logo
Ligar WhatsApp Mapa Marcar

Filtro de habitáculo K&N lavável VF2007

Filtro de habitáculo para 23 modelos.

Filtro de habitáculo K&N lavável VF2007

Preço sob consulta

Filtro do ar que entra no habitáculo pela ventilação. Retém pó, pólen e outras partículas antes de chegarem aos ocupantes; as versões com carvão ativado também reduzem os cheiros.

ReferênciaVF2007
MarcaK&N
ProdutoFiltro de habitáculo
GamaFiltros de Cabine
Material do filtroSintético Não Tecido
Lavável e reutilizávelSim
Comprimento22,4 cm
Largura20,2 cm
Altura1,7 cm
Localização no carroLuva Box
Conteúdo da embalagem1 Filtro de Cabine
Peso0,3 kg
GarantiaVitalícia limitada K&N
Tempo de montagem10-20 minutos

Equivalências da referência VF2007

A K&N VF2007 substitui estes filtros (de origem e de outras marcas), segundo o catálogo do fabricante:

  • 1A First C30343
  • AC Delco ACC48
  • Alco MS6307
  • AMC HC8210
  • Ashika 21HYH11
  • Ashuki 04027050
  • Blue Print ADG02513
  • Borg & Beck BFC1078
  • Bosch 1987435014
  • Bosch M2170
  • Champ Labs. CAF1820P
  • Limpar NC2333
  • Comline EKF204
  • Coopers PC8187
  • Corteco 80000652
  • Corteco 80000780
  • Delphi TSP0325222C
  • Denckermann M110532
  • Denckermann M110532K
  • Febi-Bilstein 27423
  • Fil HC7146
  • Filtron K1232
  • Fispa 196
  • Fram CF10210
  • Fram CF10709
  • Frigair 13285338
  • Hengst E2925LI
  • Herth Buss J1340507
  • Hoffer 17336
  • Hoffer 17336K
  • Hyundai 971332E000
  • Japan Parts FAAHY11
  • Japko 21H11
  • JC Premium B40305PR
  • Kaishin A20056
  • Knecht LA301
  • Mahle LA301
  • Mann-Hummel CU2336
  • Mapco 65575
  • Master-Sport 2336IFPCSMS
  • Meat & Doria 17336
  • Meat & Doria 17336K
  • Mecafilter ELR7206
  • Meyle 37123190010
  • Meyle 37123200010
  • MicroGard 3673
  • Misfat HB206
  • Muller FC343
  • Nipparts J1340507
  • NPS H135I12
  • Open Parts CAF203101
  • Open Parts CAF203111
  • Parts-Mall PMA011
  • Parts-Mall PMAC11
  • Parts-Mall PMAP11
  • Premium Guard PC4684
  • Purflux AH248
  • Ryco RCA185
  • Sakura CA2807
  • SCT Germany SA1270
  • Sidat 196
  • Sofima S3112C
  • Swag 90927423
  • Tecnocar E460
  • Topran 820868
  • Topran 821091
  • UFI 5311200
  • Vemo V52300005
  • Wesfil WACF0005
  • Wilmink 17336
  • Wilmink 17336K
  • WIX 24684
  • WIX WP9302
  • Zaffo Z507
  • Zaffo ZF507

Carros compatíveis com a referência VF2007

CarroMotorizações e anos
Hyundai Accent1.6 Gasolina (L4) · 2012 – 2017
Hyundai Accent IV1.4 Gasolina (L4) · 2011 – 2015
Hyundai Genesis Coupe2.0 Gasolina (L4) · 2010 – 2014
3.8 Gasolina (V6) · 2010 – 2016
Hyundai i401.6 Gasolina (L4) · 2001 – 2018
1.7 Diesel (L4) · 2011 – 2018
2.0 Gasolina (L4) · 2011 – 2018
Hyundai ix352.0 Gasolina (L4) · 2010 – 2015
Hyundai Sportage2.0 Diesel (L4) · 2010 – 2011
Hyundai Tucson2.0 Gasolina (L4) · 2011 – 2014
2.0 Gasolina (L4) · 2004 – 2009
2.4 Gasolina (L4) · 2011 – 2015
2.4 Gasolina (L4) · 2010
2.0 Diesel (L4) · 2004 – 2005, 2010
2.7 Gasolina (V6) · 2004 – 2009
Hyundai Veloster1.6 Gasolina (L4) · 2012 – 2017
Hyundai Veloster Turbo1.6 Gasolina (L4) · 2013 – 2017
Kia Cerato2.0 Gasolina (L4) · 2008 – 2012
1.6 Gasolina (L4) · 2008 – 2012
Kia Cerato Koup2.0 Gasolina (L4) · 2009 – 2013
Kia Forte2.0 Gasolina (L4) · 2010 – 2013
2.4 Gasolina (L4) · 2010 – 2013
Kia Forte Koup2.4 Gasolina (L4) · 2010 – 2013
2.0 Gasolina (L4) · 2010 – 2013
Kia Forte52.0 Gasolina (L4) · 2012 – 2013
2.4 Gasolina (L4) · 2012 – 2013
Kia K21.6 Gasolina (L4) · 2011 – 2016
Kia Rio1.6 Gasolina (L4) · 2006 – 2017
Kia Rio II1.4 Gasolina (L4) · 2005 – 2011
1.6 Gasolina (L4) · 2005 – 2011
1.5 Diesel (L4) · 2005 – 2011
1.2 Gasolina (L4) · 2005 – 2011
Kia Rio III1.1 Diesel (L4) · 2011 – 2015
1.1 Diesel (L4) · 2016 – 2017
1.4 Diesel (L4) · 2011 – 2015
1.4 Diesel (L4) · 2016 – 2017
1.4 Gasolina (L4) · 2011 – 2015
1.4 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
1.6 Gasolina (L4) · 2015
1.6 Gasolina (L4) · 2011 – 2014
1.2 Gasolina (L4) · 2011 – 2015
1.2 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
Kia Rio51.6 Gasolina (L4) · 2006 – 2012
Kia Rondo2.4 Gasolina (L4) · 2007 – 2012
2.7 Gasolina (V6) · 2007 – 2012
Kia Sorento3.8 Gasolina (V6) · 2006 – 2009
Kia Sportage2.4 Gasolina (L4) · 2011, 2016
2.4 Gasolina (L4) · 2011 – 2015
2.4 Gasolina (L4) · 2010
2.0 Diesel (L4) · 2012 – 2015
2.0 Gasolina (L4) · 2005 – 2013
2.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2016
2.0 Gasolina (L4) · 2010 – 2011, 2013
2.0 Gasolina (L4) · 2012
2.7 Gasolina (V6) · 2005 – 2010
Kia Sportage II2.0 Diesel (L4) · 2005
2.0 Diesel (L4) · 2006 – 2010

← Catálogo K&N por marca · Filtros K&N

Não tem a certeza da versão? Diga-nos a matrícula: confirmamos a referência certa para o seu carro antes de encomendar.

Levantamento gratuito na loja, na Alameda do Beato, em Lisboa, ou envio para Portugal Continental. Também fazemos a montagem na nossa oficina, mediante orçamento — peça-o junto com o do filtro.

Pedir orçamento Filtros K&N