2006 – 2015
Toyota Harrier2.0 Gasolina (L4) · 2013 – 2020
3.5 Gasolina (V6) · 2006 – 2008
Toyota Harrier Hybrid2.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2020
Toyota Hiace3.0 Diesel (L4) · 2005 – 2019
2.5 Diesel (L4) · 2004 – 2007
2.7 Gasolina (L4) · 2006 – 2019
2.0 Diesel (L4) · 2004 – 2015
Toyota Hiace Commuter3.0 Diesel (L4) · 2004 – 2017
Toyota HiAce IV2.7 Gasolina (L4) · 2004 – 2006
Toyota HiAce V2.0 Gasolina (L4) · 2008 – 2013
Toyota Highlander3.5 Gasolina (V6) · 2008 – 2013, 2015 – 2019
2.7 Gasolina (L4) · 2009 – 2019
Toyota Highlander Hybrid3.5 Gasolina (V6) · 2011 – 2013, 2015 – 2019
3.3 Gasolina (V6) · 2008 – 2010
Toyota Hilux2.7 Gasolina (L4) · 2006 – 2014
2.7 Gasolina (L4) · 2005
4.0 Gasolina (V6) · 2005 – 2017
3.0 Diesel (L4) · 2005, 2015 – 2017
2.0 Gasolina (L4) · 2006 – 2014
2.0 Gasolina (L4) · 2005
2.0 Gasolina (L4) · 2015
Toyota Hilux VII2.7 Gasolina (L4) · 2015
3.0 Diesel (L4) · 2005 – 2014
3.0 Diesel (L4) · 2015
4.0 Gasolina (V8) · 2005 – 2020
Toyota Kluger3.5 Gasolina (V6) · 2008 – 2020
3.5 Gasolina (V6) · 2021
Toyota Land Cruiser5.7 Gasolina (V8) · 2008 – 2011, 2013 – 2021
3.0 Diesel (L4) · 2016 – 2020
4.0 Gasolina (V6) · 2016
2.8 Diesel (L4) · 2016 – 2020
4.2 Diesel (V8) · 2016 – 2021
Toyota Land Cruiser 2004.5 Diesel (V8) · 2007 – 2017
4.0 Gasolina (V6) · 2016 – 2021
4.6 Gasolina (V8) · 2016 – 2017
Toyota Land Cruiser Prado2.7 Gasolina (L4) · 2009 – 2010
3.0 Diesel (L4) · 2009
4.0 Gasolina (V6) · 2010 – 2015
4.0 Gasolina (V6) · 2009
2.8 Diesel (L4) · 2009 – 2024
Toyota Matrix2.4 Gasolina (L4) · 2009 – 2013
1.8 Gasolina (L4) · 2009 – 2013
Toyota MiraiHidrogénio · 2016 – 2020
Toyota Noah2.0 Gasolina (L4) · 2007 – 2013
Toyota Porte1.5 Gasolina (L4) · 2012 – 2015
Toyota Prado4.0 Gasolina (V6) · 2010 – 2016
Toyota Premio1.8 Gasolina (L4) · 2008 – 2017
2.0 Gasolina (L4) · 2008 – 2017
1.5 Gasolina (L4) · 2008 – 2016
Toyota Previa2.4 Gasolina (L4) · 2006 – 2017
3.5 Gasolina (V6) · 2006 – 2015
Toyota Prius1.8 Gasolina (L4) · 2010 – 2015
Toyota Prius C1.5 Gasolina (L4) · 2012 – 2019
Toyota Prius V1.8 Gasolina (L4) · 2012 – 2017
Toyota Probox1.5 Gasolina (L4) · 2018 – 2026
Toyota Ractis1.3 Gasolina (L4) · 2005 – 2017
1.5 Gasolina (L4) · 2005 – 2010
Toyota Raize1.0 Gasolina (L3) · 2021 – 2026
1.2 Gasolina (L3) · 2026
Toyota RAV42.5 Gasolina (L4) · 2009 – 2018
2.4 Gasolina (L4) · 2006 – 2012
3.5 Gasolina (V6) · 2006 – 2012
Toyota RAV4 Hybrid2.5 Gasolina (L4) · 2016 – 2018
Toyota RAV4 III2.2 Diesel (L4) · 2006 – 2013
3.5 Gasolina (V6) · 2005 – 2012
Toyota RAV4 IV2.5 Gasolina (L4) · 2015 – 2018
2.2 Diesel (L4) · 2012 – 2018
2.0 Diesel (L4) · 2016 – 2018
2.0 Gasolina (L4) · 2016 – 2018
Toyota Regius Ace3.0 Diesel (L4) · 2007 – 2017
Toyota Rukus2.4 Gasolina (L4) · 2010 – 2015
Toyota Rush1.5 Gasolina (L4) · 2017 – 2024
Toyota Sai2.4 Gasolina (L4) · 2009 – 2012, 2014 – 2017
Toyota Sequoia4.7 Gasolina (V8) · 2008 – 2009
5.7 Gasolina (V8) · 2008 – 2022
4.6 Gasolina (V8) · 2010 – 2012
Toyota Sienna3.5 Gasolina (V6) · 2011 – 2020
2.7 Gasolina (L4) · 2011 – 2012
Toyota Spade1.5 Gasolina (L4) · 2012 – 2015
Toyota Tarago2.4 Gasolina (L4) · 2007 – 2020
3.5 Gasolina (V6) · 2006 – 2015
Toyota Tundra4.7 Gasolina (V8) · 2007 – 2009
5.7 Gasolina (V8) · 2007 – 2021
4.6 Gasolina (V8) · 2010 – 2019
4.0 Gasolina (V6) · 2007 – 2014
Toyota Urban Cruiser1.3 Gasolina (L4) · 2016
Toyota Vanguard2.4 Gasolina (L4) · 2007 – 2013
3.5 Gasolina (V6) · 2007 – 2013
Toyota Vellfire2.4 Gasolina (L4) · 2008 – 2014
3.5 Gasolina (V6) · 2008 – 2014
Toyota Veloz1.5 Gasolina (L4) · 2022 – 2026
Toyota Venza3.5 Gasolina (V6) · 2009 – 2016
2.7 Gasolina (L4) · 2009 – 2016
Toyota Verso1.6 Gasolina (L4) · 2016 – 2018
1.8 Gasolina (L4) · 2016 – 2018
2.2 Diesel (L4) · 2016 – 2018
2.0 Diesel (L4) · 2016 – 2018
1.6 Diesel (L4) · 2016 – 2018
Toyota Verso S1.3 Gasolina (L4) · 2016
1.4 Diesel (L4) · 2016
Toyota Vios1.3 Gasolina (L4) · 2007 – 2019
1.5 Gasolina (L4) · 2007 – 2019
Toyota Vitz1.0 Gasolina (L4) · 2005 – 2010
1.3 Gasolina (L4) · 2005 – 2010, 2014 – 2017
1.5 Gasolina (L4) · 2005 – 2019
Toyota Voxy2.0 Gasolina (L4) · 2007 – 2014
Toyota Wigo1.0 Gasolina (L3) · 2026
Toyota Wish1.8 Gasolina (L4) · 2009 – 2017
2.0 Gasolina (L4) · 2009 – 2017
Toyota Yaris1.5 Gasolina (L4) · 2006 – 2018
1.5 Gasolina (L4) · 2019
1.0 Gasolina (L3) · 2016 – 2019
1.0 Gasolina (L3) · 2020
1.3 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
1.8 Gasolina (L4) · 2017 – 2020
1.4 Diesel (L4) · 2016 – 2017
Toyota Yaris Hybrid1.5 Gasolina (L4) · 2015 – 2018
1.5 Gasolina (L4) · 2020
Toyota Yaris R1.5 Gasolina (L4) · 2016 – 2018

← Catálogo K&N por marca · Filtros K&N

Não tem a certeza da versão? Diga-nos a matrícula: confirmamos a referência certa para o seu carro antes de encomendar.

Levantamento gratuito na loja, na Alameda do Beato, em Lisboa, ou envio para Portugal Continental. Também fazemos a montagem na nossa oficina, mediante orçamento — peça-o junto com o do filtro.

Pedir orçamento Filtros K&N