logo
Ligar WhatsApp Mapa Marcar

Filtro de habitáculo K&N lavável VF2047

Filtro de habitáculo para 65 modelos.

Filtro de habitáculo K&N lavável VF2047

Preço sob consulta

Filtro do ar que entra no habitáculo pela ventilação. Retém pó, pólen e outras partículas antes de chegarem aos ocupantes; as versões com carvão ativado também reduzem os cheiros.

ReferênciaVF2047
MarcaK&N
ProdutoFiltro de habitáculo
GamaFiltros de Cabine
Material do filtroSintético Não Tecido
Lavável e reutilizávelSim
Comprimento25,1 cm
Largura23,5 cm
Altura2,9 cm
Localização no carroLuva Box
Conteúdo da embalagem1 Filtro de Cabine
Peso0,6 kg
GarantiaVitalícia limitada K&N
Tempo de montagem10-20 minutos

Equivalências da referência VF2047

A K&N VF2047 substitui estes filtros (de origem e de outras marcas), segundo o catálogo do fabricante:

  • AC Delco ACC111
  • Audi 5Q0819644
  • Audi 5Q0819644A
  • Audi 5Q0819669
  • Bosch 1987435021
  • Bosch R2543
  • Corteco 80004514
  • Cupra 5Q0819669
  • Delphi KF10023
  • Filtron K1311
  • Fram CF11643
  • Fram CFA11643
  • Hengst E2998LI
  • JS AC0197B
  • Knecht LA888
  • Mahle LA888
  • Mann-Hummel CU26009
  • Mecafilter ELR7291
  • MicroGard 4091
  • Muller FC485
  • Muller FK485
  • Premium Guard PC99204C
  • Purflux AHC392
  • Ryco RCA270
  • Seat 5Q0819644
  • Seat 5Q0819644A
  • Skoda 5Q0819644
  • Skoda 5Q0819644A
  • Tecnocar EC683
  • Volkswagen 5Q0819644
  • Volkswagen 5Q0819644A
  • Volkswagen 5Q0819669
  • Wesfil WECF0195
  • WIX WP10159
  • WIX WP2088

Carros compatíveis com a referência VF2047

CarroMotorizações e anos
Audi A31.8 Gasolina (L4) · 2013 – 2016
1.6 Diesel (L4) · 2013 – 2018
2.0 Diesel (L4) · 2013 – 2022, 2024 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2013, 2015 – 2025
1.0 Gasolina (L3) · 2016 – 2024
1.2 Gasolina (L4) · 2013 – 2016
1.4 Gasolina (L4) · 2013 – 2018, 2020 – 2024
1.5 Gasolina (L4) · 2017 – 2026
Audi A3 Quattro2.0 Gasolina (L4) · 2015 – 2020, 2022 – 2025
1.4 Gasolina (L4) · 2018
Audi A3 Sportback e-tron1.4 Gasolina (L4) · 2016 – 2018
Audi Q21.0 Gasolina (L3) · 2016 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2017 – 2026
1.5 Gasolina (L4) · 2018 – 2022, 2026
1.5 Gasolina (L3) · 2023 – 2025
2.0 Diesel (L4) · 2016 – 2026
1.6 Diesel (L4) · 2016 – 2018
1.4 Gasolina (L4) · 2016 – 2018
Audi Q2 Quattro2.0 Gasolina (L4) · 2018 – 2020
Audi Q32.0 Gasolina (L4) · 2019 – 2026
1.5 Gasolina (L4) · 2019 – 2024, 2026
2.0 Diesel (L4) · 2019 – 2026
1.4 Gasolina (L4) · 2020 – 2024
Audi RS Q32.5 Gasolina (L5) · 2021 – 2024
2.5 Gasolina (L4) · 2019 – 2020
Audi RS32.5 Gasolina (L5) · 2016 – 2026
Audi S32.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2026
Audi SQ22.0 Gasolina (L4) · 2019 – 2023, 2025 – 2026
Audi TT1.8 Gasolina (L4) · 2015 – 2018
2.0 Diesel (L4) · 2015 – 2017
2.0 Gasolina (L4) · 2015 – 2018, 2024
Audi TT Quattro2.0 Gasolina (L4) · 2015 – 2023
Audi TT RS2.5 Gasolina (L5) · 2016 – 2017, 2024
Audi TT RS Quattro2.5 Gasolina (L5) · 2018 – 2023
Audi TTS2.0 Gasolina (L4) · 2021 – 2024
Audi TTS Quattro2.0 Gasolina (L4) · 2016 – 2023
CUPRA Ateca2.0 Gasolina (L4) · 2020 – 2025
1.5 Gasolina (L4) · 2024 – 2025
CUPRA Formentor2.0 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
1.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2021 – 2026
1.4 Gasolina (L4) · 2021 – 2024
2.5 Gasolina (L5) · 2021 – 2023, 2026
CUPRA Formentor VZ52.5 Gasolina (L5) · 2024
CUPRA Leon2.0 Gasolina (L4) · 2023 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2023 – 2024, 2026
2.0 Diesel (L4) · 2025
1.4 Gasolina (L4) · 2020 – 2024
1.5 Gasolina (L4) · 2023 – 2026
CUPRA RavalElétrico · 2026
CUPRA Terramar1.5 Gasolina (L4) · 2026
1.5 Gasolina (L4) · 2024 – 2025
2.0 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
SEAT Ateca1.0 Gasolina (L3) · 2016 – 2017, 2021 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2021 – 2023
1.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2025
2.0 Diesel (L4) · 2016 – 2017, 2021 – 2026
1.6 Diesel (L4) · 2016 – 2017
1.4 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
SEAT Leon1.4 Gasolina (L4) · 2013 – 2017, 2021
1.6 Diesel (L4) · 2013 – 2017
1.8 Gasolina (L4) · 2013 – 2017
2.0 Diesel (L4) · 2013 – 2017, 2021
2.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2017
1.0 Gasolina (L3) · 2016 – 2017, 2021
1.2 Gasolina (L4) · 2013 – 2017
1.5 Gasolina (L4) · 2021
SEAT Leon IV2.0 Diesel (L4) · 2022 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2022 – 2023
1.5 Gasolina (L4) · 2022 – 2026
1.0 Gasolina (L3) · 2022 – 2024
1.4 Gasolina (L4) · 2023 – 2024
SEAT Tarraco2.0 Gasolina (L4) · 2021 – 2023
1.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2024
2.0 Diesel (L4) · 2021 – 2024
1.4 Gasolina (L4) · 2021 – 2024
Skoda Karoq1.0 Gasolina (L3) · 2022 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
1.5 Gasolina (L4) · 2022 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2022 – 2026
1.6 Diesel (L4) · 2022 – 2024
Skoda Kodiaq2.0 Gasolina (L4) · 2022 – 2023
1.5 Gasolina (L4) · 2022 – 2023
2.0 Diesel (L4) · 2022 – 2023
1.4 Gasolina (L4) · 2016 – 2020
Skoda Kodiaq II1.5 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2024 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
Skoda Octavia1.4 Gasolina (L4) · 2014 – 2015, 2017
1.4 Gasolina (L4) · 2013
1.6 Diesel (L4) · 2014 – 2017
1.6 Diesel (L4) · 2013
1.8 Gasolina (L4) · 2014 – 2017
1.8 Gasolina (L4) · 2013
2.0 Diesel (L4) · 2014 – 2015
2.0 Diesel (L4) · 2013
2.0 Gasolina (L4) · 2014 – 2017
1.2 Gasolina (L4) · 2014 – 2017
1.2 Gasolina (L4) · 2013
1.6 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
Skoda Octavia IV1.5 Gasolina (L4) · 2022 – 2026
1.0 Gasolina (L3) · 2022 – 2024
2.0 Diesel (L4) · 2022 – 2026
1.4 Gasolina (L4) · 2022 – 2024
2.0 Gasolina (L4) · 2022 – 2026
Skoda Superb1.6 Diesel (L4) · 2016 – 2017
1.8 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
2.0 Diesel (L4) · 2016 – 2017
2.0 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
1.4 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
Skoda Superb III1.5 Gasolina (L4) · 2022 – 2024
2.0 Diesel (L4) · 2022 – 2024
1.4 Gasolina (L4) · 2022 – 2024
2.0 Gasolina (L4) · 2022 – 2024
Skoda Superb IV1.5 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2024 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
Volkswagen Arteon2.0 Gasolina (L4) · 2017, 2019 – 2025
1.5 Gasolina (L4) · 2017, 2020 – 2023
2.0 Diesel (L4) · 2017 – 2018, 2021 – 2025
1.4 Gasolina (L4) · 2021 – 2023
Volkswagen Atlas2.0 Gasolina (L4) · 2018 – 2027
3.6 Gasolina (V6) · 2018 – 2023
Volkswagen Atlas Cross Sport2.0 Gasolina (L4) · 2020 – 2027
3.6 Gasolina (V6) · 2020 – 2023
Volkswagen Caddy V1.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2021 – 2026
Volkswagen California T72.0 Diesel (L4) · 2025 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2025 – 2026
1.5 Gasolina (L4) · 2025 – 2026
Volkswagen Crafter2.0 Diesel (L4) · 2017, 2021 – 2025
Volkswagen e-CrafterElétrico · 2021 – 2023
Volkswagen e-GolfElétrico · 2015 – 2020
Volkswagen Golf2.0 Diesel (L4) · 2015
1.8 Gasolina (L4) · 2015 – 2018
1.4 Gasolina (L4) · 2019 – 2021
Volkswagen Golf Alltrack1.8 Gasolina (L4) · 2017 – 2019
Volkswagen Golf GTI2.0 Gasolina (L4) · 2022
Volkswagen Golf R2.0 Gasolina (L4) · 2015 – 2026
Volkswagen Golf Sportsvan1.0 Gasolina (L3) · 2016 – 2017
1.6 Diesel (L4) · 2014 – 2017
2.0 Diesel (L4) · 2014 – 2017
1.2 Gasolina (L4) · 2014 – 2017
1.4 Gasolina (L4) · 2014 – 2017
1.6 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
2.0 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
Volkswagen Golf SportWagen2.0 Diesel (L4) · 2015
1.8 Gasolina (L4) · 2015 – 2019
1.4 Gasolina (L4) · 2019
Volkswagen Golf VII1.0 Gasolina (L3) · 2016 – 2017
2.0 Gasolina (L4) · 2013 – 2017
1.6 Diesel (L4) · 2012 – 2017
2.0 Diesel (L4) · 2012 – 2017
1.4 Gasolina (L4) · 2012 – 2017
1.2 Gasolina (L4) · 2012 – 2017
1.6 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
Volkswagen Golf VII e-GolfElétrico · 2016 – 2017
Volkswagen Golf VIII2.0 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
1.5 Gasolina (L4) · 2020 – 2026
1.0 Gasolina (L3) · 2020 – 2023
2.0 Diesel (L4) · 2020 – 2026
1.4 Gasolina (L4) · 2021 – 2023
Volkswagen Golf VIII R2.0 Gasolina (L4) · 2021
Volkswagen Grand California2.0 Diesel (L4) · 2021 – 2026
Volkswagen GTI2.0 Gasolina (L4) · 2015 – 2026
Volkswagen Jetta1.4 Gasolina (L4) · 2019 – 2021
1.5 Gasolina (L4) · 2022 – 2027
Volkswagen Jetta GLi2.0 Gasolina (L4) · 2019 – 2027
Volkswagen Multivan T71.5 Gasolina (L4) · 2022 – 2023, 2026
1.4 Gasolina (L4) · 2022 – 2023
2.0 Diesel (L4) · 2024 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2022 – 2026
Volkswagen Passat1.8 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
2.0 Gasolina (L4) · 2016 – 2017, 2021, 2023 – 2026
1.5 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2016 – 2017, 2021 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2015
1.2 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
Volkswagen Passat VIII1.4 Gasolina (L4) · 2015 – 2017, 2021 – 2023
1.6 Diesel (L4) · 2015 – 2017
1.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2023
Volkswagen T-Cross1.0 Gasolina (L3) · 2021
Volkswagen T-Roc1.0 Gasolina (L3) · 2021 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2021 – 2025
1.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2021 – 2025
Volkswagen Taos1.5 Gasolina (L4) · 2022 – 2027
Volkswagen Tayron1.5 Gasolina (L4) · 2025 – 2026
2.0 Diesel (L4) · 2025 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2025 – 2026
Volkswagen Tiguan1.4 Gasolina (L4) · 2016 – 2017, 2021 – 2023
2.0 Diesel (L4) · 2016 – 2018, 2021 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2016 – 2027
1.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
1.6 Diesel (L4) · 2016 – 2017
Volkswagen Touran1.4 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
1.4 Gasolina (L4) · 2015
1.6 Diesel (L4) · 2016 – 2017
1.6 Diesel (L4) · 2015
2.0 Diesel (L4) · 2016 – 2017, 2021 – 2024, 2026
2.0 Diesel (L4) · 2015
1.2 Gasolina (L4) · 2016 – 2017
1.2 Gasolina (L4) · 2015
1.8 Gasolina (L4) · 2015 – 2017
1.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2026

← Catálogo K&N por marca · Filtros K&N

Não tem a certeza da versão? Diga-nos a matrícula: confirmamos a referência certa para o seu carro antes de encomendar.

Levantamento gratuito na loja, na Alameda do Beato, em Lisboa, ou envio para Portugal Continental. Também fazemos a montagem na nossa oficina, mediante orçamento — peça-o junto com o do filtro.

Pedir orçamento Filtros K&N