logo
Ligar WhatsApp Mapa Marcar

Filtro de habitáculo K&N lavável VF2085

Filtro de habitáculo para 29 modelos.

Filtro de habitáculo K&N lavável VF2085

Preço sob consulta

Filtro do ar que entra no habitáculo pela ventilação. Retém pó, pólen e outras partículas antes de chegarem aos ocupantes; as versões com carvão ativado também reduzem os cheiros.

ReferênciaVF2085
MarcaK&N
ProdutoFiltro de habitáculo
GamaFiltros de Cabine
Material do filtroSintético Não Tecido
Lavável e reutilizávelSim
Comprimento22,4 cm
Largura21 cm
Altura2,9 cm
Localização no carroLuva Box
Conteúdo da embalagem1 Filtro de Cabine
Peso0,4 kg
GarantiaVitalícia limitada K&N

Equivalências da referência VF2085

A K&N VF2085 substitui estes filtros (de origem e de outras marcas), segundo o catálogo do fabricante:

  • Alco MS6552
  • AMC HC8248
  • Ashika 21HYHY41
  • Blue Print ADBP250045
  • Bosch 1987435160
  • Champ Labs. CAF10079P
  • Comline EFK458A
  • Filtron K1444
  • Filtron K1444A
  • Fram CF12820
  • Herth Buss J1340325
  • Hyundai 97133L1000
  • Hyundai 97133L1100
  • JS AC0311
  • Kia 97133L1100
  • Kia 97133N9100
  • Kia 97133R2000
  • Kia 97133XA000
  • Knecht LA441
  • Knecht LAK441
  • Luft Filters LHC140
  • Mahle LA441
  • Mahle LAK441
  • Mann-Hummel CU23024
  • Mann-Hummel CUK23024
  • Mecafilter ELR7422
  • Meyle 37123200024
  • Premium Guard PC99594
  • Quinton Hazell QFC0584
  • Ryco RCA438
  • Sakura CAC28440
  • Wesfil WACF0314
  • WIX WP2244
  • WIX WP2245

Carros compatíveis com a referência VF2085

CarroMotorizações e anos
Genesis GV60Elétrico · 2023 – 2025
Hyundai Elantra2.0 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
1.6 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
Hyundai Elantra Híbrido1.6 Gasolina (L4) · 2021 – 2025
Hyundai Elantra N2.0 Gasolina (L4) · 2022 – 2026
Hyundai i302.0 Gasolina (L4) · 2020, 2024
Hyundai i30N2.0 Gasolina (L4) · 2021 – 2024
Hyundai Ioniq 5Elétrico · 2019 – 2020, 2022 – 2026
Hyundai Ioniq 5 NElétrico · 2025 – 2026
Hyundai Ioniq 6Elétrico · 2022 – 2025
Hyundai Ioniq 9Elétrico · 2026
Hyundai Kona1.6 Gasolina (L4) · 2024 – 2026
2.0 Gasolina (L4) · 2024 – 2027
Hyundai Kona Elétrica Elétrica2024
Hyundai Kona ElétricoElétrico · 2025
Hyundai Santa Cruz2.5 Gasolina (L4) · 2022 – 2026
Hyundai Santa Fe2.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2027
3.5 Gasolina (V6) · 2021 – 2023
1.6 Gasolina (L4) · 2021 – 2027
Hyundai Sonata2.4 Gasolina (L4) · 2021
2.4 Gasolina (L4) · 2020, 2022 – 2023
2.0 Gasolina (L4) · 2020 – 2026
1.6 Gasolina (L4) · 2020 – 2023
2.5 Gasolina (L4) · 2020 – 2026
Hyundai Staria2.2 Diesel (L4) · 2021 – 2023
3.5 Gasolina (V6) · 2021 – 2023
Hyundai Tucson2.0 Gasolina (L4) · 2021 – 2023
2.0 Diesel (L4) · 2021 – 2023
1.6 Diesel (L4) · 2021 – 2023
1.6 Gasolina (L4) · 2021 – 2026
2.5 Gasolina (L4) · 2022 – 2026
Kia EV3Elétrico · 2024 – 2025
Kia EV6Elétrico · 2021 – 2026
Kia EV9Elétrico · 2024 – 2026
Kia K42.0 Gasolina (L4) · 2026 – 2027
1.6 Gasolina (L4) · 2026 – 2027
Kia K51.6 Gasolina (L4) · 2021 – 2023
2.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2023, 2026 – 2027
Kia Niro1.6 Gasolina (L4) · 2026 – 2027
1.6 Gasolina (L4) · 2021 – 2025
Kia Niro EVElétrico · 2022 – 2025
Kia Sorento2.5 Gasolina (L4) · 2021 – 2023, 2026
1.6 Gasolina (L4) · 2021 – 2023, 2026
Kia Sorento IV2.2 Diesel (L4) · 2020 – 2025
1.6 Gasolina (L4) · 2020 – 2025
2.5 Gasolina (L4) · 2020 – 2023
Kia Sportage1.6 Gasolina (L4) · 2022 – 2027
1.6 Diesel (L4) · 2022 – 2023
2.5 Gasolina (L4) · 2023 – 2027
Kia Tasman2.2 Diesel (L4) · 2025 – 2026

← Catálogo K&N por marca · Filtros K&N

Não tem a certeza da versão? Diga-nos a matrícula: confirmamos a referência certa para o seu carro antes de encomendar.

Levantamento gratuito na loja, na Alameda do Beato, em Lisboa, ou envio para Portugal Continental. Também fazemos a montagem na nossa oficina, mediante orçamento — peça-o junto com o do filtro.

Pedir orçamento Filtros K&N