logo
Ligar WhatsApp Mapa Marcar

Filtro de habitáculo K&N lavável VF2054

Filtro de habitáculo para 94 modelos.

Filtro de habitáculo K&N lavável VF2054

Preço sob consulta

Filtro do ar que entra no habitáculo pela ventilação. Retém pó, pólen e outras partículas antes de chegarem aos ocupantes; as versões com carvão ativado também reduzem os cheiros.

ReferênciaVF2054
MarcaK&N
ProdutoFiltro de habitáculo
GamaFiltros de Cabine
Material do filtroSintético Não Tecido
Lavável e reutilizávelSim
Comprimento21,4 cm
Largura18,7 cm
Altura2,7 cm
Localização no carroLuva Box
Conteúdo da embalagem1 Filtro de Cabine
Peso0,4 kg
GarantiaVitalícia limitada K&N
Tempo de montagem10-20 minutos

Equivalências da referência VF2054

A K&N VF2054 substitui estes filtros (de origem e de outras marcas), segundo o catálogo do fabricante:

  • AC Delco ACC106
  • Bosch APT10
  • Fram CF12157
  • Premium Guard PC99237C
  • Purolator C35667
  • Ryco RCA333
  • Ryco RCA378
  • Ryco RCA423
  • Sakura CAC11380
  • Sakura CAC15020
  • Sakura CAC17190
  • Subaru 16546AA150
  • Subaru 16546AA16A
  • Subaru 72880FN100
  • Toyota 8713928020
  • Toyota 8713958010
  • Toyota 87139F4020
  • Wesfil WACF0215
  • Wesfil WACF0316
  • WIX 24483

Carros compatíveis com a referência VF2054

CarroMotorizações e anos
Isuzu D-Max3.0 Diesel (L4) · 2020 – 2026
Isuzu MU-X3.0 Diesel (L4) · 2022 – 2026
Lexus ES2502.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
Lexus ES300h2.5 Gasolina (L4) · 2019 – 2026
Lexus ES3503.5 Gasolina (V6) · 2019 – 2025
Lexus ES350hElétrico · 2026
Lexus IS5005.0 Gasolina (V8) · 2026
Lexus LBX1.6 Gasolina (L3) · 2023 – 2025
1.5 Gasolina (L3) · 2026
1.5 Gasolina (L3) · 2023 – 2025
Lexus LM350h2.5 Gasolina (L4) · 2023 – 2026
Lexus LM500h2.5 Gasolina (L4) · 2023 – 2024
2.4 Gasolina (L4) · 2023 – 2026
1.5 Gasolina (L4) · 2023
Lexus NX2002.0 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
Lexus NX2502.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
Lexus NX3502.4 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
Lexus NX350h2.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
Lexus NX400h2.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
Lexus NX450h2.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2024
Lexus NX450h Plus2.5 Gasolina (L4) · 2022 – 2025
Lexus RX3002.0 Gasolina (L4) · 2020 – 2026
Lexus RX3502.4 Gasolina (L4) · 2023 – 2026
3.5 Gasolina (V6) · 2019 – 2022
Lexus RX350h2.5 Gasolina (L4) · 2023 – 2026
Lexus RX350L3.5 Gasolina (V6) · 2019 – 2022
Lexus RX450h3.5 Gasolina (V6) · 2016 – 2022
Lexus RX450h Plus2.5 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
Lexus RX450hL3.5 Gasolina (V6) · 2018 – 2022
Lexus RX500h2.4 Gasolina (L4) · 2022 – 2026
Lexus TX3502.4 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
Lexus TX500h2.4 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
Lexus TX550h Plus3.5 Gasolina (V6) · 2024 – 2026
Lexus UX2002.0 Gasolina (L4) · 2019 – 2022
Lexus UX250h2.0 Gasolina (L4) · 2019 – 2026
Lexus UX300eElétrico · 2020, 2026
Lexus UX300h2.0 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
Mazda BT501.9 Diesel (L4) · 2021 – 2024
3.0 Diesel (L4) · 2020 – 2025
Mazda CX-82.2 Diesel (L4) · 2018 – 2025
2.5 Gasolina (L4) · 2018 – 2025
Mazda CX-92.5 Gasolina (L4) · 2019 – 2023
Subaru Ascent2.4 Gasolina (H4) · 2019 – 2025, 2027
Subaru Crosstrek2.0 Gasolina (H4) · 2018 – 2021, 2023 – 2025
2.5 Gasolina (H4) · 2021
Subaru Forester2.5 Gasolina (H4) · 2025 – 2027
Subaru Impreza2.0 Gasolina (H4) · 2024 – 2026
2.0 Gasolina (H4) · 2017 – 2023
2.5 Gasolina (H4) · 2024 – 2026
Subaru Legacy2.5 Gasolina (H4) · 2020 – 2025
2.4 Gasolina (H4) · 2020 – 2025
Subaru Outback2.5 Gasolina (H4) · 2020 – 2027
2.4 Gasolina (H4) · 2020 – 2027
Toyota Allion III2.0 Gasolina (L4) · 2024 – 2025
2.0 Gasolina (L4) · 2021 – 2023
Toyota Alphard2.4 Gasolina (L4) · 2023 – 2026
2.5 Gasolina (L4) · 2025 – 2026
2.5 Gasolina (L4) · 2015 – 2024
3.5 Gasolina (V6) · 2018 – 2023
3.5 Gasolina (V6) · 2015 – 2016
Toyota Aqua1.5 Gasolina (L3) · 2022 – 2026
Toyota Avalon3.5 Gasolina (V6) · 2019 – 2022
2.5 Gasolina (L4) · 2021
Toyota Avalon Hybrid2.5 Gasolina (L4) · 2019 – 2022
Toyota C-HR1.8 Gasolina (L4) · 2019 – 2026
1.2 Gasolina (L4) · 2017 – 2023
2.0 Gasolina (L4) · 2019 – 2022
Toyota C-HR Hybrid2.0 Gasolina (L4) · 2023 – 2026
Toyota Camry3.5 Gasolina (V6) · 2019 – 2024
2.5 Gasolina (L4) · 2019 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2018 – 2023
Toyota Camry Hybrid2.5 Gasolina (L4) · 2019 – 2024
Toyota Century Hybrid3.5 Gasolina (V6) · 2023 – 2026
Toyota Champ2.4 Diesel (L4) · 2024 – 2026
Toyota Corolla1.8 Gasolina (L4) · 2020 – 2022, 2025 – 2026
1.6 Gasolina (L4) · 2019 – 2023
2.0 Gasolina (L4) · 2020 – 2026
1.2 Gasolina (L4) · 2019 – 2023
Toyota Corolla Cross2.0 Gasolina (L4) · 2022 – 2023, 2025 – 2026
1.8 Gasolina (L4) · 2021 – 2025
Toyota Corolla Cross Hybrid1.8 Gasolina (L4) · 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2023 – 2026
Toyota Corolla Hatchback2.0 Gasolina (L4) · 2019
Toyota Corolla Hybrid1.8 Gasolina (L4) · 2020 – 2023
2.0 Gasolina (L4) · 2019 – 2020
Toyota Corolla Sedan2.0 Gasolina (L4) · 2019
Toyota Crown2.5 Gasolina (L4) · 2023 – 2024, 2026
2.4 Gasolina (L4) · 2023 – 2024, 2026
Toyota Crown Signia2.5 Gasolina (L4) · 2025 – 2026
Toyota Fortuner2.8 Diesel (L4) · 2006, 2015 – 2026
2.4 Diesel (L4) · 2020 – 2026
2.7 Gasolina (L4) · 2025 – 2026
Toyota GR Corolla1.6 Gasolina (L3) · 2023, 2025 – 2026
Toyota GR Yaris1.6 Gasolina (L3) · 2020 – 2025
Toyota Grand Highlander2.4 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
2.5 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
Toyota Granvia2.8 Diesel (L4) · 2019 – 2025
Toyota Harrier2.0 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
Toyota Harrier Hybrid2.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
Toyota Hiace2.8 Diesel (L4) · 2019 – 2026
3.5 Gasolina (V6) · 2019 – 2026
Toyota Highlander2.4 Gasolina (L4) · 2023 – 2026
3.5 Gasolina (V6) · 2020 – 2022
2.5 Gasolina (L4) · 2020 – 2026
Toyota Hilux2.8 Diesel (L4) · 2016 – 2026
2.4 Diesel (L4) · 2016 – 2017, 2021 – 2026
2.4 Diesel (L4) · 2018 – 2020
2.7 Gasolina (L4) · 2018 – 2026
2.7 Gasolina (V6) · 2015 – 2018
Toyota Hilux III2.8 Diesel (L6) · 2015, 2020
Toyota Hilux Rangga2.4 Diesel (L4) · 2024 – 2026
Toyota Hilux Stout2.4 Diesel (L4) · 2024 – 2026
Toyota Hilux VIII2.7 Gasolina (L4) · 2015
Toyota Innova2.0 Gasolina (L4) · 2022 – 2024
Toyota Innova Zenix2.0 Gasolina (L4) · 2022 – 2024
Toyota Kluger2.4 Gasolina (L4) · 2022 – 2026
3.5 Gasolina (V6) · 2022 – 2024
3.5 Gasolina (V6) · 2021
2.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
Toyota Noah1.8 Gasolina (L4) · 2022 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2022 – 2026
Toyota Prius1.8 Gasolina (L4) · 2018 – 2022, 2025
2.0 Gasolina (L4) · 2023 – 2026
Toyota Prius AWD-e1.8 Gasolina (L4) · 2019 – 2020, 2022
2.0 Gasolina (L4) · 2024 – 2025
Toyota Prius Prime1.8 Gasolina (L4) · 2018 – 2020, 2022
2.0 Gasolina (L4) · 2024
Toyota RAV42.5 Gasolina (L4) · 2019 – 2026
Toyota RAV4 Hybrid2.5 Gasolina (L4) · 2019 – 2025
Toyota RAV4 Prime2.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2024
Toyota RAV4 V2.0 Gasolina (L4) · 2018 – 2026
2.5 Gasolina (L4) · 2019 – 2022
Toyota Sienna2.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
Toyota Sienta1.5 Gasolina (L3) · 2022 – 2026
Toyota Tamaraw2.4 Diesel (L4) · 2024 – 2026
Toyota Vellfire2.4 Gasolina (L4) · 2023 – 2026
2.5 Gasolina (L4) · 2015 – 2026
3.5 Gasolina (V6) · 2015 – 2023
Toyota Venza2.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2023
Toyota Voxy1.8 Gasolina (L4) · 2022 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2022 – 2026
Toyota Yaris1.5 Gasolina (L4) · 2020 – 2021, 2023, 2025 – 2026
1.0 Gasolina (L3) · 2021 – 2026
1.0 Gasolina (L3) · 2020
1.6 Gasolina (L3) · 2021 – 2026
Toyota Yaris Cross1.5 Gasolina (L4) · 2020 – 2024
1.5 Gasolina (L4) · 2025 – 2026
Toyota Yaris Hybrid1.5 Gasolina (L4) · 2021
1.5 Gasolina (L4) · 2020

← Catálogo K&N por marca · Filtros K&N

Não tem a certeza da versão? Diga-nos a matrícula: confirmamos a referência certa para o seu carro antes de encomendar.

Levantamento gratuito na loja, na Alameda do Beato, em Lisboa, ou envio para Portugal Continental. Também fazemos a montagem na nossa oficina, mediante orçamento — peça-o junto com o do filtro.

Pedir orçamento Filtros K&N