logo
Ligar WhatsApp Mapa Marcar

Filtro de habitáculo K&N lavável VF2076

Filtro de habitáculo para 47 modelos.

Filtro de habitáculo K&N lavável VF2076

Preço sob consulta

Filtro do ar que entra no habitáculo pela ventilação. Retém pó, pólen e outras partículas antes de chegarem aos ocupantes; as versões com carvão ativado também reduzem os cheiros.

ReferênciaVF2076
MarcaK&N
ProdutoFiltro de habitáculo
GamaFiltros de Cabine
Material do filtroSintético Não Tecido
Lavável e reutilizávelSim
Comprimento21,6 cm
Largura20 cm
Altura3,5 cm
Localização no carroLuva Box
Conteúdo da embalagem1 Filtro de Cabine
Peso0,5 kg
GarantiaVitalícia limitada K&N
Tempo de montagem10-20 minutos

Equivalências da referência VF2076

A K&N VF2076 substitui estes filtros (de origem e de outras marcas), segundo o catálogo do fabricante:

  • Champ CAF10027C
  • Dacia 272773016R
  • Fram CF12552
  • Nissan 272775FA0A
  • Nissan 272775FA0B
  • Nissan 272776CA1A
  • Nissan 278916PA0A
  • Nissan 278916PA0B
  • Premium Guard PC99452C
  • Renault 272773016R
  • Renault 272773277R
  • Renault 272775809R
  • Renault 272778214R
  • Renault 272779203R
  • Ryco RCA298
  • Wesfil WACF0198
  • WIX WP10447

Carros compatíveis com a referência VF2076

CarroMotorizações e anos
Alpina A1101.8 Gasolina (L4) · 2020 – 2024
Dacia Duster1.0 Gasolina (L3) · 2019 – 2025
1.3 Gasolina (L4) · 2019 – 2024
1.5 Diesel (L4) · 2019 – 2024
1.6 Gasolina (L4) · 2018 – 2025
1.2 Gasolina (L4) · 2018 – 2025
2.0 Gasolina (L4) · 2018 – 2024
Dacia Jogger1.0 Gasolina (L3) · 2022 – 2025
1.6 Gasolina (L4) · 2023 – 2025
Dacia Logan0.9 Gasolina (L3) · 2013 – 2020
1.0 Gasolina (L3) · 2016 – 2020
1.5 Diesel (L4) · 2013 – 2020
1.6 Gasolina (L4) · 2013 – 2020
Dacia Logan III1.0 Gasolina (L3) · 2021 – 2024
Dacia Sandero1.2 Gasolina (L4) · 2015 – 2020
0.9 Gasolina (L3) · 2013 – 2020
1.0 Gasolina (L3) · 2016 – 2020
1.5 Diesel (L4) · 2013 – 2020
1.6 Gasolina (L4) · 2013 – 2020
Dacia Sandero III1.0 Gasolina (L3) · 2021 – 2025
Infiniti QX502.0 Gasolina (L4) · 2019 – 2025
Infiniti QX552.0 Gasolina (L4) · 2022 – 2025
Infiniti QX603.5 Gasolina (V6) · 2022 – 2024
2.0 Gasolina (L4) · 2026
Infiniti QX803.5 Gasolina (V6) · 2025 – 2026
Lada Vesta1.6 Gasolina (L4) · 2016 – 2024
1.8 Gasolina (L4) · 2016 – 2024
Lada Xray1.6 Gasolina (L4) · 2016 – 2024
1.8 Gasolina (L4) · 2016 – 2024
Mitsubishi ASX II1.0 Gasolina (L3) · 2023 – 2025
1.3 Gasolina (L3) · 2023 – 2025
1.6 Gasolina (L4) · 2023 – 2025
1.4 Gasolina (L4) · 2023 – 2024
Mitsubishi Colt VII1.0 Gasolina (L3) · 2023 – 2025
1.6 Gasolina (L4) · 2023 – 2025
Nissan Altima2.5 Gasolina (L4) · 2019 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2019 – 2024
Nissan AriyaElétrico · 2023 – 2024
Nissan Armada3.5 Gasolina (V6) · 2025 – 2026
Nissan Juke1.0 Gasolina (L3) · 2023 – 2024
Nissan Juke II1.0 Gasolina (L3) · 2019 – 2024
1.6 Gasolina (L4) · 2019 – 2024
Nissan Micra1.5 Diesel (L4) · 2017 – 2022
0.9 Gasolina (L3) · 2017 – 2024
1.0 Gasolina (L3) · 2017 – 2024
Nissan Murano2.0 Gasolina (L4) · 2025 – 2026
Nissan Note1.2 Gasolina (L3) · 2021 – 2024
Nissan Pathfinder3.5 Gasolina (V6) · 2022 – 2026
Nissan Patrol Y633.5 Gasolina (V6) · 2025 – 2026
3.8 Gasolina (V6) · 2025 – 2026
Nissan Qashqai1.3 Gasolina (L4) · 2022 – 2024
Nissan Rogue2.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2022
1.5 Gasolina (L3) · 2022 – 2026
2.4 Gasolina (L4) · 2026
Nissan Sentra2.0 Gasolina (L4) · 2020 – 2027
Nissan X-Trail2.5 Gasolina (L4) · 2022 – 2024
1.5 Gasolina (L3) · 2025 – 2026
Nissan X-Trail IV1.5 Gasolina (L3) · 2022 – 2024
Renault 4 E-TechElétrico · 2025 – 2026
Renault 5 E-TechElétrico · 2025 – 2026
Renault Alpine1.8 Gasolina (L4) · 2017 – 2024
Renault Arkana1.3 Gasolina (L4) · 2021 – 2025
1.6 Gasolina (L4) · 2020 – 2025
Renault Austral1.3 Gasolina (L4) · 2022 – 2024
1.2 Gasolina (L3) · 2022 – 2026
Renault Captur0.9 Gasolina (L3) · 2013 – 2020
1.3 Gasolina (L4) · 2018 – 2024
1.5 Diesel (L4) · 2013 – 2020
1.6 Gasolina (L4) · 2018 – 2020
1.2 Gasolina (L4) · 2013 – 2018
1.0 Gasolina (L3) · 2014 – 2019
Renault Captur II1.0 Gasolina (L3) · 2020 – 2026
1.2 Gasolina (L3) · 2013 – 2020, 2025 – 2026
1.8 Gasolina (L4) · 2025 – 2026
1.3 Gasolina (L4) · 2020 – 2024
1.5 Diesel (L4) · 2020 – 2024
1.6 Gasolina (L4) · 2020 – 2024
Renault Clio1.0 Gasolina (L3) · 2013 – 2019
1.6 Gasolina (L3) · 2013 – 2018
Renault Clio IV1.2 Gasolina (L4) · 2012 – 2019
0.9 Gasolina (L3) · 2012 – 2019
1.5 Diesel (L4) · 2012 – 2019
1.6 Gasolina (L4) · 2013 – 2018
Renault Clio V1.0 Gasolina (L3) · 2019 – 2026
1.5 Diesel (L4) · 2019 – 2026
1.6 Gasolina (L4) · 2020 – 2026
1.3 Gasolina (L4) · 2019 – 2024
Renault Duster1.6 Gasolina (L4) · 2020 – 2024
Renault Espace VI1.2 Gasolina (L3) · 2023 – 2026
Renault Megane E-techElétrico · 2021 – 2026
Renault Rafale1.2 Gasolina (L3) · 2023 – 2026
Renault Scenic E-techElétrico · 2023 – 2026
Renault Symbioz1.3 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
1.8 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
Renault TwingoElétrico · 2025 – 2026

← Catálogo K&N por marca · Filtros K&N

Não tem a certeza da versão? Diga-nos a matrícula: confirmamos a referência certa para o seu carro antes de encomendar.

Levantamento gratuito na loja, na Alameda do Beato, em Lisboa, ou envio para Portugal Continental. Também fazemos a montagem na nossa oficina, mediante orçamento — peça-o junto com o do filtro.

Pedir orçamento Filtros K&N